Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2004, 12:48
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бытовые проблемы на курортах?

Собираемся этим летом первый раз с 3-летним мальчиком податься куда-нибудь в теплые края(думаем о 3* Болгарии), но мучают вопросы о быте. В частности,<br>
1) главный, как вы решаете(ли) проблемы с горшком? До взрослого мы пока не доросли, везти из Москвы или искать ли по месту, где и как решают?<br>
2) что лучше взять в дорогу, кроме одежды и лекарств?<br>
3) какие лекарства чаще всего нужны, в 1ю очередь от перегрева?<br>
4) как ваш ребенок реагировал на самолет и что вы далали в случае негативной реакции на траспортное средство?<br>
4) какие еще вопросы чаще всего встречаются?

Заранее спасибо,
Норуша и Павлик(15.04.2001).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.05.2004, 16:59
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я стараюсь все нужное брать с собой, чтобы в отпуске не бегать по лавочкам. Горшок возили свой во все поездки. Еще я всегда кипятильник беру, Настя до сих пор любит растворимую кашку перед сном съесть, а мы чаю попить, когда она уснет.

Про 2-й вопрос не поняла. Речь идет именно о дороге? Мы брали карандаши, бумагу, книжки, игрушки. Влажные салфетки всегда пригодятся.

Из лекарств в обязательный набор у меня входит парацетамол в каком-нибудь виде, смекта, кларитин, бепантен, йод, вата, пластырь и т.д. Обычно еще кучу всего набираю, но мне кажется, тут у каждого свои предпочтения. Об отедльных лекарствах от перегрева даже не задумывалась. Беру панамку и крем от солнца, стараюсь не перегревать.

В самолет покупали чупа-чупс, давали сосать при взлете и посадке. Но реально он пригодился только для развлечения. Никакой негативной реакции на самолет у Насти не было.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #3  
Старый 02.05.2004, 18:29
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Болгарии в 3* завтрак отвратительный, особенно для ребенка, поэтому растворимую кашу возьмите обязательно, причем такую, которую разбавляют водой, а не молоком.
  #4  
Старый 02.05.2004, 22:06
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Брали складной горшок. очень удобно.

2.http://www.roditelstvo.ru/otdyh.htm

3.От перегрева нужны панама, не бывать на солнце когда не нужно и много питья. Обычно от перегрева температура поднимается, так что разве что жаропонижающее.

4. в той же ссылке мои мысли насчет самолета.
  #5  
Старый 03.05.2004, 11:46
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вчера вернувшиеся с курорта с трехлеткой

1. Не 3 звезды, лучше не менее четырех, чтобы не переживать из-за еды и чистоты, чтобы была большая аккуратная территороия, развлечения..7 Если это финансово возможно, конечно.

Теперь вашт вопросы

1. Брали с собой обычный горшок.

2. В дорогу - сухарики, чипсы - ну или что вы любите пожевать. В окошке столько интересного, что раскраски-книжки у нас не пошли.

3. Лекарств я возила чемодан :-) От всего :-) И конечно6 ничего не пригодилось - так что везите всего и побольше - точно будете здоровы :-)

Счастливо отдохнуть!
  #6  
Старый 04.05.2004, 10:06
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы!<br>
Теперь ясно основное - с горшком: очень не хотелось, но придется брать нашу махину.<br>
В Болгарии, как читали и вспоминается(были там 4года назад), уровень зведочности не так определяет качество еды, в Золотых Песках и Солнечном береге лучше питаться в местных кафешках.<br>
Не подумала почему-то про простые отвлекающие вещи для самолета.

Спасибо еще раз.
  #7  
Старый 04.05.2004, 11:03
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обожаю Болгарию, но Таня П. права:

приличные завтраки в трех звездах только в Албене (и то не везде), на остльных курортах - завтрак из серии "вареные яица, каша, сосиски". Плюс азбавленный полусок-полулимонад:-( Рестораны утром не работают, так что особо поесть негде.
  #8  
Старый 04.05.2004, 11:28
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

А у вас именно "махина"? У нас домашний горшок тоже большой, но для поездок мы купили поменьше, с крышкой. Берем его во все поездки, а в остальное время лежит у меня в багажнике на экстренный случай :-) Цена вопроса рублей 40. В сумке в него можно что-то положить (в пакетике ), так что места занимает совсем немного.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 04.05.2004, 18:02
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почти махина : типа небольшого креслица. Наверное, тоже купим для дороги небольшой, но побольше. А покупать раскладной оказалось довольно накладно дело - сегодня на Тульской 650р. хотели за такие.
  #10  
Старый 05.05.2004, 09:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) как-то всегда обходимся складным сидением на унитаз + влажные салфетки всегда с собой.

а с девочкой наверное удобнее складной горшок с пакетиками, т.к. све-таки садиться чаще приходится?

2) игрушки конечно нужны и книжки.

3) всякие кишечные средства - линнекс, бифидумбактерины всякие и тп очень на юге пригодятся, а от перегрева - не знаю таких

4)любит очень летать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger