Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 15:11
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Как успехи у юных лыжников?

Мы весь месяц болеем, поэтому так до лыж и не дошли. А кто собирался ставить, как успехи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2004, 15:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какие лыжи имеются в виду?

Мы на горные отважились в этом году.

успехи скажу честно в наши три года идут медленнее чем я себе это представляла. вот те дети, которые носятся как пули с гор, при ближайшем рассмотрении оказались как минимум пятилетками. Наш после где-то 3 занятий с инструктором стал кататься утюжком с горы, довольно большими дугами, но уже может делать это отпустив коленки (раньеш как только коленки отпускал, ноги разъезжались и бухался), поднимается на бугеле с инструктором. В последний раз в Сорочанах за час, который кстати обошелся ему (мне) в 1000 руб, он съехал три раза с одной горки и один раз с другой, с пологих конечно имеется в виду. Т.е. прогресс есть, но медленный.

Очень дорого обходится реально. то что четырех-пятилетке нужно брать свой комплект, это однозначно, он окупается за пару месяцев активного катания. Трехлетке мы зажали и не купили пока.

Самое дорогое все равно инструктор. 600-650 руб в час.

Плюс выколачивание денег вокруг - батуты, всякие тюбинги, ребенок же не может мимо пройти. 50 долларов одна поездка "в снежную школу" обходится на ребенка нам.
  #3  
Старый 29.01.2004, 19:05
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего Натана пока было только два занятия (групповые, по 6-7 маленьких детей в группе). Ему ОЧЕНЬ не понравилось. На следующее занятие (послезавтра) я его записала уже на частный урок с инструктором.

Ему не понравилось, потому что занятия для совсем начинающих детей, следовательно, никто из них кататься пока не может. Дети падают и не могут подняться. Пока инструктор всех семерых поднимет, ребёнок лежит на снегу и скучает. Потом опять всё по новой.

Мой плакал и говорил, что больше не хочет кататься на лыжах. Потом, после занятий, я взяла его с собой на большие горы на подъёмнике и катала его вниз, крепко держа за руку. Вот тогда его восторгу не было предела! Ему ТАК понравилось, что слов нет! И на подъёмнике кататься понравилось, и с горки съезжать с мамой . Он не хотел уходить, мы раз 20 съехали вниз с большой горы . Надеюсь, что послезавтра, с частным инструктором, пойдёт намного лучше, чем на групповом занятии.

По поводу цены - согласна с Катико. Бешенные деньги. У нас групповое двухчасовое занятие стОит 60 долларов (включая рент лыж и ботинков, а также включая цену входа на подъёмник). Частные уроки стОят 45 долларов в час, плюс 15 долларов за рент лыж и ботинков, плюс 25 долларов за вход на подъёмник = 85 долларов за час удовольствия. Дурдом. К следующему сезону обязательно куплю ему собственные лыжи и ботинки, а также куплю годовой пропуск на эту гору на всю семью. Будет намного дешевле.


Оля
  #4  
Старый 29.01.2004, 19:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

А с муз.школой чего-нибудь получилось? Я забыла свекровь спросить .
  #5  
Старый 30.01.2004, 00:39
Tatiana Poliakevitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Jan learned how to ski in two days

He was 6 years old at the time. I taught him just like you taught Nathan. One day he learned how to put ski on and how to stay on them, the second day I taught him how to fall.
Since then he is doing fine and loves it!
They also have couple of days each year when they go to ski with their class and have some instruction depending on their level.
  #6  
Старый 30.01.2004, 08:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

я как про четыре с половиной года услышала, честно говоря обломилась и подумала, что рано. Мы стали ходить в школу Теремок, там есть какая-то музыка, так вот она у нас хуже всего идет, похоже ребенок вообще смысла не видит в этом занятии. Через раз в углу стоит на пении и музыке. Так чего позориться думаю еще и в музыкальной школе? Наверное позже попытаюсь? Можно позже к ней обратиться?
  #7  
Старый 30.01.2004, 08:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас для малышей бесплатно подъемники

до 1 м 20 см точно
  #8  
Старый 30.01.2004, 11:04
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Я имела в виду не горные, а обычные, но

про горные тоже интересно.
  #9  
Старый 30.01.2004, 11:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Конечно можно :)) (-)

  #10  
Старый 30.01.2004, 12:41
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На обычные мы недавно ставили. За пару занятий ребенок врубился, как передвигаться, чтобы лыжа на лыжу не наступала. Папа сказал, что палки еще рано, сначала надо дать почувствовать ноги, а я в этом не разбираюсь, я только по конькам спец ) Зато в коньках у нас прогресс (небольшой)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger