Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2003, 16:27
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Наташ, в прошлом году познакомилась

с женщиной, у которой было 4 то ли ЗБ, то ли выкидыша на ранних сроках (не помню сейчас уже), и родила она только в 5-ю бер-ть после иммунизации лимфоцитами мужа.

Мне самой Гузов не стал назначать (несмотря на некоторые совпадения антигенов) из-за высоких аутоантител (т.к. возможен всплеск аутоиммунных процессов) и последней беременности, в которой 1-й триместр был успешно пройден (а совпадения по HLA именно на малых сроках дают сбои). Но в ХР много девочек, которые делали иммунизацию.

И генетик из Сеченовки мне тоже рассказывала, что они активно применяют эту процедуру. В ЦПСИР HLA тоже делают и иммунизацию тоже, видимо (просто сама не сталкивалась, но сидя в очереди к Гнетецкой видела массу людей, пришедших сдавать кровь на HLA).

В разных центрах смотрят разные классы антигенов, причем везде настаивают, что надо делать именно так, как они делают. В ЦИРе смотрят только один класс, и Гузов утверждает, что именно этот класс показателен, остальные - очень редко могут быть причиной неудач. В других местах делают шире, насколько мне объясняли.

Для меня вопрос об иммунизации стоит так - лучше сделать, чтобы исключить возможную причину неудач. Тем более что это не приносит вреда организму, наоборот, вы создаете более комфортные условия для имплантации. В этом плане я всегда "радуюсь" назначениям ЦИРа - они не вредят организму, а пытаются (вроде бы) помочь. Мое мнение о ЦИРе - если есть проблемы с иммунологией, идти туда надо и слушать их надо. Хуже не будет.

Мне Гузов во многом помог, и не только по иммунологии. И сейчас я очень на него надеюсь - идет 11 неделя, и я со своими повышенными аутоантителами обхожусь пока без метипреда. На фоне капельниц иммуноглобулина они более или менее в норме. Все наши остальные медзаведения без вопросов назначают метипред в качестве иммуносупрессора - я это уже проходила, и с плачевным результатом, к сожалению.

Мнения про ЦИР разные, конечно, потому что назначаемая всем витаминотерапия видимых результатов не дает, а уж гомоцистеин вообще мало кого волнует. И часто, наверное, есть более серьезные проблемы. Но у меня сложилось так, что других проблем в организме не нашли - только эти высокие аутоантитела, поэтому я к ЦИРу и прикипела)

Про NK ничего не скажу - сдавала, но т.к. у меня все в норме оказалось, то не в теме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.09.2003, 17:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делала по показаниям - на ГСГ поставили диагноз "синехии и дефекты в матке". Не подтвердилось.
  #13  
Старый 11.09.2003, 12:06
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию NK клетки

Ириша, громадное спасибо за развернутый ответ. Пойду делать HLA-типирование.

Один дополнительный вопрос - где ты проверяла NK клетки? Я звонила в ЦИР - сказали, что они не делают...
  #14  
Старый 11.09.2003, 12:07
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию NK клетки

Ириша, громадное спасибо за развернутый ответ. Пойду делать HLA-типирование.

Один дополнительный вопрос - где ты проверяла NK клетки? Я звонила в ЦИР - сказали, что они не делают...
  #15  
Старый 11.09.2003, 12:07
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию NK клетки

Ириша, громадное спасибо за развернутый ответ. Пойду делать HLA-типирование.

Один дополнительный вопрос - где ты проверяла NK клетки? Я звонила в ЦИР - сказали, что они не делают...
  #16  
Старый 11.09.2003, 12:08
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию NK клетки

Ириша, громадное спасибо за развернутый ответ. Пойду делать HLA-типирование.

Один дополнительный вопрос - где ты проверяла NK клетки? Я звонила в ЦИР - сказали, что они не делают...
  #17  
Старый 11.09.2003, 12:39
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Там и сдавала - они вроде бы в иммунограмму

входили. Проверю сегодня дома - может быть, оштблась.

И еще - про ЦИР топик был в этом экошном разделе несколько месяцев назад. Если, отключив другие разделы, задать полгода или год - можно посмотреть.

Но вообще три пути поиска - ЦПСИР, Опарина, институт генетики.
  #18  
Старый 11.09.2003, 12:42
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Посмотрела на цировском сайте -

в разъяснении что такое иммунограмма написано про NK-клетки. Может быть, просто девочка-администратор не в курсе, что они входят в состав этого анализа. Или ты хотела отдельно только NK-клетки?
  #19  
Старый 12.09.2003, 16:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, нет времени почитать все сообщения,поэтому сори, если это уже написали.Я бы сделала лапару, жидкость в трубах( при их кажущейся проходимости) может влиять негативно на имплантацию.Мне сделали коагуляцию труб ( при лапаре выявлена проблема), тоже ничего не находили до этого.Проблема может быть комплексная - у Вас и у мужа.Если с трубами есть проблема,как у меня,то вероятность при ЭКО - ИКСИ снижается с 30% до 12%.По - моему,это существенно.
  #20  
Старый 12.09.2003, 16:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё...не забудьте про тест ( перенос эмбрионов)!У меня именно из - за этого не получилось в первый раз.Я здесь на форуме уже всем уши прожужжала об этом в своё время!Эмбрионы могут быть супер,но если неправильно перенести,то неудача обеспечена.С помощью теста ( введение пустого катетера( специального,для переноса эмбрионов) в шейку матки)определяется степень "жёсткости" шейки.Если она жёсткая,то проводится спец.подготовка ( расширение её) для переноса в определённый период ДО СОБСТВЕННО ПЕРЕНОСА.Вы такой тест делали? Это первое, что должен сделать врач при первом же осмотре перед процедурой ЭКО.Я на эту тему диссертацию написать могу!:-)Зато у меня есть Артёмка, 2 года :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger