Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 20.01.2005, 11:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, это не то. Речь же идет именно о причинении ущерба

в супермаркете. Случаев таких полно, а вот судебную практику по ним действительно найти сложно. Хотя, думаю, она все-таки имеется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 20.01.2005, 12:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию утверждалось иное.

может разница между тем, что утверждалось и то что понялось, маленькая, но с т.з. права она огромная.
  #63  
Старый 20.01.2005, 13:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чек сохранился? Сколько дней прошло со дня "покупки"? Может, можно склеить аккуратно, чтобы видно не было, и сдать обратно в СК, т.к. Вы передумали (имеете право в течение 14 дней):-)
  #64  
Старый 21.01.2005, 19:51
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Вообще то это уловка многих больших ТД. Просто надо быть аккуратнее, осторожнее. Возможно, если бы вы не оплачивали покупку, обратились в администрацию,объяснили ситуацию, то скорее всего разбитую куклу списали бы. А так... Как уже говорили-после драки...
  #65  
Старый 21.01.2005, 20:20
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Спасибо всем за высказанные мысли! Если честно, то у меня как-то запал даже пропал им мстить:-) Ну их! Если конечно они меня опять разозлят - выдам им наверное по полной программе.
  #66  
Старый 24.01.2005, 14:12
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тема возникает с завидным постоянством

И меня не перестает удивлять, почему, несмотря на то, что всем давно объяснили, что за неумышленно испорченный товар в торговом зале несет ответственность магазин...
Версия есть, довольно кондовая, но все же. Стандартно в цены действительно влючен фиксированный процент на повреждение и воровство. Но. Если сам персонал тащит что не попадя (а в нашем СК в Марьино так до сих пор попадаются продавщицы из универсама, который был на этом месте; поверить в их волшебное благородное преображение мне очень трудно), то процент получается выше среднестатистического и очень соблазнительно его снизить за счет давления на покупателей. Все же знают, как просто мужчину заставить купить ребенку куклу, которую она-дэ захотела, но чуть подпортила.
  #67  
Старый 24.01.2005, 19:39
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да ведь в том-то и дело, что далеко не все считают, что ответственность в этом случае на магазине, продавцы этого магазина в том числе:-( Это заграницей, как все пишут (просто на себе не проверяла, у меня там ничего не билось:-)) продавцы спокойно отреагируют, а у нас такой хай поднимут. Кстати ваше объяснение весьма логично, но возникает вопрос - а знает ли руководство о таком поведении своего персонала, которое подрывает к ним доверие и уважение?
  #68  
Старый 25.01.2005, 16:07
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мухи отдельно

В смысле: как продавцы реагируют - это отдельная история. Меня тоже бесит, когда ребенок дома яйца из холодильника вытаскивает и на пол роняет. :-) А вот то, что реакция продавцов в магазине (а продавцы есть продавцы, меня уже одно присутствие бывшей универсамовской тетки - ее научили улыбаться, но доброжелательной она не стала - сразу сбивает с оптимистического настроя) не имеет непосредственного отношения к ответственности - это уже другая история.
Знает ли руководство - вопрос. Кстати, и как оно узнает, если клиенты особо на произвол не жалуются? Лично я жаловалась на СК два раза и оба раза мои жалобы были удовлетворены, правда, проблемы были не с продавцами, а с товарами - в последний раз, например, в банке оказалось совершенно гадкое кофе, за которое мне вернули деньги, несмотря на то, что мы потеряли чек.
  #69  
Старый 26.01.2005, 09:39
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

ПисАли на эл.адрес или в книгу жалоб в самом магазине? Или как-то по-другому это происходило? А вообще вы совершенно правы- чаще надо требовать жалобную книгу, может они действительно не знают, что какие-то проблемы существуют:-)
  #70  
Старый 27.01.2005, 18:56
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один раз писали, один раз "требовали менеджера"

Про первый раз помню не отчетливо, а вот когда кофе непотребный оказался, то просто пришли и попросили позвать менеджера, потому что охранник и какая-то примкнувшая к нему тетка (универсамовского же вида) пытались нас спровадить под самыми что ни на есть совковыми требованиями (от "да вы сами неизвестно где купили", до "по нашим правилам открытые банки обратно не принимаются"). Кофе забрали, деньги вернули, через пару дней этого кофе на полке не стало. Про книги жалоб не знаю, насколько это эффективно. По-моему, ни слишком.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger