Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2003, 21:32
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хожу по подобным топика и всем пишу одно и тоже :-) Прислушайтесь, плиз, это не ерунда!!!!!

В пршлом году у нас несколько дней газеты писали о вреде эхинации. Результаты исследования показывают что длительное применение приводит к всевозможным имунным болезням (одна из них радикулит суставов если я конечно правильно называю это... когда суставы болят) может не сразу но через несколько лет или может быть в старости. Для детей данных нет, все это про взрослых. Для взрослых советы по применению эхинации сейчас таковы: не больше 2 недель и ни в коем случае не принимать долго. Детям вообще запрещено!

Про детей приводили пример, который подчеркнули не проверен и не подтвержден, но связь возможна: мама всю беременность принимала эхинацию и в результате к примерно в год у ребенка начались боли в суставах.

В общем мое мнение, что любое лек-во воздействующее на имунную систему имеет очень сомнительную пользу :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2003, 00:32
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поддержу. Я неоднократно в Европе сталкивалась с негативным отношением врачей к иммуномодуляторам применительно к более-менее здоровым детям. И мне это отношение как раз понятно, на иммунную систему без лишней надобности не стоит воздействовать какими-то препаратами, а то последствия могут быть самыми неприятными.
  #13  
Старый 05.10.2003, 01:01
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию вопрос

а как вы относитесь к прививкам?
  #14  
Старый 05.10.2003, 10:39
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в плане воздействия на иммунную систему плохо отношусь. Но делаю. у нас есть и опыт с иммуномодуляторами тоже(по назначению врача (которому я доверяю), но самостоятельно я бы сильно поостереглась их давать, тем более без серьезных показаний. Смущает такое повальное увлечение ими в России.
  #15  
Старый 05.10.2003, 11:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все очень индивидуально. Вот у моего ребенка от этого Бронхомунала такоооой диатез был, что мы через два дня перестали принимать. При этом ребенок, в общем-то, совсем не склонный к диатезам и кушает все подряд. Я бы без врача не стала.
  #16  
Старый 05.10.2003, 16:15
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Во всем надо знать меру!

Вы не задумывались, зачем, например у того же банального Бронхо-мунала курсы приема 10 дней через 20? Какие мысли будут? Сами догадались? :-)

Про эхинацею... На ней НАПИСАНО: детям с 5-7-12 лет в зависимости от вариации. И во всех инструкциях указано ПРИНИМАТЬ КУРСАМИ. Ни одного курса более 14 дней не знаю... Даже для взрослых.

Получается, что проблема не в иммунопрепаратах, а в нашей глупости :-( Я не имею в виду именно нас с вами, а доверчивых и невнимательных родителей вообще. У меня соседка дочери с двух лет дает спиртовую (!!!) эхинацею по 2-3 месяца подряд, при этом напяливает на нее гору одежек в совершенно нормальную погоду. Сколько раз ей говорила - "по барабану" :-( Однозначно: лучше ЗАКАЛИВАНИЕ. Но дети настолько разные, и настолько бывают "запущенные", то тут уже только время может (необязательно) что-то исправить...

Далее... Мамочки, научитесь разделять иммунопрепараты глобального действия (эхинацея, ***-фероны, рибомунил и др.) и "поддерживающие" (ИРС-19, антигриппин [тоже не всякий], малина, между прочим.....). К последним я, подумав, оценив и взвесив, отношу и бронхо-мунал.

И последнее (опять, опять и опять!) Пока мы, мамы, не научимся здраво относится к своему ребенку, одевать ПО ПОГОДЕ (а не "по бабушке" из соседнего подъезда), закаливать и ежедневно подолгу гулять, бегать, прыгать, двигаться, заниматься спортом, НИКАКИЕ СТИМУЛЯТОРЫ НЕ ПОМОГУТ.

Отдельно про детсад. Не надо впадать в панику. В саду БОЛЕЮТ ВСЕ. Не потому что "у меня такой болезненный ребенок, неделю ходим в сад - три болеем, ох, надо забирать его из садика вообще", а потому что РЕБЕНОК В КОЛЛЕКТИВЕ. Обмениваются "воздушно-капельной микрофлорой". Это нормально. Было 30-50-100 лет назад и будет еще через 30-50-100.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #17  
Старый 05.10.2003, 18:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага, я тоже всегда поражаюсь.. Многие мамы бояться пить ОК, потому что там гормоны и легко пихают детишкам лек-ва, воздействующие на иммунную систему.. В принципе давать иммуностимуляторы - то же самое, что давать гормональные препараты.. Конечноый результат неизвестен, так как облась очень малоизученная.. Но почему-то гормонов даже в микродозах все бояться, а вот иммуностимуляторов - нет. Где логика??

Тамара и Василиса 25.10.99
  #18  
Старый 05.10.2003, 18:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лиз, я считаю, что это прямое вмешательство в иммунную систему извне.. И в этом они плохи. Но я допускаю гормоны, в принципе, как лекарство, так же и прививки, как неизбежное зло. Но я считаю, что все-таки эти вещи должны контролироваться врачом. Так же как я считаю, чем меньше прививок у ребенка - тем лучше. Именно поэтому я не делала Гепатит (пока), и не вакцинирую от гриппа..

Тамара и Василиса 25.10.99
  #19  
Старый 05.10.2003, 18:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати, по моему мнению вакцина - это более безопасно, чем иммуномодулирующие препараты ). Так как строго говоря вводят бяку и иммунитет с ней сам справляется . А тут ... иммунной системе помогают... Но сама-то она в это время расслабляется и работает хуже.. Сложный вопрос, иммунологи-то не все знают об этом..

Тамара и Василиса 25.10.99
  #20  
Старый 05.10.2003, 18:26
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию Тамар, а как ты себе это представляешь

что иммунная система отдыхает? мне видится, что иммунномодулирующие средства как бы подстегивают ее. но не работают вместо нее. ну как может выпиваемая эхинацея работать "вместо" иммунной системы? иммунная система - это не только антитела в крови. это нечто начиная от кожи и слюны и до... как что-то может это подменить - для меня загадка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger