Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 10:38
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что моя свекровь очень хотела бы найти приработок на дому, но не знает где и как. Она только что вышла на пенсию, человек вполне бодрый, аккуратный и дотошный. Раньше работала инженером, но уже лет 10 не работает. Еще в какой-то момент она работала бухгалтером, но этой работой заниматься больше не захотела, слишком много нервотрепки и беготни. Дома у нее есть компьютер и принтер, она нормально на уровне пользователя с ним умеет обращаться. Подозреваю даже, что она смогла бы овладеть какой-то несложной программой. Один раз свекровь помогала знакомому редактировать книгу, говорит, что вот такого типа работой она занялась бы с удовольствием.
<br>

Может быть кто-то из вас работал на дому или сможет что-то подсказать, я была бы очень благодарна.Или хотя бы подсказать, в каком направлении нам искать. Сама я, к сожалению, работала совсем в другой области, а сейчас вообще не работаю, так что помочь ей с поисками не могу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.10.2004, 15:03
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно писать рефераты и дипломы.
  #3  
Старый 11.10.2004, 16:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

На телефоне можно работать. У нас на фирме, когда я там еще работала, именно такие женщины проводили маркетинговые исследования по телефону.
  #4  
Старый 11.10.2004, 20:56
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы. Проблема скорее не в деньгах (хотя и в них тоже) но в том, что ей нужно какое-то достаточно интересное, но не тяжелое занятие. А обзванивать людей или писать рефераты двоечникам - не совсем то...
  #5  
Старый 11.10.2004, 23:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А если статьи писать?
  #6  
Старый 12.10.2004, 09:21
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне кажется, писать она вряд ли сможет, а вот редактировать - у нее очень даже хорошо получилось бы. А куда можно писать статьи?
  #7  
Старый 12.10.2004, 11:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у нее достаточный для редактирования уровень грамотности (не абсолютный, но близкий к тому, плюс умение распутывать фразу, "облегчать" язык, подбирать синонимы и т.п.), то очень выгодно редактировать бухгалтерскую литературу. На основе ее опыта работы. Надо посмотреть на сайтах вакансии таких издательств. Бывает трудно получить самую первую рукопись (когда нет опыт а редактирования). Ну тут уж как повезет, надо проявить настойчивость. Потом станет проще.
  #8  
Старый 12.10.2004, 11:46
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет редактировать. Этот ее знакомый - редактор или автор? Если редактор - попросить его помочь, если автор - пойти в то изд-во, где он издавал книгу, предложить свои услуги.
  #9  
Старый 12.10.2004, 12:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересность написания рефератов зависит от автора:-). Не обязательно двоечникам.
  #10  
Старый 12.10.2004, 21:24
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что он был автор. Спасибо за совет, попробую ей предложить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger