Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2005, 16:06
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Одноклассники ЛКН

Вы бы отдали ребенка в класс, если заведомо знали, что в нем будут учиться 3 южных ребенка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.04.2005, 16:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Где бы взять? ...

Мой ребенок - единственный иностранец на все 7 классов его начальной школы. Вот брат пойдет - будут вдвоем. В их будущей high school на фотографиях - один темнокожий ребенок раз в 3-4 года.. Пожалуй, считаю это единственным минусом этой хорошей школы. Слишком много шансов для развития ксенофобии в такой ситуации. Ксенофобии по отношению к моим детям, как к иностранцам. Ксенофобии к темнокожим, которую кто-то может попробовать передать моим детям. А я меньше всего хочу, чтобы они делили людей на ЛКН и нет.. (
  #3  
Старый 07.04.2005, 16:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей старшей в классе есть 3 условно южных

ребенка (условно, т.к. никто из них на "юге" не родился и не жил): ее лучшая подруга Лана, грузинка, и 2 новеньких, которые пришли уже в 3 классе - Белла, не уверена точно какой южной национальности, и полуиндус (или полупакистанец, уже не помню) Рехман - ужас всего класса, но вовсе не из-за национальности (комплекс проблем - и психологических-неврологических и воспитанческих). На национальной почве никаких проблем. Наротив, Дашка моя на почве дружбы с Ланой очень заинтересовалась Грузией и всем грузинским, даже у себя пыталась грузинские черты найти


У младшей дочери (1 класс) есть одна "ЛКН" - "полуиндус" - это ее собственная бабушка так называет. Внешность у девочки самая настоящая индийская, тем более она сама интересуется Индией, изучает хинди, смотрит фильмы индийские. очень добрый, ласковый ребенок. Моя дочь души в ней не чает, самая лучшая подруга.
  #4  
Старый 07.04.2005, 16:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

О моих получукчах ). Лор, не зайдешь(те? я вечно забываю ) в топик про ИКП. У меня почему-то было ощущение, что вы (к сожалению) с этими проблемами сталкивались. Или я все напутала?
  #5  
Старый 07.04.2005, 17:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сталкивались:( я тебе сейчас намылю (-)

  #6  
Старый 07.04.2005, 17:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Спасибо! Но это не срочно, у меня еще месяц точно сессия :)) (-)

  #7  
Старый 07.04.2005, 17:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Эээ... а чем они от других детей отличаются?
  #8  
Старый 07.04.2005, 17:54
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве сейчас может быть класс, где бы не было ни одного южного ребенка. Уже действует программа правительства Москвы - в средней школе факультативно "русский язык как иностранный")))
Единственное, что смущает меня в этом вопросе, их ужасающий русский язык... недавно слышала как один примерно десятилетний мальчик рассказывал другому анекдот "встретились татар, азербайджан и армян...." Я чуть не упала, даже не выдержала, стала объяснять, как правильно))
  #9  
Старый 07.04.2005, 18:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А у нас учительница наоборот радуется - говорит, одноклассники моего сына поправляют, когда он что-то по-английски неправильно говорит - мол, им это полезно самим.


А вот интересно... Ведь в такой ситуации должны же в Москве появляться специалисты по двуязычию.. Аууу.. Где бы мне такого найти..
  #10  
Старый 07.04.2005, 18:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поняла,в чем проблема?

У сына в классе есть армяне,у меня в группе-чечениц( кстати,очень одаренный мальчик,талант!),есть друзья с Кавказа,люди щедрые и гостиприимные,подружка в Грузии( очень за нее переживаю).Я была бы рада,если бы у детей была возможность общаться с как можно большим количеством самых разных людей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger