Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2007, 15:42
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Форумчане! Врачи-эндокринологи есть? Помогайте, плз. Ситуация такая. Тетя живет на даче, у нее диабет инсулинНЕзависимый. Принимает манинил по 1 таблетке два раза в день. Соблюдает диету, много двигается. Измеряет сахар глюкометром 2 раза в неделю. Сахар стал СНИЖАТЬСЯ, вот уже дошел до 3,6. И, собссно, вопрос: какая норма, и если это мало, то что делать - нарушать диету или снизить лекарство? С ее эндокринологом не могу связаться, она уволилась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.07.2007, 16:03
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

norma 3.3-5.5..u nee vse v ideale.. ya by bez soveta vracha, kotoryj znaet istoriju bolezni lek-va ne umen'shala, esli ee bespokoit eto: slabost' i td.. mozhno sladkoe s'est' (ne mnogo, es-no)..
ya ne vrach..
  #3  
Старый 20.07.2007, 15:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Норма по капиллярной крови 3.5- 5.5, по плазме 3.0-6.1 Большинство глюкометров измеряют капиллярную кровь( обычно в инструкции это указано). Измерять сахар не только натощак, но и через 2-3 часа после еды и перед сном. Если перед сном сахар меньше 6 - снижать дозу однозначно. По-видимому. снижение сахара связано с усилением физической нагрузки. Но еще как вариант сахар может снижанься при снижении функции почек(манинил выводится медленнее и происходит накладывание друг на друга нескольких доз), это тоже надо учитывать
  #4  
Старый 20.07.2007, 15:26
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а вопросик про сахар перед сном. Насколько я понимаю, за ночь цифра должна уменьшится, да? Насколько?
  #5  
Старый 22.07.2007, 09:57
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Норма по капиллярной крови 3.5- 5.5, по плазме 3.0-6.1"
Это Вы ответили конкретно автору,с ее случаем?
У меня на OneTouch Ultra,колиброванным по плазме,норма 3.9-5.8 ммоль/л.
  #6  
Старый 23.07.2007, 07:30
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Я была неточна: манинил назначен был по 1 т. 3 раза в день (3,5). Вот в субботу и воскресенье попробовали не принимать третью таблетку вечером. Утром натощак измерили сахар -5,3. Будем замерять сахар еще и на ночь. Еще раз спасибо.
  #7  
Старый 23.07.2007, 16:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нормы для стационарных глюкометрах. Если средства самоконтроля откалиброваны иначе, это указывается в инструкции.
  #8  
Старый 23.07.2007, 16:27
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это мы с тобой уже обсуждали. Да, если человек не ест, за ночь уровень сахара должен уменьшится. Но бывает, что не уменьшается, а даже увеличивается за счет ночной продукции глюкозы печенью. А насколько должен уменьшится - это индивидуально, до нормы, как минимум.
  #9  
Старый 23.07.2007, 16:37
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык! Мне все время непонятно, почему берется за норму именно утренний уровень. Если, скажем, у меня что вечером, что утром - уровень один и тот же, ну вот такой обмен. Для вечера он маловат, а для утра - высокий. В ходе дня - не больше утренней нормы. Итого гликированный гемоглобин нормальный, утренний сахар - на верхних границах или чуть больше. При нагрузке (углеводный завтрак) через два часа глюкоза такая же, как до нее. И такое уже давно - по крайней мере с 2002 года. Раньше просто не мерила. Что за картина? С-пептид нормальный.
  #10  
Старый 24.07.2007, 00:49
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа в прошлои году в августе обнаружили инсулиноНезависимый диабет. Врач говорила, что надо будет пить таблетки. Муж пил тх совсем немного и одновременно сел на диету и стал больше заниматься физ. управжнениями. Сейчас сахар в норме. Таблетки он не пьет. Держится только диетой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger