Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2004, 23:03
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еду в командировку в Шанхай на неделю в конце марта (из Штатов). Кто был в Шанхае, не поделитесь впечатлениями? У меня будет всего 2 полных дня чтобы что-то посмотреть ( ну и вечера после работы) – куда стоит сходить, что посмотреть? Как добираться до этих мест, на такси? Говорят ли таксисты по английски? Честно говоря, ужасно не люблю путешествовать одна, а тут еще с полнейшим незнанием языка. Где делать шоппинг (меня интересуют и суверниры, и вещи типа сумок или одежды). Какая интересно погода обычно в конце марта? Если кто-то поделится впечатлениями или советами, буду очень рада, заранее спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.02.2004, 15:49
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь! Я от Шанхая в восторге, причем в бурном Была там в Ноябре. Город очень большой, поэтому добираться всюду так или иначе придется на такси, но оно там дешевое. Таксисты по английски говорят очень слабо, посему лучше заранее в отеле просить писать названия места на бумажке по-китайски. Можно просто тыкать пальцем в место на карте - тоже поймут.
Посмотреть обязательно надо THe BUnd. Это такая старая европеизированная улица с магазинами рядом с набережной. С набережной открывается совершенно фантастический вид. Правда, магазины, абсолютно лажевые ибо в них присуствуют 2 вида товаров: китайская непотребная дешевка и ассортимент российских бутиков в полтора раза дороже, чем в Москве. Если у вас есть ребенок, то рекомендую заглянуть в отделы игрушек. Это там на высоте. Еще обязательно нужно съездить в старый город,(китайский квартал) вот там миллион магазинов, ларечков, прилавочков, где можно накупить миллион потрясающих, дешевых вещиц. Главное торговаться минимум в 4 раза. И даже если покупать не хочется - просто походить. Невероятно интересно. И еще весьма примечателен там квартал (увы, не помню точно названия) вроде бы фарнцузский. Там сосредоточены европейские бары, рестораны. Он небольшой, но очень приятный. И вообще, Шанхай никогда не спит, там жизнь настолько бьет ключом, что Нью-Йорк отдыхает Народ тусуется постоянно, в любой день недели. Так что скучать не придется! Ну, а из исторических достопримечательностей можно почсетить храм НЕфритового Будды. Если Шанхай - единственный китайский город, в котором вы будите, то будет интересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger