Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 08:59
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Расскажите пожалуйста, для чего Вы используете СВЧ. Что получается лучше, чем в духовке. Точнее вопрос такой - из-за чего стоит затеваться, а то я только соберусь в СВЧ готовить, а потом думаю, в духовке точно знаю, какой будет результат. И в очередной раз руки до СВЧ не доходят. Поделитесь рецептами, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.04.2004, 09:59
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Простите меня за серость, а СВЧ и микроволновка это одно и тоже?
  #3  
Старый 29.04.2004, 10:11
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Может быть я не права, но для меня это одно и тоже.
  #4  
Старый 29.04.2004, 10:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы используем только для разморозки и подогрева,

ну еще иногда по-бытрому горячие бутеры с сыром.А в остальном запекаем в духовке, у нас она отличная.

Свекровь готовит в микроволновке некоторые тушеные блюда - из тыквы, картофлея, макароны с соусом. Вполне вкусно, но мне легче и привычнее обычной плитой пользоваться.
  #5  
Старый 29.04.2004, 10:20
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Lora, я делаю то же, что и Вы. Но обидно, что такая махина занимает место на рабочем столе, а пользы от нее 0. Разморозка иногда выручает, но и без этого обходилась раньше. Может быть есть какие-то очень хорошие советы, чтобы не была эта печка просто декоративным украшением, размером с приличный сундук?
  #6  
Старый 29.04.2004, 10:24
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Тогда как пользую ее я - 90% это подогрев. Всего -вторых блюд (очень удобно утром мужу завтрак не надо долго готовить, с вечера все сделал, а утром только на 2 минуты засунул в печку), супов и т.п. На самом деле разогрев кажется такой ерундой, но это ТАК удобно, что через несколько месяцев не мыслишь себя без этой функции! Воорая функция - это разморозка. Тоже часто использую, мне нрравится, ускоряет здорово процесс. Для готовки использую редко, почти никогда - только если сделать запеченые картофе, испечь яблоки. Неплохо под грилем делаются горячие бутербрды. Сколько пыталась что-то основательное в ней готовить - как-то пока не научилась, на плите и в духовке все-таки вкуснее выходит. И при этом я очень свою микроволновку, не представляю свой быт на кухне без нее.
Я очень привыкла
  #7  
Старый 29.04.2004, 10:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего себе 0, разморозка и подогрев - незаменимые функции, постоянно пользуюсь :-) А еще можно банки стерилизовать, но я не пробовала, так моя мама делает. Я еще готовлю в ней запеканки овощные с сыром, приспособилась. :-)
  #8  
Старый 29.04.2004, 10:44
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Я чаще разогреваю на плите, у меня электрическая варочная панель, честно говоря, она не хуже. Тоже 2 мин. и готово. Но как-то проще, может потому что СВЧ пользуюсь гораздо реже и не достигла автоматизма.
  #9  
Старый 29.04.2004, 10:45
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Если не трудно, можно поподробнее про запеканки?
  #10  
Старый 29.04.2004, 10:49
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

"А, так это поликлиника?"(с). Кажется до меня дошло в чем преимущество разогрева. Не нужно мыть кастрюли и сковородки, а разоргревать в той посуде, из которой будете есть или не угадала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger