Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2003, 14:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А почему бы не давать все протертое?

ну и пусть ест супы и пюре - в чем беда? Насчет "до школы".. ой вряд ли :-) У меня такая "нежевалка" живет, начала есть нормальную пищу в 2 с половиной. до того только мелко-мелко-мелко порезанное или протертое. Но повода доводить себя и ребенка до истерики из-за жевания... ИМХО, ни к чему.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.12.2003, 17:12
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, в таком возрасте, да к тому же у мальчика, о задержке речи говорить еще рано, нам такой диагноз поставили в 2,8. А гимнастику нам дал логопед, упражнения несложные, если хотите, могу прислать на мыло. Насчет иглоукалывания не могу ничего посоветовать.
  #13  
Старый 24.12.2003, 19:05
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь

автор пишет, что раньше ребенок ел нормально. Думаю, если бы были проблемы с мышцами, то это проявилось бы раньше, а не только сейчас. А моя так совершенно точно умеет кушать нормально, просто не хочет. Диету себе устроила перед праздниками чтоли . Только что ж так долго...

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #14  
Старый 25.12.2003, 01:18
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я так быстро все переросла, потому, что на меня не кричали совсем? Просто ждали пока поем, или кормили жидким. Если и Вы на своего детенка не кричите - то до школы это, наверно, и не продлится. Будет как я сейчас - есть все подряд. Я вот сухари черные люблю. Суууухие. Тока так летят.
  #15  
Старый 25.12.2003, 01:20
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наверно не мне отвечаете? Я-то про мышцы НИЧЕГО не писала. А у меня эта проблема тоже началась как-то однажды. Мама говорит - ну в один день. То ела мясо кусками уже, а то и котлетку разжевать не смогла.
  #16  
Старый 25.12.2003, 08:07
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам :)

Просто я подумала, что у вас из-за мышц так было . Так ведь а отчего это еще может быть? Что вам врачи говорили? Мне просто интересно, потому что никогда про такое не слышала.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #17  
Старый 25.12.2003, 08:23
Ivelena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас точно также было

Привет!

Не волнуйся - само пройдет. Моя красотка до 3.5 лет не хотела есть не протертую пищу. Я тоже психовала. Но у меня няня опытная - она говорила - не волнуйся - дозреет и до жевания и протирала ей всю пищу (мясо, овощи, супы), а вот то, что любит - давала не протертым (в нашем случае яблоки, мандарины и печенье). Я периодически предлагала ей кусочки из своей тарелки (не протертые), ведь из маминой/папиной тарелки всегда вкуснее. Долго выплевывала, но мы старались не ругать. А пару месяцев назад из папиной тарелки получила куриное крылышко из супа - все косточки обглодала (правда папа сказку какую-то в тему рассказывал) и с тех пор - очень мало что протираем (только что совсем не любим - капусту, например).

И у вас все образуется!
Удачи.
Лена.
  #18  
Старый 25.12.2003, 09:28
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так а откуда мышцы берутся,

когда надо что-нибудь вкусное схряпать? Какое-нибудь печенье, кусок хлеба, яблоко целиком, а то и вовсе спертую у взрослых твердую пищу зажевывает как здрасьте :-), и у автора, мне показалось, тот же момент присутствует, нет?

И еще вопрос - а как заставить упрямого ребенка делать гимнастику для языка (и вообще делать что бы то ни было)? В ней есть что-то привлекательное для них?
  #19  
Старый 25.12.2003, 10:41
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ничего не говорили. Я тогда еще в садик ходила. Но меня родители по врачам не таскали. Они считали, может и справедливо, что врачу только пожалуйста - залечит нафиг. И, если сами не видели проблемы, то и не обращались. Так ежегодные осмотры у педиатра. Кто его знает от чего это было. Может если бы к школе не прошло - повели бы к врачу. А так: не ругали, не заставляли быстрее есть и есть вообще. Прошло само. Что ж тут еще скажешь?
  #20  
Старый 25.12.2003, 11:34
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то точно, когда что-то вкусное, мышцы начинают работать в полную силу! Видимо, организм мобилизует все свои резервы. А для супа и каши прилагать усилия, видимо, не очень хочется.
Упражнения в этой гимнастике нзываются "лопатка", "часики", "качели", "поехали на лошадках" и т.д. То есть, они адаптированы специально для малышей. Но мы начинали их делать ближе к трем годам, маленького ребенка заинтересовать будет сложнее. Нужно не форсировать события, не заставлять, а предлагать в виде игры, очень постепенно, чтобы не надоело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger