Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2004, 14:02
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, подскажите как?
Ситуация такая - из Франции должны прислать небольшую сумму денег - просят прислать реквизиты.
Муж открыл в Сбербанке валютный счет. Ему вручили бумажку "Реквизиты для зачисления Иностранной Валюты",в которой многие пункты не заполнены, например:
Банк-корреспондент Сбербанка России - это кто?
СВИФТ Код - это что?
Номер Корсчета Сбербанка России в банке-корреспонденте - ???
Клиент-бенефициар - это кто, мой муж что ли?
Номер счета бенефициара -
В общем ничего непонятно! Я так понимаю что я должнв заполнить часть этой бумажки и отправить ее во Францию?
кто знает - поделитесь опытом :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.12.2004, 00:19
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не проще экспресс-почтой?

Мы отправляли Американ-экспресс, но еще куча других есть, можно поискать в и-нете.
  #3  
Старый 10.12.2004, 10:18
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Не очень удачную бумажку вам выдали. В реале на этой бумажке должны быть запонены все поля, кроме бенефициара (Имя и фамилия вашего мужа на анг. яз.) и счет бенефициара (счет, который ему открыли). Остальное вы сами вписать не можете, откуда вам знать кто у них корреспондент и какой у него СВИФТ. Могу правда допустить крамольную мысль, что СБ РФ работает без коррепондента, напрямую, но лучше все-таки уточнить. Если у Вас хотя бы одна буква или цифра будет написана не так - перевод не дойдет.
Всегда недоумеваю, почему люди идут в сбербанк. Работем он плохо, долго. Персонал грубый и неспешный. Почему не пойти в коммерческий?
Можно еще воспользоваться платежными системами. Американ-экспресс, вам уже написали. Вестерн - юнион, может какие подешевле можно найти. Надо присмотреться.
  #4  
Старый 10.12.2004, 10:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и процентов они сколько берут....
  #5  
Старый 10.12.2004, 10:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно просто попросить их самих написать полный счет. Мне сама операционистка написала бумажку, я эти данные отослала и проблем не возникло.
  #6  
Старый 10.12.2004, 14:12
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбербанк рядом с домом - поэтому там и открыли счет. Они выдали еще список банков -но Франции в этом списке нет, может быть они подразумевали что надо выбрать банк самим? Пойдем к ним в третий раз. Спасибо за ответ.
  #7  
Старый 10.12.2004, 14:19
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и сделаем. Прикол в том что муж уже был там 2 раза! Во второй раз тетя снова вручила все бумажки мужу и он отправился на работу. блин!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger