Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.06.2007, 07:36
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот тут вы подумайте. Я бы поговорила с сестрой, объяснила, что нужна машина, поэтому ежемесячные выплаты переходят в разовые, по необходимости (ну там куртка нужна, сапоги поизносились). А кроме того вы готовы оплатить языковые курсы, чтобы она могла найти работу получше. Думаю, это обойдется дешевле, чем то, что вы выдаете сейчас, и толку больше, для нее же самой. Это вклад в ее будущее, а не в кино-дискотеки. Но судя по тому, что берет она не только с вас, но и с родителей, психология младшего ребенка имеет место быть, если не хотите нарастания проблем и обид, завязывайте с этим. Ибо конца этому не предвидится. Заочное обучение сильно от работы не отрывает, а диплом принципиально проблему зарплаты не решит. Ну получит она его, и что, работодатели выстроятся в очередь, сотни заманчивых вакансий ждут-не дождутся этого заочного диплома? Искать работу придется точно так же что сейчас, что потом. Лучше уже сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 14.06.2007, 07:46
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию думаю.. Но мне лично это было бы очень неприятно делать,

т.к. мы, вон, на иномарку копим, а ей может "на необходимое" не будет хватать :-( Вот если бы она САМА как-то - просто мыслила по-другому... Эх, видимо, утопия.
  #53  
Старый 14.06.2007, 07:49
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Не. С парнем не получится, я сама была бы рада

если б вместе жили, или чтоб вообще она замуж вышла удачно, т.с. Парень её - студент-москвич, живет с мамой/папой/братом, ему лично нет резона что-то менять. Впрочем, он тоже её давно твердит "Раз тебе так тяжело с деньгами, возьми себе кого-нить! Видать еще не так плохо, раз одна живешь". Тогда она ему начинает доказывать, что он не понимает, как это х..во жить колхозом и проч. Ругаются даже.. Вот.
  #54  
Старый 14.06.2007, 07:53
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Подумаю.. Спасибо, Lina (-)

  #55  
Старый 14.06.2007, 08:03
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Ну, родственники мужа тоже без его помощи, я так думаю,

не обходятся. Пусть не всегда материальной, так еще какой-то. Я же не считаю ЕГО деньги..
  #56  
Старый 14.06.2007, 08:05
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Уфф.. Спасибо всем большое. Четкости в голове

больше не стало. Пока думаю. А сестру буду постепенно всё больше подталкивать к какому-либо решению на эту тему, которое бы что-то поменяло. Хочу все-таки, чтобы она сама до чего-то додумалась.
  #57  
Старый 14.06.2007, 09:09
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело, когда человек воспринимает помощь, как нечто вроде подарка или знака любви и тд, другое - как само собой разумеющееся. Это наверное, вам и обидно.
Ищите компромисс:-)
Я бы сказала сестре: "Маша (катя, лена), в ближайшие три (два, четыре) месяца я не смогу давать тебе столько-то, п.ч. мне надо купить стиральную машину".
На еду же ей хватает? на квартиру? На проезд? Прекрасно. Значит, то время, когда вы копите (покупаете) то, что вам надо (машинку), она будет просто жить, без новых тряпочек.
Ну, а через пару месяцев по обстоятельствам уже решите:-)
  #58  
Старый 14.06.2007, 09:13
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне и второй вариант не нравится
если с мужем хорошие отношения в целом, незачем его обманывать. ну, как-то это не по мне
я маме помогаю, в разных ситуация, сейчас с деньгами швах, но у меня есть минимальная сумма в месяц, без которой какое-то время мама может сейчас жить, и муж иногда раздражается, в нашем нынешнем безденежьи, что "блин, ну давай через две недели ей деньги отдашь". Но я четко как-то определила один раз, что такого-то числа я такую-то сумму отдаю маме - это данность. П.ч., может мама и без этих денег сможет, но я не смогу. Поэтому это такая вот статья расхода неизбежная, как няня, бензин и проезд. Муж принял нормально. Больше вопросов не возникало.
Но, добавлю, эта сумма глобально нам погоды все равно не сделает.
  #59  
Старый 14.06.2007, 09:16
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так это классика:-) младшие, по средней статистике, всегда менее ответственны, это нормальное распределение ролей
ну, конечно, нет правил без исключений, но тем не менее.
  #60  
Старый 14.06.2007, 09:31
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию :) или :( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger