Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2003, 13:20
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, если получится длинно и путанно, но очень тяжело писать. Позавчера у нас умер пес, вернее пришлось усыпить. Он появился у меня под Новый год, еще до замужества, и ровнехонько через 7 лет тоже под Новый год он нас покинул. Муж говорит, что кто-то там наверху зло ухмыльнулся по этому поводу. Последние полтора месяца он возил пса 2 раза в день на капельницы в ветлечебницу. Ему становилось то хуже, то лучше, но вдруг он перестал есть, потемнел язык - начался некроз, вены и кровь уже не позволяли делать капельницы. Врач предложила диализ(очищение организма через катетер в животе), муж привез пса домой с катетром, мы сами вливали ему спец.раствор, но тому было все хуже, хуже, он уже не вставал, организм впитывал всю жидкость, как губка, не выделяя ничего и отравляя самого себя, и вечером мы решили, что нельзя дальше мучать животное. Муж увез его. Когда приехал домой, поставил на балконе большую свечку. Она не гасла больше суток. Вчера вечером муж пришел с работы, поставил зачем-то еще одну свечку, пока я укладывала ребенка спать, пил коньяк. Был сам не свой. Вобщем, я заснула с ребенком, а через 2 часа, когда проснулась, у мужа случилась истерика. Я не скажу, что он был сильно пьян, скорее пил, и не пьянел. Заплакал, сказал, что пес приходил. Ну, понятно, могло присниться(он сидел перед телеком, свет был выключен). Да еще муж - внешне всегда выдержанный, оптимист по жизни, но в душе очень ранимый, с остро развитым чувством интуиции, иногда до мистики доходит - наследственность, знаете ли(прапрабабушка была то ли знахаркой, то ли еще кем, в их семье об этом очень редко и неохотно говорят). Он сказал, что не может себе простить того, что сам подписал бумагу на усыпление, и что врач его отговаривала, мол, еще что-нибудь сделаем, и что пес не сразу заснул, но в конце концов случилось то, что случилось. Я точно знаю 2 причины, по которым, врач могла его отговаривать, и высказала их мужу, но тот не придал значения моим словам. Во-первых, у нее самой некоторое время назад умерла собака, она не смогла ее спасти. Видимо, тоже было чувство вины. Во-вторых, ветклиники не имеют право на усыпление, накануне по всем клиникам города прошло маски-шоу. Но при этом я ясно осознаю, что собак не выжил бы, потому что больше на самом деле никаких средств не оставалось(я проштудировала кучу литературы, консультировалась у нескольких врачей), и он был очень плох. Ну, как мы могли заставлять собаку мучиться дальше??? Вобщем муж и меня довел до истерики, уже обвиняя, что если бы не я.... Под утро я погасила свечи, сказала ему, что собаки больше нет, и надо жить дальше, тем более, что он нам нужен, и ушла спать к дочке. Я тоже чувствую себя виноватой во всем, что касается сОбака, и если бы не дочь, я бы сбежала из дома, все здесь напоминает о нем, любой шорох в квартире вызывает мысль, что это он. Только ребенок и заставляет еще передвигаться по дому. На улицу, увы, выйти не можем, обе болеем. Но муж.... Что делать с ним? Как помочь ему принять все, как есть, и не культивировать в себе чувство вины. Ведь горе объединяет людей, но мы почему-то в этой беде оказались одиноки, каждый сам по себе. Я хочу ему помочь, но он замкнулся на своих ощущениях и так же не может хоть чуть-чуть утешить меня. Завтра вечером он пойдет на новогоднюю вечеринку на работе. Я боюсь, что он там напьется. У него гипертония, а он себя сейчас совсем не щадит. С другой стороны, останется дома, выпьет, вдруг будет то же самое, пусть лучше отвлечется вне дома...
Скажите мне что-нибудь, - собак не идет из головы, постоянно реву. Но я справлюсь, я знаю. Верю, что пес сейчас там, где нет ни боли, ни болезни, ни безответсвенных хозяев, ни некомпетентных и корыстных врачей, есть свобода, много еды, речка, чтобы плавать, и луга, чтобы бегать и играть с палочкой. Но как справиться мужу? Посоветуйте, как мне помочь ему? Впереди Новый год. ДОма остаться не можем, иначе это будет траурная ночь, если поедем в гости, испортим праздник друзьям.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.12.2003, 13:27
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите собаку.
  #3  
Старый 25.12.2003, 13:46
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще лучше - возьмите из приюта, спасете чью-то душу.
http://www.priuteco.narod.ru/
  #4  
Старый 25.12.2003, 13:49
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию Никогда не понимала этих соплей. Объясните мужу,

что собака или кошка - штука функциональная, а эти эмоциональные проблемы решаются путем заведения еще одной кошки / собаки / рыбки / птички. Какой-то у вас не мужественный муж.
  #5  
Старый 25.12.2003, 14:03
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, реакция мужа автора на произошедшее никак не характеризует его как немужественного/слабовольного/слабохарактерного и т.д. человека. По меньшей мере удивительно ваше отношение к домашним животным как к "штукам функциональным". А каковы их функции? А к близким вы тоже относителсь с точки зрения их функциональности? А если кто-то из ваших близких, не дай Бог, тоже окажется "нефункциональным" или "функционально непригодным" - как решается эта проблема? Путем заведения других близких?
  #6  
Старый 25.12.2003, 14:08
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз вы не понимаете этих как вы говорите "соплей", то зачем вы вообще влезли в этот топик.
Не всем же быть бездушными эгоистами, как вы.
То, что мужчина сильно переживает потерю любимого животного характеризует его только с хорошей стороны.
  #7  
Старый 25.12.2003, 14:10
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию Я не путаю людей и животных, это совершенно

разное. У меня уже третья кошка, например, но я четко знаю, что она нужна всего лишь для того, чтобы мне было с кем поговорить, если я одна, чтобы было кого погладить и тд. То есть для удовлетворения эмоциональных потребностей. Но скажем на месте автора топика я бы усыпила собаку при первых же признаках болезни, что бы ее не мучать и самим не мучаться. Мой комфорт мне важнее, а домашнее животное - лишь одно из средств для обеспечения комфорта.
  #8  
Старый 25.12.2003, 14:13
Сладкая_N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие же бывают отвратительно черствые люди! Интересно, для Вас муж, родители, дети - тоже "штука функциональная"?
  #9  
Старый 25.12.2003, 14:15
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию В какой то мере да. А для вас? Люди вообще

эгоисты и обрастают родственниками отчасти для обеспечения собственного комфорта, физического или физиологического.

а как можно ставить на одну доску собаку и скажем мать - я не понимаю.
  #10  
Старый 25.12.2003, 14:25
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно животные и люди - не одно и то же. Хорошо вы хоть это понимаете, правда, смущает ваше высказывание о том, что в какой-то мере родственники тоже функциональные единицы, поскольку "люди вообще эгоисты и обрастают родственниками отчасти для обеспечения собственного комфорта, физического или физиологического". Не знаю зачем именно вы обрастаете родственниками, большинство людей, слава Богу, не столь потребительски относятся к родным и близким. Для многих людей животные значат не меньше, а то и больше, чем иные родственники. Впрочем, бесполезно вам это все объяснять, вы останетесь при своем мнении. Вот только правильно вам написали выше, что вы влезли не в тот топик, в котором ваши высказывания будут уместны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger