Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2005, 12:34
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кишечник грудничка

помогите, кто может!

мальчику 1,5 месяца. с 2 недель проблемы со стулом - пищеварением? каки то пенистые, то просто почти вода, комочки (это самое безобидное), слизь все время. стул желтый, иногда более темный. усиленное газообразование.
плачет то умеренно, то много.

полное ГВ, прибавка в весе 900 г за 1 месяц. выглядит здоровым. ночью спит, днем не очень - типа, живот мучает.

я из лекарств не давала ничего (ну кроме всяких укропных водичек, которые как мертвому - припарка), и являюсь большой противницей лекарственных средств, особенно для таких малышей.

все думала, что всякие батерии, если их давать, тогда перестанут вырабатываться у ребенка, и вообще ЖКТ должен сам наладиться, тем более, что предпосылок к расстройствам нет - никаких лекарств во время беременности, роды легкие и т.д.
в общем, не хотела вмешиваться в процесс становления ЖКТ, думала потерпеть немного.

но вот время идет, а мальчик мой мучается все больше. последние дни стал весь день плакать. приступами. во сне просыпается (дневном) и плачет. и думаю я, - что это я его мучаю?

подскажите, опытные мамы, как нам быть.

врач сказал попить линекс, - но я так понимаю, этот препарат ходят к ним и рекламируют представители этой компании. чем линекс-то отличается от других?

и еще: я так понимаю, это может быть разновидностью ЛН. унего еще было воспаленное кольцо вокруг ануса. я перестала пить коровье молоко и оно прошло. может, мне все молочные продукты перестать есть, и сыр, и творог?

кормлю я его частично по требованию, частично по режиму и не меняю грудь ранее, чем через 3-4 часа.

в общем, все что можно, я по нашему поводу уже прочитала. а вот личный опыт и советы о лекарствах очень бы мне помогли.

спасибо большое!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.02.2005, 16:57
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужели никто не откликнется?
  #3  
Старый 26.02.2005, 19:26
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сами 3 мес. мучаемся от "боликов" в животике, причем с роддома,тоже полностью на ГВ, никаких лекарств не принимали. К нам на участок пришел новый педиатр-мужчина, очень внимательный и опытный, предположил, что у нас не хватает бактерий, для переработки молока (написала как поняла), прописал нам бифидумбактерин, пьем 2 день, поэтому о результатах пока сообщить не могу.
  #4  
Старый 26.02.2005, 19:39
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы знаете, у нас такое было (+)

и сейчас частично есть (6 месяцев). Дизбака как такового не нашли, зато нашли "незрелость ферментных систем", которую я, есессна, лечить отказалась. Сами дозреют. Как я себе представляю, у малыша недостаточно ферментов для переваривания даже молочка, поэтому там все бродит - пучит и немножко разрастается плохая флора - отсюда боли и беспокойство. Лечить надо очень аккуратно, чтобы не навредить. Мы пили Пекто по схеме, приведенной в этом препарате для дизбакак 1-2. Стул загустел, стали меньше беспокоить газики. Препарат нравился тем, что он представляет собой всего лишь яблочные и свекловичные пектины, аккуратно собирает "гадость" и выводит. Продается в аптеке института Габричевского. Также было назначено гомеопатическое лечение для "созревания" нашей ферментной системы. Стало лучше. Не болейте.
  #5  
Старый 26.02.2005, 19:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенок рождается со стерильным ЖКТ и заселение его начинается с первым глотком материнского молока. заселение продолжается до 3 месяцев, поэтому у малышей до этого возраста допустимы всевозможные комочки,пена, зелень, крупинки, слизь и прочее и прочее. животиком мучаются в вашем возрасте через одного - поэтмоу тут я вас поддерживаю никаких бактерий давать не надо, поскольку заселение все еще идет и вы же не знаете каким именно видом бактерий идет заселение в данное время. нарушить баласн очень легко, а восстановить его потом очень и очень трудно . если малыш мучается животиком, тужится, сучит ножками, не может пропукаться-прокакаться- значит надо ему помочь. во-первых, после кормлений держать столбиком или перевешивать через колено, чтоб вышел воздух, который малыш заглотил во время кормления, делать велосипед ножками, если малыш не может пропукаться, можно взять ватную палочку, обмакнуть в маслице или вазелин и ввести в попку на 1-1,5 и повернуть по часовой стрелке(как правило это уже не требуется) потмоу что как только вводится палочка, сфинктер расслабляется и все пук-каки вылоетают так, что вырывают эту самую палочку у мамы из рук напором. это происходит от того. что процесс дефекации у таких малышей происходит не так,как у взрослых. мы (сори за натурализм) напрягаемся, а малыши, наоборот, расслабляются. но из-за того,ч то органы малышика еще только-только учатся работать вместе и работат еще не до конца слажена, спазм сковывает сфинктер и он не можт расслабится и, как результат, запирает пуки-каки в животике. это все проходит к 2,5-3 месяцам плюс-минус. у каждого по-разному.
если не помогает укропная водичка, можно попробовать фенхелевую, есть еще какие-то сециальные "водички" на основе симентикона - специально, чтоб помочь малышам с такой проблемой.
это "лекарство" проходит транзитом через организм ребенка и никаки негативно на него не влияет, очень безобидно и часто помогает. названиями не помогу, я в америке, но думаю, кто-то сейчсас прийжет из России и расскажет точно как они называются.



ПЫСЫ. почему никто долго не отвечал. выходне. на выходные активность форума резко падает, помтоу что у многих сеть на работе, а потом вы написали в не той конференции. эта онфа для беременных, а вам надо ниже в Школу молодых мам - ШММ :-)
  #6  
Старый 26.02.2005, 20:09
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое! и за поддержку.
я надеюсь продержаться без бактерий, завтра начну что-нибудь с симетиконом давать, раз он самый безобидный.
  #7  
Старый 26.02.2005, 20:11
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам пекто назначали или его можно и самим себе назначить? он в свободной продаже?
  #8  
Старый 26.02.2005, 20:43
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще, конечно, ужас! ребенок весь день проплакал без перерыва почти что, сон урывками на маме.
сейчас вставила ему газоотводную трубочку - одна слизь течет, потом пена...
мой боевой дух гаснет. боюсь, саб-симплексом тут не обойтись...
читала где-то, что хилак - самый безобидный из бактериосодержащих - кто что знает по этому поводу?
  #9  
Старый 26.02.2005, 21:42
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть в сети замечательная статья "любимые заболеванич новорожденного" любым поиском ишется обычно. почитайте.

поверьте, сейчас вашему малышу не нужны никакие бактерии, заселение ЖКТ еще идет, вы можете легко нарушить баланс бактерий,к оторые должны там жить и потом можно будет долго лечиться от дисбактериоза.
  #10  
Старый 26.02.2005, 23:02
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в свободной (+)

по-моему, он вполне невинный. Противопоказаний никаких. Но клясться на библии не буду - не врач
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger