Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2004, 11:18
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на это и надеюсь. Хотя я не люблю работать на земле. Буду искать кого-нибудь, чтобы мне посадили деревья на участке и сделали газон. Но как за этим ухаживать - не представляю, до садовника мы еще не доросли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.02.2004, 11:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Главное - не насиловать себя. Я себе сделала одну грядочку с укропом/петрушкой (петрушка до сих пор растет с лета), а остальное просто травку косим раз в неделю. Уже ловлю себя на желании весной цветочки посадить ). А я возню в земле с детства ненавидела..
  #13  
Старый 09.02.2004, 11:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Купите сиденье побольше. Они до 12 лет. А после 12 можно без сидения. Только если подушка есть - отключите.


Я тоже такая - в наших ничего, а в иномарках укачивает везде, кроме руля. С жутким токсикозом только за рулем ездила ).
  #14  
Старый 09.02.2004, 11:27
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это внушает надежду :-) я не собираюсь там огород разводить. Свекровь скромно попросила место для грядочек за домом. Собирается приезжать и ухаживать сама за ними: лучок, петрушечка и пр. Я не против, но вряд ли в ее отсутствие смогу поддерживать данные посадки. Единственное, что меня утешает в этом жилье за городом, что ребенок сможет гулять в собственном облагороженном дворе и можно будет спокойно смотреть из окна или сидя на веранде.
  #15  
Старый 09.02.2004, 11:29
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я и не знаю, как можно отключить подушку...у меня опель-астра. а с подушкой разве не безопаснее? а насчет сиденья, я поузнаю. а в принципе, оно вообще зачем - только чтобы приподняться ребенку. Ведь ремень и такой нормально держит. Не понятны мне эти меры безопасности.
  #16  
Старый 09.02.2004, 11:48
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вам ответить, не знаю. Для меня лично переезд за город - кошмар, я урбанистка и не смыслю жизни за городом. Свекр кодеджище строит в 30 минутах быстрой езды от города, приезжаем, красота, конечно, речка, природа, но не мое... дня два, и назад хочу, а кукуреканье - мычание животных соседских раздражать начинает. Мой муж тоже свой дом хочет, я привыкла жить в квартире и недозрела пока для дома, если с возрастом и дозрею, то только в городе. Не очень то я Вас успокоила и поддержала, но такие мои мысли. Желаю, чтобы Вы привыкли и полюбили жить за городом.
  #17  
Старый 09.02.2004, 11:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Упс...

Про меры безопасности - сидение однозначно безопаснее, оно в разы повышает шансы ребенка выжить при аварии, сокращает шансы быть раненым. Если хотите ссылок на статистику - дам. Это очень серьезно, если действительно хотите - я с удовольствием отвечцу на любые вопросы по сидениям, их типам, какие лучше вашему ребенку и т.д. (только не пугайтесь - я не продаю, просто тему довольно долго изучаю).


Подушка безопаснее взрослому человеку. Для детей и взрослых ниже 150 см она смертельно опасна. Поэтому, если планируется перевозка детей на переднем сидении, то ее надо отключить. Теоретически можно сделать самим (там предохранительно надо вынуть), но лучше делать в автосервисе, чтобы быть уверенным, что она не сработает.
  #18  
Старый 09.02.2004, 11:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ребенки и грядки поливать умеют ). Главное - пропалывать не просить ). А петрушечка - вещь хорошая.. Чем за свежей в супермаркет ездить.. Вот за более серьезными овощами проще съездить, чем выращивать ).


(а я так поллета провела - дети в песочнице, я в сети ).
  #19  
Старый 09.02.2004, 11:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно.
А вы в семье вообще права голоса не имеете?
  #20  
Старый 09.02.2004, 11:58
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию немножко поздно, IMHO (+)

У меня муж еще только горит желанием переселиться из Москвы в ближайшие окрестности в частный дом. Горит страстно, и рвется осуществить эту идею на практике. При том, что в принципе я полностью разделяю эту идею, я все более настойчиво прошу его составить "бизнес-план" - причем не столько касательно осуществления самого проекта, сколько касательно последующего образа жизни - расписать на бумажке, во сколько будет обходиться содержание дома, какие именно новые хлопоты возникнут, расписать уклад жизни всех членов семьи, меня, детей, все, что каждому требуется (ездить на работу, в сад, навещать родителей, отпуска), оценить время, деньги, неудобства и прочее и подумать обо всем этом до того, как мы начнем осуществлять проект.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger