Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2007, 11:46
Люшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ли простить воровство мужа?

Поскольку меня здесь не знают, напишу как есть. Длинно.

Просто в растерянности, не знаю, что и думать. Живем с мужем вместе 2,5 года в гражданском браке. Начала замечать, что у меня пропадают деньги. И из кошелька, и из шкафа. Первый раз пропало 5 тысяч рублей из шкафа 2 года назад. Я в слезах позвонила ему, в панике и все такое. Он такой праведный гнев и обиду выказал, что я поверила, что сама или в другое место спрятала, или взяла, но забыла. Потом периодически по мелочи,100-500 рублей. Я все время считала, что просчиталась, или потратила больше, чем потом вспомнила. И большие суммы пропадали, но которые он приносил. Мы вдвоем сделали вывод, что кто-то ключи подобрал - дубликат сделал (в принципе, на работе частенько сумка без присмотра в кабинете, при желании можно было успеть). Поменяли дверь.

А недавно случаи участились. То есть вечером после магазина я вижу, сколько оставалось, а утром на работе пересчитываю - меньше осталось. Все никогда не пропадали. Я думаю, если б воры - наверное все бы взяли?

Перед праздниками я сняла с карточки 10 тысяч. Немного потратила. В субботу вечером в кошельке 4,5 тысячи осталось. Ничего не тратила. В воскресенье вечером - 3,5 тыс. А сегодня утром 3,4 тысячи. Вот надо было кому-то 100 рублей брать? Я все еще не в себе. Сегодня сняла еще с карточки, специально мелкими,пришла и записала все покупюрно. Боюсь даже представить, сколько будет утром И как реагировать не знаю. Понять я могу, что его на это подвигло. Зарабатывает меньше меня, просить было стыдно, наверное. Хотя иногда и просил. Я на деньгах не зацикливаюсь, мне не жалко было бы дать. Никогда не отказывала. Но он и сам нормально зарабатывает, на меня-дом-продукты много тратил. Не жадный.

Ну как такое простить можно? И как быть мне теперь? Ведь жениться, ребенка заводить собирались Со страхом жду утра...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.02.2007, 11:53
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наркотики, игровые автоматы?(-)

  #3  
Старый 26.02.2007, 11:55
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас вообще есть какой-то бюджет общий? Или какое-то финансовое разграничение обязанностей?
Хотя, по-любому, это очень-очень неприятно. Я после 10 лет брака не позволяю себе без разрешения залезать в кошелек мужа и брать там деньги. Точно так же он без спроса никогда не возьмет ничего у меня. И вопрос даже не в деньгах как таковых, а в праве каждого на частную жизнь и неприкосновенность личных вещей. Если пачка лежит в общей тумобчке - тогда каждый берет сколько ему надо, не спрашивая и не отчитываясь.
Я бы поговорила с ним очень серьезно и посмотрела на его реакцию. Пока что его поведение выглядит крайне непорядочным, а маленькая зарплата дополнительный повод быть щепетильным, и уж совсем не оправдание.
  #4  
Старый 26.02.2007, 12:00
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Антонио - или наркотики, или автоматы. Девушка, вы радуйтесь, что неженаты и детей нет. У него какая-то зависимость, лечить ее долго и результат непредсказуем. Хотите жить на пороховой бочке? Я бы на вашем месте стала смотреть по сторонам и искать нормального человека для семейной жизни.

Он вам напоет - будет обещать, клясться и божиться, что бес попутал и больше ни-ни. Но он ничего с собой сделать не сможет - болезнь сильнее. Если только он добровольно пойдет на Анонимных Игроков или Анонимных Наркоманов, а вы на лечение созависимости, то будут шансы. Но зачем вам мучиться - у вас же детей нет! Бросайте его.
  #5  
Старый 26.02.2007, 12:04
Му-му
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, на 100 рублей. Не разбежишься особо.
  #6  
Старый 26.02.2007, 12:04
Люшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бюджета общего нет. Сразу так пошло, так как зарплаты на карточки зачисляют. Снимаем по мере необходимости. Так что у каждого копится своя сумма. У меня побольше, у него поменьше. Но зарплата у него не маленькая, для нашего города вполне приличная. Продукты он покупает чаще всего, хотя я не люблю, так как он расточительный в этом плане, самые дорогие и больше, чем нам требуется покупает. То, без чего можно и обойтись.
Крупные покупки обсуждаем, на отпуск траты одинаковые были. То есть он все, что накопил потратил, я у меня осталось.

Покупки мне часто делал, ремонт сам оплачивал. Я бы подумала, что он просто не особо деликатный и считает мой кошелек общим раз вместе живем. Если бы не тот случай двухлетней давности. Когда он кричал, что лучше б с голоду подыхал, чем чужие деньги взял. И что ему легче было бы попросить у меня, чем потерять мое доверие.

То есть Вы думаете, что поговорить-простить все- таки можно? Если раскается?
  #7  
Старый 26.02.2007, 12:08
Люшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за "девушка", только я уже взрослая тетя , мне 32 года, ему 33 года. Я реально рассматриваю ситуацию. И смогу расстаться во имя лучшего будущего Только горько все это и обидно.

Наркотики вряд ли,так как внешне я бы определила, что состояние необычное. Автоматы может быть. А как это выяснить?
  #8  
Старый 26.02.2007, 12:10
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "пять старушек - рупь"(с)(-)

  #9  
Старый 26.02.2007, 12:10
Люшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 100 рублей можно в автоматы - столбики играть. По пятачкам. Он иногда так при мне делал. Может, затянуло?

Может, я все таки мнительная и есть какое-нибудь еще объяснение?
  #10  
Старый 26.02.2007, 12:10
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ди он поменяется, взрослый человек уже. У меня история с воровством племянника была. А я то на сослуживцев, то на мужа думала, вот ужас-то, несколько недель собиралась с духом спросить его, сквозь землю готова была провалиться. Оказалось сын сестры 17-ти лет (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger