Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.05.2007, 14:31
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может пусть он для себя тоже что то решит?? Поймет что то??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 02.05.2007, 14:46
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может, его и надо было ударить, чтобы пелена с глаз упала? Пока другие убеждали, что детки "не правы", не доходило, может так будет понятнее? Что пора что-то менять? Если они папу в квартиры не пускают, на кой Вам такие крендели в вашем доме? А то потом окажется, что без вытирания соплей они жить не могут, и папа опять будет их жалеть за ваш счет.
  #103  
Старый 02.05.2007, 16:00
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не упало у него ничего. Ощущение, что только хуже будет. Что в следующий раз ему закатят еще одну истерику и снова переведут стрелки на меня. А что...Я так, семья "понарошку". А они привыкли считать много лет, что именно они - его главная основная семья. И по-моему, мой муж скорее умрет от инфаркта, но не сможет признать даже для самого себя, что вырастил он своим безответственным воспитанием хамов и нахлебников.
Он меня пока считает семьей, женой, матерью младшего ребенка. Но жить ему в постоянном метании между мной и этими "славными крошками" будет очень тяжело. Надоело мне это все.
  #104  
Старый 02.05.2007, 16:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Спокойно. Во-первых, никто не заставляет его метаться. Более того, вы же не запрещаете его "детям" приезжать в гости "к папе". Вы только не хотите сами участвовать в этом процессе.
Имеете полное право.
А что касаемо вашего мужа... Тоже мне, король Лир:-)
  #105  
Старый 02.05.2007, 17:01
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно-точно!-)))) А метаться его заставляют. Детки...Ладно, посмотрим, что дальше будет. Пока я сменила гнев на милость в одном - я перестала уклоняться от ежевечерних разговоров на тему "что сегодня делали детки". Да ради бога. Но общаться-то я сама с ними не хочу, понимаешь...
  #106  
Старый 02.05.2007, 17:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, я бы общаться (т.е. проявлять интерес) не стала бы. Отчет выслушать - -невелика трудность;-)
  #107  
Старый 02.05.2007, 17:24
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.
  #108  
Старый 02.05.2007, 19:32
Чучундра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я была в такой ситуации.

Много лет назад мои родственники (из-за какой то ерунды) наговорили много чего нехорошего моему мужу. Мой муж, не отвечая им тем же, без обьяснений просто прекратил с ними все общения. Не демонстративно. Я же продолжала поддерживать видимость нормальных отношений, периодически получая порцию говна в мой адрес. На их какие то просьбы в чем то помочь мой муж отвечал отказом. Они обижались на это, дулись, между собой возмущались, но "проглатывали".

В конечном итоге, на сегодняшний день, имеем: уважительное отношение тех самых родственников к моему мужу и такое же пренебрежительное, не ценящее ничего святого, как было когда то, ко мне.


Наина, через какой то период времени те самые "детки" к вам будут относиться более уважительно, чем к собственному отцу. И трижды подумают хамить вам или нет. Вот посмотрите, вы для них будете бОльшим авторитетом, чем отец. Так что не переживайте, вы все правильно сделали. Хамство надо пресекать на корню. Оно тогда не растет дальше на вашей территории.
  #109  
Старый 03.05.2007, 08:35
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А до этого случая как они с вами общались? Пытались хамить или качать права, давали понять, что Вы тут так, сбоку? Чем был вызван такой наезд?
  #110  
Старый 03.05.2007, 10:02
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пытались похамить, но не сильно. В основном в этом был замечен мужнин младший...Видимо, ребенок тяжело пережил появление у папы кого-то еще любимого, кроме этого избалованного, не желающего работать детища. И хамил, и периодически выдавал что-то типа - а наша мама готовит лучше, а наша мама никогда не покупает готовой еды, а наша мама не носит синтетитку, а папа нашу маму очень любил всегда, и она для него всегда свет в окошке. И так далее:-) Я отвечала - это папа тебе так сказал? Мне у него переспросить? На этом попытки вести подобные разговоры заканчивались. Но все это действительно развилось не на пустом месте, и были звоночки.... Что-то я мужу рассказывала, в ответ следовало - да ну что ты, они же просто дети. Мои дети. Ну не подумали, что сказали. Да не обращай внимания. Качать права - да, такое тоже было, но опять же, не в такой явной форме. При этом было абсолютно наплевать, что у меня могут быть свои планы на время, на день, или что мне надо поспать после бессонной ночи с грудничком. И так далее. Я не думаю, что их нынешний мой отказ от общения хоть чему-то научит. Они считают, что они правы всегда. Так их приучил отец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger