Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 10:12
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно мнение форумча

У меня вопрос к форуму. Причем хотелось бы услышать мнения и женщин и мужчин.
А еще интересней опыт людей,у которых была и свадьба и просто регистрация отношений в загсе.

Для чего нужен свадебный ритуал с выкупом, с белым платьем и т.п.?
Считаете ли вы, что он необходим?
Какие для вас существуют( существовали) "за" и "против" свадьбы.
Оговорюсь сразу, речь идет о процедуре гражданской регистрации брака , а не о венчании.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.12.2003, 10:31
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам подхожу) У меня была и свадьба с белым платьем, и просто регистрация. Я против свадьбы! Может мне не везло в жизни, но я НИ РАЗУ не была на свадьбе - празднике! Даже в самом хорошем раскладе все равно есть закулисная грызня между родственниками - кто больше подарил, кто посуду моет, кто песни заказывает... Сразу хочу оговориться - я не считаю СВАДЬБОЙ отмечание с друзьями. свадьба в моем понимании - это куча родни, которую жених и невеста могут видеть вообще первый раз в жизни, какие-то тети Вали из Ельска, двоюродные тетки папиной сестры по мужу и пр. Я против таких свадеб для родни! Против! НЕНАВИЖУ)) поэтому второй раз выходила замуж тихо, относясь к процедуре, как к обычной бюрократической формальности. И была удивлена, когда возле дома нас ждали друзья, тайно приглашенные мужем, с цветами, тортами, подарочными кастрюльками В ресторан мы пойти не могли из-за маленькой дочери, поэтому отлично угнездились на кухне, спонтанно накрыли стол(мне не пришлось предварительно убиваться и готовить поляну). теперь вспоминаю об этом с теплотой. А первую свою свадьбу - с ужасом и отвращением.
  #3  
Старый 04.12.2003, 10:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.к. у меня не было ответов "зачем", я всего этого не делала

просто "расписались" и пригласили друзей на вечеринку в ресторан.

Катико и Го (24.09.2000)
  #4  
Старый 04.12.2003, 10:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, нужен только родителям (не всем, конечно). Они этого долго ждали и заслужили.. Конечно, без выкупов и фат (на это я убейте меня, не пошла бы), но свадьбу устроили. Только для себя - ничего бы не устраивала.


Но обобщать тут, имхо, невозможно. Кому-то действительно все эти ритуалы доставляют огромное удовольствие, фата хранится до старости, а фотки стоят на почетном месте.. Все люди разные..
  #5  
Старый 04.12.2003, 10:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще мысли

я вот задумываюсь над тем, что этот ритуал придуман не нами и не сйечас... правда тогда это было венчание в церкви... но все же.
Если ритуал придумали , значит есть в этом какой-то смысл...
У меня возникла мысль, что , возможно, этот стресс ( а безусловно это в определенной мере стресс) нужен ну для осознания важности и переломности момента что ли...
Что думаете?
  #6  
Старый 04.12.2003, 10:52
Чипса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужна в том случае, если будущий муж не богат. В этмо случае лучше свадебное путешествие вдвоем. Если же молодой чертовски богат - почему бы нет? Только все чтобы было на высшем уровне.
  #7  
Старый 04.12.2003, 10:52
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off

как Турция? Съездили в Мармарис летом?
  #8  
Старый 04.12.2003, 11:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой это про меня! Фата лежит в почетной коробке. Когда кто-то пытается ее открыть на предмет, что там такое валяется - я коршун. Уже мужу наказала ее в гроб мне положить. Свадьба! О! Фата, длинное классическое платье из фатина и прочех оборочек, куча гостей. Выкуп! Сначала подружки мои, потом соседи подъезд перегородили (спасибо им за слова, что ТАКУЮ хорошую невесту из их подъезда просто так не уведут) Толпа детей у подъезда - им достался поднос с конфетами. Песни, пляски, шум, тосты. И все это МНЕ! Я в этом купалась просто. Ни устала ни капельки. Когда гости стали расползаться спать - потащили мы со свидетельницей моего мужа и ее жениха на ночную дискотеку, прямо в свадебном платье и пошли. Мужики наши смущались, но увидели, что народ не реагирует - успокоились. Потом 3 часа сна - и "второй" день свадьбы.

Когда с мужем поссорюсь или просто тяжелый период в жизни - достаю фотки, перебираю и расслабляюсь. Так хорошо на душе становится!

Свадьба нужна такая, как ВЫ хотите. Однозначно! А не для родственников. И если Вам хочется большую, классическую свадьбу, то наплюйте на "модные" веяния, и на скрипения продвинутых друзей: "деньги на ветер". Все на ветер или в туалет. Наша жизнь и состоит из таких вот удовольствий.
  #9  
Старый 04.12.2003, 11:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна! Только для удовольствия нужен!(-)
  #10  
Старый 04.12.2003, 11:07
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну хорошо, я поняла про удовольствие.
НО это удовольствие от чего именно от соответсвия ритуала вашим представлениям из детста( все так как должно быть).
А представьте, что вы бы просто в красивом платье ( можно даже белом ;-)
пошли бы в ресторан с друзьями и вам там кучу теплых слов сказали- удовольствия было бы меньше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger