Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2004, 15:54
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу очень откликнуться, кто в недавнем прошлом делал аденотомию ребенку в Филатовской больнице (Москва). Есть вопросы относительно врачей, порядка, условий и т.п. Срочно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2004, 19:06
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотрудница удаляла своему ребёнку чуть меньше года назад. Жалеет, что делала это там. Всё те же дедовские методы с привязыванием к креслу и местной слабой анастезией. Ребёнок (8 лет) до сих пор эту пытку вспоминает. Позже она узнала, что где-то в Москве уже делают эту процедуру так же, как на западе: под общим наркозом (но он какой-то не очень сильный, ребёнок быстро просыпается). Но это в платных хороших центрах.
  #3  
Старый 02.12.2004, 20:55
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не очень все плохо с аденоидами, промывайте их Тонзиналом. Это гомеопатическое средство. Очень-очень-очень рекомендую, не пожалеете! Попробуйте, это просто чудо. Опробовала на себе, своем ребенке, у которого постоянно были сопли. И ставили 2-3 степень аденоидов. Не надо их удалять, к 10 годам они уменьшаются сами и не причиняют таких неудобств. Почитайте в инете про аденоиды и ТОНЗИНАЛ. Мне удалили в 4 года - перерасло в хронический насморк, все время носом тяну-хлюпаю. Просто неудобно бывает перед людьми. Это почти у всех, кому их вырезали.
  #4  
Старый 02.12.2004, 22:43
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, но у нас ситуация уже критическая.
  #5  
Старый 02.12.2004, 22:53
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень странно. Мы наблюдаемся у Лора в Филатовской. Он говорит, что удаляют аденоиды только под общим и эндоскопически. Я ему верю вообще то. Еще общалась с мамой ребенка, которому удалили накануне. Никаких ужасов она не рассказывала. Говорит,все спокойно прошло.Не переживайте.Я ни разу не слышала про Лор отделение Филатовской плохих отзывов, только хорошие. Нету там садюг.
  #6  
Старый 03.12.2004, 09:27
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зебра, а у кого вы наблюдаетесь? и еще может быть у вас есть информация сколько стоила операция и у какого врача? и сколько ребенок находился в стационаре?
  #7  
Старый 03.12.2004, 09:31
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это в Филатовской только под общим???

вообще-то это не так. хотя что подразумевать под общим :-))) вообще-то обычно дают "коктейльчик" укол в попу для того, чтоб ребенок вяленкий был и не мешал работать. Но так что прям реально общий - операция того не стоит однозначно.
  #8  
Старый 03.12.2004, 09:34
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, это и имелось в виду. У меня такая же информация (укол в попу, и ребенок спит).
  #9  
Старый 03.12.2004, 10:20
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть действительно не полностью,но то что не просто так(как в Морозовской, например), это точно. Если мама захочет ПОЛНЫЙ, или есть показания, то полный сделают. Я правда не знаю, потому как разговор шел о возможном удалении, если ничего не получится консервативно.Поэтому очень поверхностно. Наблюдаемся мы у Зябкина Ильи Владимировича.По остальным вопросам тоже ничего сказать не могу, мне кажется можно с доктором договориться.Поговорите с Ильей Владимировичем, уверена, он Вас успокоит. Там по-моему есть(раньше точно был) стационар одного дня -как раз платная услуга.Еще аденоиды по принципу одного дня удаляют в НИИ Педиатрии на Талдомской, там тоже супер ЛОР отделение. Удачи Вам, все будет хорошо, не волнуйтесь:-)
  #10  
Старый 03.12.2004, 10:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, насчёт "того не стоит" - личное дело каждого, конечно. Некоторые и зубы лечат без обезболивания. Я своему сыну удаляла под общим. Долго собирали информацию, расспрашивали переживших аденотомию,взвешивали все "за" и "против" и всё-таки пришли к такому решению. Немногое из того, что читала перед операцией:
"Во-первых, ни смазывание, ни распыление на слизистую оболочку носа обезболивающих средств не обеспечивает главного - полной анестезии. В той или иной степени, но во время операции под местным обезболиванием ребенку всегда больно.
Во-вторых, ребенок не должен присутствовать на своей операции. Тот, кто перенес аденотомию, помнит это всю жизнь. Вид крови и боль ничего, кроме ужаса у ребенка вызвать не может, психоэмоциональная травма при этом бывает столь велика, что может вызвать психические и неврологические расстройства.
В-третьих, обезболивание влияет на качество операции. Под наркозом хирург может тщательно удалить аденоиды - оперируемому ребенку не больно, и он не сопротивляется. Это очень важно, потому что неудаленные кусочки аденоидной ткани - самая частая причина рецидивов.
Правильно подобранный и корректно выполненный общий наркоз не оставляет никаких последствий." и ещё:
www.celt.ru/forum/11279.phtml
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger