Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2004, 22:31
Anonimus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше мои дети (мальчик и девочка 3.5 лет) ложились и вставали довольно поздно в 11-12 вечера и 9-10 утра соответственно. Днем не спали,
укладывать их раньше 11 не имело смысла, зато
процесс был недолог и были как правило активные
и веселые
Два месяца назад я пошла работать и отдала их
в садик на полдня, а потом еще три часа они с
няней (знают ее с рождения). К садику привыкли, ведут там себя нормально, но дома начался кошмар.
После обеда падают от усталости, и няня укладывает их спать. Они ложатся охотно, но не
спят ни под каким видом, полежав часок, вновь
активизируются - часа два весело играют. А
часов с четырех начинается плач и капризы -
няня - она женшина немолодая - жалуется, что
очень от этого устает - раньше они никогда
себя так не вели - а причина простая - усталость
Часов в 5-6 иногда кто-то (редко оба) падает
и засыпает от усталости, другой продолжает
плакать и капризничать. Тут прихожу я -
представляете какой веселый вечерок меня ждет.
Через час уснувший просыпается в отличном настроении, а у не спавшего сон тоже куда-то
проходит. Где в 8.30 начинаю процесс укладывания - бесполезно, у убоих сня ни в одном
глазу. Сидят со мной, читаем книжки, болтаем,
убегают из постели, я их возвращаю, потом не
спавший или оба опять начинают плакать и капризничать...вообщем засыпают в 12-м часу,
а то и позже. А вставать в 7 утра - с боем
стаскиваю с кроватей, с боем натягиваю одежду-
зимнюю, запихиваю в коляски - конечно они из
этого возраста выросли, но ведь иначе не вытащить
на улицу... пока до везу до садика, успокаиваются
и там все нормально......а с обеда все начинается с начала...я устала, я (и муж,
но с ним они ложиться не хотят ни под каким видом
падаем от усталости), но ведь и дети тоже
хронически не досыпают, от того так себя и ведут... а спать не уложишь...что делать...
я в отчаянии !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.12.2004, 00:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гулять перед сном, тяжело, но главное - приучить засыпать

в одно и то же время. Потом прогулки можно будет убрать.
  #3  
Старый 18.12.2004, 05:58
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Просить няню не класть их ни в коем случае днем, а тем более в 6 часов вечера. У меня такой же крендель, если он поспит, то с момента пробуждения должно пройти 6 часов, прежде чем он уснет. Но в связи с д\с от ложиться в 21-оо, а просыпается в 7 утра, если в саду поспит, то раньше 12 не уложить.
  #4  
Старый 18.12.2004, 19:12
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда "не укладывать" невозможно. Мишка у меня иной раз буквально валится -- и все тут, засыпает. У нас тоже проблемка -- в саду спят, потом не уложишь, а с утра невыспавшиеся. Не знаем, что с этим делать :_(
  #5  
Старый 18.12.2004, 22:22
Katerinishe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может няне попробовать настоять чтобы они поспали, а потом будить их? Или оставлять в саду на сон? У гас ребенок привык сейчас лоиться очень радно, в 7 или даже в 6, ему в 7 утра надо быть уже в саду иногда. И проблема вообще иная :-) он просыпается слишком рано. Зато сам и без капризов. Но к режиму этому мыл шли постепенно и например был период когда мы его одетым клали спать, чтобы утром из-за одежды не ругаться. Ну и укладыание спать у нас на папе, коотрый ложиться к ребенку в кровать и читает ему книжки, за счет чего ребенок сбавляет обороты постепенно и ничего не имеет против того чтобы спать лодиться потом. И еще у нас практикуется иногда чистка зубов в кровати, потмоу что из нее помто лень вылезать когда уже спать хочется :-)
  #6  
Старый 19.12.2004, 02:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Моего главное дотянуть часов до 19 разными развлекалками, не оставлять одного и не давать заснуть. После 19 он на ночь уходит, и просыпается к 7 утра. И потом я до сих пор иногда ношу эту тушу на руках. Если класть в постель просто, будет как бешенный козел скакать, пока не отрубиться прямо на скаку.

У меня личная теория основанная на наблюдениях за моим шилопопым сыном. У нас время бодрствования 6 часов, он, конечно, может и больше, но это время по истечении которого его реально уложить спать. Т.е. если в садике они встают после дневного сна в 14-00, то к 20-00 клиент морально готов. Начинаем в 20-30. Читаю книжку, а он скачет по кровати ((. Затем выключаю свет и ложимся с ним. Если мне не горит, то засыпает сам в течение 1-1.5 часов. Если горит, то беру на руки и за 10 минут он уже в отрубе. Во сколько бы его не уложили, он всегда просыпается в 7-15. В выходные, по закону подлости в 6-40. Но, если он ляжет днем часов в 17-18 на дневной сон, считайте что все порушено. Уложить реально, с невероятными усилиями к 1 ночи, и раньше 10 часов утра товарищ не проснется.
  #7  
Старый 20.12.2004, 10:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такая же - я в сад вожу отчасти и из-за того, что спит там с часу дня, иначе весь день не выдерживает - или в 4-5 отрубится (да и я ней - сил нет уже), а если выдержит, всё равно раньше 11 вечером не уложить. Ну меньше им надо спать, чем нам хотелось бы, проще расслабиться и не укладывать рано спать - себе дороже, напряг и раздражение. Повесили на стену большими буквами распорядок дня - 21.00 - купанье, 22.00 - чтение, 22.30 - отбой (к 23 засыпаем - обе!, иногда я в в 1-2 среди ночи просыпаюсь дела доделать, книжку спокойно почитать. Пытаемся соблюдать. К пятнице входим в колею, начинаем раньше ложиться и вставать, а в выходной стараемся куда-нибудь в машине съездить - она там поспит в машине, вроде как и не вредная и не очень поздно ляжет вечером.
  #8  
Старый 20.12.2004, 10:40
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас спасает строгий режим - подъем в 7-7.30, 12.30-дневной сон, 21.30 - отбой. причем это распространяется на праздники и выходные...родителям тяжело в выходные, когда хочется отоспаться (обычно дежурим поочереди - один день - муж, другой - я)...зато дети всегда выспавшиеся и веселые, причем днем спят 2-3 часа -за это время можно много чего успеть...
  #9  
Старый 20.12.2004, 12:40
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в саду на сон нельзя оставить? У меня старшая по такому же режиму жила (и живет по выходным), а в саду спит без возражений.
  #10  
Старый 20.12.2004, 14:20
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после того как явышла на работу и мелкая Соня 1.8 стала позже засыпать. Скучают. А потом веселятся по полной. Нас с Санькой (4.5 года) спасает только ранний подъем. Она тода легче засыпает в саду и дома спокойнее и раньше ложиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger