Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 15:00
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, собственно сабж. Слышала, что после потери девственности нужно показаться гинекологу, чтобы проверить что и как, посмотреть шейку матки и т.д. но честно говоря, мне страшновато. У гинеколога я была неоднократно (особых проблем не было, так пустяки), но тогда я была девственницей и меня смотрели совсем по другому : снаружи и без зеркал и брали мазки (тоже без зеркала). Своего гинеколога, которому я бы доверяла у меня нет, и я испытываю жуткий страх именно перед осмотром зеркалом. Честно говоря, не представляю, как туда войдет зеркало, ведь при половом контакте происходит возбуждение и выделяется смазка, поэтому проникновение неболезненное, но если я недостаточно возбуждена, то проникновение неприятно. А ведь зеркало вводят «по сухой», двупальцевый осмотр тоже себе плохо представляю, точно знаю, что для меня это будет очень болезненно. Девственности я лишилась неделю назад, все прошло нормально, может быть нет необходимости идти к врачу ? И насколько болезненный осмотр зеркалом?
Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.11.2003, 18:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ходила к врачу сразу после потери девственности. Пошла намного позже, через год, наверное. Не слышала, что нужно непременно показываться. Но вообще-то дело не лишнее, сходите. Правда, мне кажется, что лучше пойти чуть позже, когда заживет то, что должно и еще чуточку растянется. Вообще-то я не припомню, чтобы осмотр был болезненным. Там же сначала вводят такой инструмент конусообразный, который, так сказать, плавненько расширяет место осмотра. Ну не очень это приятно, конечно, но не больно. Конечно, это мои субъективные ощущения, может кому-то и иначе кажется.
  #3  
Старый 27.11.2003, 19:25
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот 12 лет назад тоже пошла. после потери. тоже в книжке прочитала, что надо бы это все от наивности у нас. и это не плохо, а даже хорошо. к счастью мне врач неплохая попалась. я когда зашла, она мне "чем могу помочь?" я: "хочу посоветоваться". а поскольку видом своим я на девственницу ну совсем не походила, она меня так оглядела и медсестре кричит: "люб, ты погляди, еще одна за сексуальным советом пришла". неприятно конечно такое услышать. я сквозь обиду (ну не убегать же из кабинета уже):"вот мол, говорят, надо проконсультироваться после 1го раза. тут тетенька поняла все-таки, что аккуратнее надо с недавними девственницами. очень искренне извинилась (вот уважаю людей, которые могут ИСКРЕННЕ И ВОВРЕМЯ свои ошибки понять и исправить), пояснила, что перед этим к ней "странная" (как она мне сказала, не поясняя того, что я бы тогда не поняла) пациентка приходила. и очень как-то по-матерински после этого со мной поговорила. потому что иногда на самом-то деле не медицинский осмотр нужен, а просто надо, чтобы кто-то с тобой поговорил, кто понимает такие страхи или просто волнения.
так что вы не волнуйтесь. все у вас хорошо. и будет все лучше и лучше. и поздравляю вас - потому, что женщиной быть прекрасно. а если хотите, сходите и на осмотр - ничего там страшного не делают. просто попросите чтоб аккуратно. ну и не обижайтесь, если все ж что-то нетактичное скажут - всякие люди бывают, некоторые забыли, какими они были в молодости. а некоторым просто не повезло и они немного злятся.
а у вас все отлично. не бойтесь НИЧЕГО.
  #4  
Старый 27.11.2003, 20:36
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на осмотр сходить можно и попозже чуть, и лучше идти к платному врачу. Можно не сообщать про недавнюю девственность, а просто: я на осмотр

зеркало - может быть и неприятно, но не более того, боли не должно быть. Раз-раз и все

А в поликлинике вас и выслушать-то не успеют. Там обычно обстановочка еще та: еще одеться не успела, а уже орут: следующий!!! и напяливаешь колготки в попыхах...
  #5  
Старый 27.11.2003, 22:56
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто ж вас запугал тем, что по сухой поверхности? Прям какие-то процессы пыток описываете.
И нормально все пройдет, не переживайте и не напрягайтесь (в процессе). В одном вы правы - надо иметь хорошего гинеколога своего.
Для разрядки обстановки: Врачиха " ну что же вы, милочка, не буду я вам советовать средства контрацепции! замуж выйдете - а потом и поговорим, вам это сейчас ни к чему" Весело...
И такие "с прибабахом" гинекологи бывают, в платных приличных поликлиниках...
  #6  
Старый 28.11.2003, 00:22
:----/
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем туда идти после первого раза? Не понимаю. Сходите после 10-20 когда себя будете увенно чувствовать, если будут какие-то сомнения.

На сухую никто ничего не засовывает. :-) У них тюбики со смазкой. там столько выдавливают на зеркало, что все тело обмазать хватит. :-)
  #7  
Старый 28.11.2003, 00:29
кое-кто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно сходи, вдруг забеременела...
  #8  
Старый 28.11.2003, 02:58
кое-кто другой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, mr. president,...
  #9  
Старый 28.11.2003, 07:49
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ваши тупые коментарии здесь не уместны)
  #10  
Старый 29.11.2003, 01:07
те же и оне же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я милого узн<b>а</b>ю по походке..."
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger