Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2004, 07:10
arinaA arinaA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 60
arinaA
По умолчанию

Возможно я опережаю события, но...
Хочу собрать статистику. С какого самого раннего возраста вы впервые рискнули выехать надолго с ребенком загород? Реально ли провести лето с новорожденным не в городе. Насколько это рискованно? И можно ли как-то подстраховаться. Разница ведь есть - спать в душной городской квартире или на свежем воздухе. Так не хочется держать детей летом, в жару в каменных джунглях.

Арина, Лиза 09.08.2001 и еще одна девочка 27.05.04
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.02.2004, 07:27
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С почти трех месяцев :-). Мартовские мы... :-).
  #3  
Старый 04.02.2004, 07:41
arinaA arinaA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 60
arinaA
По умолчанию

С мартовскими проще. 3 месяца - уже не новорожденный, хотя тоже маленький.
Ну, и как не тяжело было? Как организовали "отдых"?


Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04
  #4  
Старый 04.02.2004, 07:48
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никак не организовали - уехали на дачу да и жили там все лето :-). Не тяжело совершенно.
  #5  
Старый 04.02.2004, 08:46
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В два месяца уехали. Правда,получилось всего на 2 недели - лето заканчивалось.<br>
Я думаю, с годовалым ребенком опаснее - может ошпариться, проглотить что-то, порезаться и так далее. А с месячным что может случиться?<br>
Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и мартовский пузик
  #6  
Старый 04.02.2004, 09:12
arinaA arinaA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 60
arinaA
По умолчанию

Вот и у меня срок где-то конец мая - начало июня. Планирую (не знаю как получится) в июле на дачу съехать. Хоть два месяца от лета ухватить.
Я вот тоже думаю, что с месячным проще, спит, да ест. Даже с едой никаких проблем - титя то всегда с собой. Просто психологический барьер.

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04
  #7  
Старый 04.02.2004, 09:42
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Уж не знаю, как там быт устраивался, но моя знакомая с майской дочкой на все лето на дачу выезжала. Почти сразу после родов. Прекрасно себя чувствовали .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #8  
Старый 04.02.2004, 09:46
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

И тут у меня та же проблема :-) С одним новорожденным я бы точно в городе осталась, у нас лесопарк рядышком. Но Настя с осени планирует, как она на дачу поедет :-( Бабушка рвется ее вывезти, но я точно без себя не отправлю после рождения малыша. Пусть уж лучше в городе со мной сидит.

Пока надеюсь тоже выехать в начале июля. Но у меня ситуация сложнее. Имеющаяся дача очень далеко от города, туда выехать надолго нереально, я там помру со скуки, и муж приезжать часто не сможет. Мы обычно снимаем поближе, на Финском заливе. Там инфраструктура практически городская. Дороги, медицина, кафе, детские площадки, универсам. Если снимать в этом году, то надо уже начинать суетиться. А как суетиться, когда ничего непонятно? :-( Я решила, в худшем случае поедем на месяц с середины июля в какой-нибудь пансионат, где есть отдельные домики.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 04.02.2004, 10:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Дважды ездила с двухмесячными..

Оба раза было ооочень жаркое лето, так что выбора не было. Дача была малоблагоустроенная (первый раз даже без водопровода) второй раз силела с двумя (2 и 3.2) одна. Моя проблема была одна - я ночевать одна боялась жутко. С двумя было трудновато, но терпимо. Малыша купала дней - пока жарко. А так ел и спал. С двумя пригодилась старая сломанная машинка Эврика (не выжимала, но хотя бы стирала) - потому что старший много пачкает ).


Предусмотреть - метод срочной эвакуации (у меня машина стояла), мед.помощь, покупку продуктов (мне муж в выходные привозил, за остальным ездили с детьми на станцию - тяжеловато, потому что приходилось ташить младшего в карсите и продукты через ж/д переход).
  #10  
Старый 04.02.2004, 11:20
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машка родилась 9 мая, а 5го июля мы переехали на дачу. Т.е. 2 месяца уже там справляли :-)) При этом хочу заметить, что дача у нас самая примитивная - удобства во дворе, колодец рыли в тот же год.... а сама я паникерша... Но выжили...

Думала о том, что в городе еще хуже (лето было жаркое!!!).

кстати говоря следующий год был труднее - когда она только ходить начала - вечно падали и вываливалась в грязи, кроме того сама еще не играла и всякую дрянь в рот тянула!

Спрашивайте конкретно, если чего-то боитесь - успокою!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger