Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 05:05
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок прячется под столом в садике

Была страшно занята, все топики про садики читала с интересом, живым и неподдельным.

Вот наша история про маму-ехидну и начало садика в жизни младшего ребенка:

Может кто-то помнит грустную историю про то, как Эдик ходил в русский садик два месяца весной и как меня воспитательница воспитывала, что ребенка надо к горшку приучать тем, чтобы давать попробовать содержимое горшка. Эдик туда ходил без слез и без проблем оставался. Я оказалась к такой психологической атаке со стороны владелицы садика не готова и ребенка мы оттуда забрали и на лето вызвали свекровь. Эдик роскошно провел лето, пользуясь безраздельной бабушкиной любовью, но пришел сентябрь и бабушке надо было возвращаться в Россию.

Я записала его на очередь в два садика - Монтессори и государственный и место было возможно в обоих. Мы выбрали Монтессори потому что Монтессори, ближе к дому, меньше детей в группе в два раза - 9 вместо 18.

Продолжение следует
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.09.2003, 05:12
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Еще мы Монтессори выбрали потому что там было много русских детей (практически половина садика) и как мне показалось, что у них большой опыт общения с неговорящими по-английски детьми.

Бабушка у нас оставалась до 13 сентября, и начали мы по полдня. Эдик сильно плакал по утрам пару дней, потом стал меньше плакать. Неделю отходил, потом еще один день, потом мне позвонили и сказали, что у ребенка понос и его надо забрать(пять раз за утро покакал), бабушка забрала его, ребенок был здоров и весел. Мы его подержали дома пару дней, потом еще сходили на два дня до обеда, а потом бабушка уехала.

Выходные прошли дома очень славно, сегодня был первый день, когда мы Эдика оставили на целый день. Он не спал, и когда я пришла - сидел под столом, вернее лежал в своей любимой позе попой кверху. Бабушка мне пару раз говорила, что он так же сидел, когда она приходила.
  #3  
Старый 16.09.2003, 05:23
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще продолжение

Директриса сказала мне, чтобы мы его забирали раньше в 4 или в 4.30. Муж работает по 4.30 и может подъехать только к пяти, я на автобусах не успеваю вообще.

Сегодня Эдик опять покакал три раза в садике (и два раза дома утром перед уходом). Он на горшок не какает (о чем мы предупредили сад и они согласились его взять), спать не лег ( я подозреваю, что под столом он спать укладывался - он спал обычно с бабушкой поздно с 4 до 6)

В общем у меня такой вопрос - это адаптационный процесс или я мать=ехидна?
По дороге домой он мне твердил, что в садике он не плакал, играл с игрушками и ребятишками и съел макароны.

Муж сказал, что утром сегодня он не плакал. Бабушку Эдик ездил провожать вместе с папой и знает, что она улетела на самолете домой.

Необходимость ходить в садик мы объясняем так, что все идут по делам - мама на работу, папа на работу, Ян в школу, а Эдик - в садик.

Больше всего мне нужно утешение, если честно, что он привыкнет и все будет хорошо, потому что я не могу все бросить и дома сесть по ряду причин(

Так что все истории по привыканию к садику, которые закончились хорошо очень даже приветствуются вместе с полезными советами.
  #4  
Старый 16.09.2003, 12:07
Katerinishe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hm, ja napishu soveti pokoroche :-)

1 nado dlya sna s soboj chto-to iz doma. Igrushku, podushku, prostinku i prochee. Kak drugie deti spyat?

2 nekotorim detyam s soboj dayut fotki roditelej

3 horosho bi u vas bila vozmozhnost' pobit' v sadu nemogo, mozhet kogda vi zabiraete iz sada to ostavajtes' vmeste na progulku. Togda vi bolee ili menee uvidite kak rebenku v sadu. Obshenie s pesonalom! Otvodite nemnogo poran'she, svrosite mozhno li projti v gruppu, pust' rebenok pokazhet vam igrushki. Chtobi doma govorya o sade vi mogli luchshe vse predstavljat'...

Korotko ne poluchlos' :-) Pridu domoj eshe napishu :-)
  #5  
Старый 16.09.2003, 13:30
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а что говорят воспитатели? Играет ли он? Разговаривает ли с ними? Реагирует ли на просьбы? Туалет, сон и еда - это всегда самые сложные моменты. В остальном все нормально?

Ты знаешь, у моей Насти пошла третья неделя. Первые две и даже еще вчера мы с мужем рассуждали в ключе "мы еще попытаемся, бросать садик прямо сейчас нельзя, это будет неправильно, мы еще потерпим месяц-другой, ну до нового года, а потом начнем думать" А сегодня у меня отличное настроение Садик это здорово!

Конечно, он привыкнет! Только дай ему время, как минимум 2-4 недели. Конечно, ему тяжело, но он справится И тебе тяжело, но ты тоже справишься

Главное, чтобы был нормальный контакт с воспитателями. Как они отнесутся к вопросам типа "Как вы думаете, когда он привыкнет и нечнет вести себя, как дома?" или "Что вы нам посоветуете, чтобы привыкание прошло легче и быстрее?"

Пиши, какой у вас прогресс

Удачи!
  #6  
Старый 16.09.2003, 16:22
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Tanya.

Vi k psixologu (semeinomu vrachu sa soveom) s rebenkom xodili?
  #7  
Старый 16.09.2003, 17:05
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А там есть постоянные воспитатели. С кем-то у него установился к

контакт. Я в смысле заместителя мамы в детском саду. По поводу поноса, нервничает. Я помниться ни один экзамен в институте без похода в туалет сдать не могла. Главное поговорить с воспитателем и заручится из поддержкой. Ваня у немя отказывался спать без страховки( это когда на полу матрас) падал и рыдал. Поговорила, сначала спал со страховкой а потом ее тихонечно убирали. В принципе срок после которого можно понять получилось или нет это около 2-х недель. Сами не нервничайте. Можете будить ребенка пораньше чтобы он мог прокакаться.

А может понос связан с новой пищей. У нас с поход в сад например проблема запоров снялась полностью.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

п.с. А старший брат поговорить и распросить не может?
  #8  
Старый 16.09.2003, 17:34
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, причина не одна, а несколько

Бабушка уехала, садик новый, да еще и не просто садик, а Монтессори, где нельзя играть, как хочешь и с чем хочешь (по крайней мере в тех, которые я видела). У меня сын ложится попой вверх всякий раз, когда воспиталь хочет от него чего-то (убрать игрушки, песню спеть и тд). Но у моего сына проблемы с общением довольно серьезные, ваш, я думаю, быстро освоится. Жаль, вам нельзя ему помочь адаптироваться, с мамой всегда легче.
  #9  
Старый 16.09.2003, 19:27
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Так что все истории по привыканию к садику, которые закончились хорошо очень даже приветствуются вместе с полезными советами. "

Привыкания мамы, или привыкания ребенка ? )

Тань, моя с 1.5 лет в сад ходит, т.е. уже почти 3 года как. Она хоть и с радостью ждет выходных, но все же дома без других детей деть "загнивает" - скучно. Благо у нас на новом месте есть масса соседских, но они тоже не всегда дома (в будние дни днем - точно не дома). Привыкнет. Я помню в детстве тоже в сад идти не хотела (утром), а вечером оттуда не вытащишь. Да и воспоминания о нем у меня сейчас положительные. Вобщем не на каторгу ж отсылаешь ). Тем более в Канадских дет. садах они более терпимы к детям (есть д-мо из горшка не предлагают). Тем более не к "тетке" ж отдаешь, а в хороший детский сад (к тому же не дешево, я думаю). Успокойся. Все БУДЕТ хорошо (да все и есть хорошо).
  #10  
Старый 17.09.2003, 04:34
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да постельное белье - из дома

И все по пунктам так и есть. Машинки, книжки из дома даем, но игрушки там не разрешают оставлять. Вот книжку сегодня оставили.

Общаюсь с персоналом я давно) Я в этот садик с Эдиком с прошлого сентября периодически наведывалась, и на День Открытых дверей мы приходили. Общаюсь с персоналом почти ежедневно. Сегодня два раза звонила - вроде бы ничего было, вечером муж забрал.
Просто у меня часто забирать не получается, я не успеваю к пяти подъезжать, мужу на машине удобнее( у нас пока одна машина и я не вожу()

Вот в четверг пойду забирать и устрою проход по группе с Эдиком. Спасибо за идею.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger