Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 11:23
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию В сад в четыре года

Решили записаться в сад на следующий год (с 4 лет).Обошла все сады рядом с нами. Оказывается, все группы детей (которым в след. году будет 4 ) уже набраны и вряд ли кто-нибудь уйдет. Нас даже на очередь не поставили. Интересно, как решить этот вопрос?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2003, 16:34
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы тоже в такой же ситуации, только я еще в садики не ходила. Думаю, спонсорский взнос должен решить эту проблему.
  #3  
Старый 06.10.2003, 17:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да если бы они намекали на спонсорство! А то ведь просто отказываю. Может самой намекнуть? Кто-нить знает сколько предложить надо? Подскажите!
  #4  
Старый 06.10.2003, 21:03
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам в следующем году будет 3,5 и мы в той же ситуации.

Для информации, 09 сентября 2003 г. вышел приказ № 819, который поставил в затруднительное положение и детсадовцев, и родителей. Теперь первоочередным правом обладают дети из близлежащих домов. Только пока никто точно не может сказать какие адреса к каким садам относятся.

Вообще, в указе много полезного, призван уменьшить бардак с садами. Но, как результат, со спонсорскими взносами сейчас тоже непонятности, никто гарантировать попадание в сад не сможет.
  #5  
Старый 07.10.2003, 12:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут может быть несколько вариантов -

либо боятся брать от людей, которые не через "своих" пришли, либо действительно мест нет.
У меня год назад была такая ситуация - ни вкакую, хотя я чуть ли не прямыми словами предлагала благотворительный взнос - нет, говорят, мест нет, по 30 человек в группах и по 1 воспитателю на группу. При том, что мы жили в доме по соседству с садом.

У меян сейчас знакомая занимается тоже поиском сада для своего 4,5 летнего сына. Они где-то в районе Планерной живут. Нашла 2 варианта - один подальше от дома, и туда возьмут, но ей не понравилась заведующая и сам сад. Второй вариант поближе к дому, но пока берут только в группу на полдня с перспективой в след. году на полный день.
да, еще эта моя знакомая звонила в какую-то чиновничью службу по дет.садам. Ей обещали дать список садов, где есть места для подходящего возраста. Сказали, что в начале октября будет проходить проверка детсадов на фактическое наличие мест.


Что касается "намекнуть" - моежет смело говорить - благотворительные взносы у нас не запрещены. Размер зависит от престижности (в первую очередь) и фактической "хорошести" садика, ну и район играет роль - мы в раскрученный садик в Ясенево очень много, на мой взгляд, отдали - 600 за старшую, и потом 200 за младшую. Но люди из форума писали мне весной, что сейчас там до 1 тыс. зеленых подскакивает вступительный взнос.
Думаю, в среднем, по Москве - от 200 до 400.
  #6  
Старый 07.10.2003, 12:24
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Дело в том, что

что мы не решили точно, пойдем в сад или нет, поэтому платить взнос сейчас мне бы очень не хотелось, т.к. в случае отказа деньги мне никто не вернет. Может, действительно, обратиться в префектуру?
  #7  
Старый 07.10.2003, 13:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, попробуйте. Если там и не помогут, по

кр. мере, подскажут в какую конкретно инстанцию обращаться с таким вопросом.
  #8  
Старый 08.10.2003, 13:50
Кашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю родителей, которые устроили своего ребенка...

без всякой предварительной записи в "средний" дет. сад. Запись стоила 400 у.е. Сумму определяла заведующая единолично.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger