Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.02.2005, 23:07
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если все-таки решите лечить (+)

сдайте сначала на дисбак - не пейте бактерии просто так. Сразу скажу, что этот анализ совсем непоказателен в вашем возрасте , НО (!) вы точно выясните, что у вас нет какого-нибудь злющего стафилококка. Если нет, то остальное наладится, ей-богу. Крепитесь, жалейте масика, носите с собой, утешайте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.02.2005, 05:38
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы делала я. Продолжала бы кормить грудью ( вы груднички?) или если искусственник попробовала поменять смесь. Проследите на какой воде готовите, возможно надо покупную кипятить. Если докармливаете сцеженным молоком или смесью - не храните ли долго бутылки при комнатной тем-ре, посуда всегда чистая?

Никаких лекарств с бактериями я бы не давала, иначе такое сделаете с ЖКТ 1.5-месячного ребенка, что потом долго будете лечить.

После кормления ( и во время если долго сосет) держать стобиком на плече, хлопать по спинке - чтобы воздух отрыгивал.

Если живот мучает - газоотводная трубочка или ватная палочка в масле - и в попу.

Еще раз, воздержитесь от лекарств. Пусть организм справится сам.
  #13  
Старый 27.02.2005, 18:35
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАк часто меняете грудь во время кормления? Сцеживаетесь? Что едите?Молочное, говядину?


Это очень важные моменты, от них будем отталкиваться
  #14  
Старый 27.02.2005, 18:41
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я воздержусь. точнее, буду пытаться изо всех сил. а то, знаете, я каждый день заново решаю. решу точно - бактерий не давать, потом ребенок плачет, плачет, плачет. начинаю сомневаться - шасть в интернет, начитаюсь опять всего, утверждусь снова в своем мнении, вот день и пережили.

ребенок на полном ГВ, и вообще все в порядке (в смысле историческом - беременность легкая, ребенок родился злоровым, вовремя, без использования стимуляторов или анестезии - так уж вышло), так что буду ждать заселения его несчастненького ЖКТ.

еще раз спасибо всем вам за поддержку! а то ведь знаете, многие дают все эти лекарства ничтоже сумняшеся...
  #15  
Старый 27.02.2005, 18:46
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кормлю из одной груди в оно кормление. если просит раньше, чем через 3 часа, даю ту же грудь. сейчас пробую давать ту же грудь в течение 4 часов. результатов пока не вижу.

не сцеживаюсь.

молоко перестала пить цельное уже месяц назад. у него было красное кольцо воспаленное вокруг попской дырочки - я прочитала, что это может быть аллергия на молоко, которое пью я, - через нделею, как перестала пить молоко, воспаленность прошла.
молочное ела - творог, ряженку, сыр, масло.
сейчас перестала - второй день не ем. жду результатов

говядину тоже ела...

еще сахар и сладкое ожно попробовать исключить, да?

еще врач посоветовала козье молоко.

вот такие исходные данные.
  #16  
Старый 27.02.2005, 23:30
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опробуйте исключить все молочное. Кисломолочное и сыр можно оставить. Говядину исключаем тоже. НЕ столько сладкое, сколько сдобное-оно чаще является причиной дискомфорта у ребенка.

И остальное методом тыка. У меня у детей были разные вещи вызывающие бурную реакцию со стороны ЖКТ. Например рис- сына жутко колбасило после риса моего. Или огурцы, у дочки была реакция на них сильная.

Я бы сдала анализ на ЛН наверное. Жидкий и пенистый стул меня смущает все таки. Хотя вес вы хорошо набираете...

В общем стоит взять неделю срока. За эту неделю отменить у себя в рационе все вышесказанное и смотреть. А лучше всего вести дневник, куда записывать все: и что Вы едите, и как ребенок себя ведет, буквально по часам. Если есть зависимость, Вы ее увидите сами.

Если через неделю ничего не изменится-сдайте анализ.
  #17  
Старый 28.02.2005, 11:16
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочешь дам адрес хорошего доктора не пожалеешь явсех обошла но только этот грамотный доктор мне помог.
  #18  
Старый 28.02.2005, 11:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас это все было до 6-и месяцев.

Поносик, слизь, газики, колики.
В 6 месяцев (ногами не бейте, сколько мы терпели, и чего только не делали, чтобы это прекратить!) мы ввели одно кормление соевой смесью. Колики прошли. В первый же день.

Вывод я такой сделала - частичная ЛН, которая скорректировалась снижением кол-ва лактазы в рационе. Либо просто наличия густых какашек (маде фром соя) оказалось достаточно для прекращения революции в животе.

В подтверждение второй гипотезы можно проделать такой опыт (лучше мысленно) - наешьтесь чернослива от пуза, Вас, скорее всего, пронесет, и без всякого дисбактериоза и ферментной недостаточности живот болеть будет, пока все не наладится. Вот.

Удачи.
  #19  
Старый 28.02.2005, 14:04
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как быстро возникает реакция у ребенка на мою еду?

у меня такое подозрение, что ничто мое особо не влияет - я пробовала вообще есть одну гречку и никаких изменений не было. так что мне кажется он живет какой-то своей жизнью...

я попробую - спасибо за советы.

но вот проблема с ЛН - (сейчас, кстати, пенистый стул кончился, пошел слизистый - чистая слизь течет) ну сдам я анализ, ну покажет он недостаток ферментов. и что, ферменты давать? вес-то он хорошо набирает...
  #20  
Старый 28.02.2005, 14:08
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам вроде бы полегче стало, кушаем грудь без выкрутасов, сегодня даже уснули на тити. ПоШто я детку свою мучила. Дай боже что бы нам на пользу эти бактерии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger