Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2007, 09:44
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подумайте кто сейчас покупает

Хрущевцы не ваш контингент. Они живут в Москве и никуда ехать не собираются. Или собираются, но т.к. их не припирает, то они очень долго собираются. К тому же они ждут расселения и у них нет денег. Те кто живет в Подмосковье - тоже не то, они твердо знают, что если область - то нужна электричка.

Так что вам надо рассчитывать на приезжих, которые тоскуют по природе, им в Москве надо зацепиться с пропиской, но денег не хватает на Мск и вообще Мск не нравится, хочется поближе к природе.

Такие берут ипотеку "на последние", им и 50 баксов лишних в месяц - деньги, считают каждую копейку чтоб отдать кредит быстрее. Да и не нужен им этот бассейн, они и так молодые и здоровые, а если и ходят в спортзал - засветиться у шефа, а ваш бассейн тут никак не подходит. Скорее всего семья, одиночка может быть только если родители чадо в Мск на заработки отправляют, а они вряд ли узнают о Вашем предложении. У них может быть один ребенок дошкольного возраста, надеются до школы или хотя бы до 4-го класса все выплатить и переехать в Мск к хорошей школе. С 2-мя детьми уже вряд ли будут заводить - проблемы со школой, да и заработать в этом случае сложнее (жена дома сидит), такие чаще покупают в дальнем МО и ездят домой на выхи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.08.2007, 10:25
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

И если все-таки выбирать более дорогой вариант, то Имхо надо строить большие квартиры, ибо у людей с достатком семьи как правило 2-4 детей, а значит нужна площадь. Думаю таких как вы со схожими мотивами достаточно много, а уж Москва/подмосковье тут роли особой не играет, наоборот воздух должен быть у вас почище, чем в городской черте. А есть место на детскую площадку перед домом? Еще в доме отдыха Союз настроили как раз вот таких коттеджей (двухэтажных правда), вам бы и туда съезить, идей нахватать http://www.souz-mid.ru/page2_1.htm.
  #23  
Старый 18.08.2007, 10:27
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2-4 ребенка не катит

Так как им надо в школу, а Терри же не будет им там школу строить. Мотать детей по пробкам в Москву тоже не вариант. Богатенькие с 2-4 детьми или в Мск живут или нанимают гувернантку и живут в отдельном доме - тут многоквартирка не катит.
  #24  
Старый 18.08.2007, 11:17
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Терри, на сколько я понимаю, сама там жить с дитями будет, поэтому проблема школы для нее также актуальна. Впрочем возят же из коттеджей, тем более что там достаточно нормальный въезд в москву и 6 полосное шоссе после ДПС.. Семьи без детей предпочитают жить поближе к работе и развлечениям, а не загородом
  #25  
Старый 18.08.2007, 11:43
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри в Короне

Я так понимаю, она-то как раз в этом многоквартирном доме эить не собирается. Или уже с Короной в пролете? Я не хотела писать плохой отзыв, но там строили таджики, поэтому обязательно смотрите квартиру перед покупкой. Они там могли туалет устроить или плиты неровно положить.

А насчет если бы у меня было 2-4 ребенка, то я бы все же жила с ними поближе к школе. Т.е. либо в Москве, либо в дальнем подмосковье типа Фрязино, Дубна, Сергиев-Посад с хорошими школами и электричками (для мужа). Во-первых маленькие сильно утомляются в школе и так, а постарше будут отпрашиваться на дискотеку, погулять и т.п. - всегда их на машине чтоли встречать? А всякие кружки где там в поселке найдешь?

Насчет 6 полос не обольщайтесь, транспортная ситуация в Москве только ухудшается.
  #26  
Старый 18.08.2007, 11:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))

спасибо я в принципе вообще всегда и все осматриваю перед покупкой таджикских туалетов не обнаружено
сделка идет, но медленно ибо оценка, страховая и тп.

эххх...все, девушки..убедили...будем строить бюджетно, без бассейнов и тп
  #27  
Старый 18.08.2007, 12:51
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Terry,

ассен содержать геморрно - это мой далеко не бедный товарищ так выражается. Жалеет, что поставил на участке. Я ему верю - он всегда все делает супер и проблемы запросто разрешает, но когда вспоминает бассейн, он "кипит". К слову, у него 3 детей.
  #28  
Старый 18.08.2007, 13:48
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если б для себя - другое дело

Собрать народ с форума и заселить в один дом
Тогда можно сделать "под себя" с бассейнами, фонтанами и вообще с чем хочешь.

А что говорит юрист насчет оформления квартир? Дом получится как многоквартирный оформить? А то если оформлять по долям - то это гемор и вряд ли кто согласится. Опять же если только "свои" люди
  #29  
Старый 18.08.2007, 15:48
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у друга 3на5 бассейн, в 5 тыщ баксов в год обходился.
  #30  
Старый 18.08.2007, 15:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как живущая в подмосковье скажу:
здесь часто покупают 1-2 комн. квартиры для родителей, т.е. дети остаются жить в Москве, а родителей выселяют в подмосковье (прописку многим московскую оставляют), старикам на работу ездить не надо ,воздух свежий, и внуков на лето подкинуть можно:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger