Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 23:17
Удачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, прочитала где-то сравнение взглядов на некоторые вещи с первым, вторым и третьим ребенком.


С первым - женщина с первых дней посещает курсы подготовки в родам и занимается усердно дыхательной гимнастикой.

Ко второму - ничего не посещает и ничем не занимается, типа, помнит как это было с первых родов.

К третьему - договаривается от эпидурале еще на 8 мес. беременности.

Вот эпидурал я прониклась сразу после первого. Кто без него рожает, тот просто ГЕРОЙ! А я не герой, я просто женщина. :-)
  #2  
Старый 25.11.2003, 23:07
Удачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были ТАКИЕ болючие схватки, что укол от эпидурала я прняла как говорится *комарик укусил*. В первом случае, если я не ошибаюсь, мне даже обезболивали место укола ( новокаином что ли), тогда я вообще ничего не чувствовала, кроме офигительной боли от схватки, при которой нельзя дергаться, т.к. устанавливали эпидурал.

Второй раз ( вторые роды), тоже была схватки пока мне устанавливали, но укол я чувствовала как будто сильно за кожу ущипнули, но это такая эрунда по сравнению с мучениями схваток!

Мне к потугам и на потугах не снимали. В первые роды я вообще ничего не чувствовали, ни потуг, ни ног. Рожала ( тужилась) по *команде врача*, который смотрел на прибор, который показывал когда идет очередная схватка, а датчик от прибора был у меня на пузе.

Во вторых родах, удачнее поставили ( или дозу удачнее дали), что я чувствовала потуги как просто давление без боли и даже могла контроливовать и шевелить ногами.

Сняли эпидурал сразу после рождения ребенка оба раза и через час ( или раньше) я уже скакала вокруг него и мужа.

Если бы не эпидурал, я бы с ума сошла от боли. А так роды - праздник!
  #3  
Старый 26.11.2003, 00:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Эпидуралы бывают разные. Есть плохой - 1 укол, сначала хорошо, потом он проходит. Может пройти до потуг - станет опять больно. Может не пройти совсем - не сможете тужиться. Угадать почти не реально.


И есть дробная подача лекарства (где врачом, где сама контролируешь). Тогда все время можно поддерживать на уровне, когда чувствительность есть, а боли нет. Лепота. Даже если вдруг э. замедлил родовую деятельность - перестали подавать лекарства, есть надежда, что все возобновится.


А колоть.. Да к этому моменту сама себе что хочешь вколоть можешь )).
  #4  
Старый 25.11.2003, 18:09
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже рожала с эпидуралом, но на потугах потеряла сознание от боли ( а может и от некачественного эпидурала?). Пришла в себя уже после родов. А ребенка выдавили.
  #5  
Старый 25.11.2003, 18:57
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эпидурал и боль - не совместимые понятия. А уж тем более *потерять сознание от боли с эпидуралом*.
чувствительность при эпидурале может быть сохранена ( можете чувствовать схватки и ноги), но боль как таковая дискомфорта причинять не должна.

Может вам сняли эпидурал на потугах?
  #6  
Старый 25.11.2003, 22:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вспомнила, как в клинике у одной к потугам "не кончился эпидурал" и она их не чувствовала, а врач дохлый попался.в результате уже прорезавшись, голова ребёнка снова "ушла", врач растерялся.пока прибежал опытный и удалось - таки родить того малыша,то уже была такая гипоксия, что он очень долго лежал в реанимации (((((((
  #7  
Старый 26.11.2003, 00:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот у меня похоже в первый раз было - не чувствовала ничего, выдавливали ребенка. Это издержки однократного эпидурала. С таким точно бы рожать не стала больше - лучше уж совсем без.
  #8  
Старый 26.11.2003, 05:52
Удачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже рожала с эпидуралом и ничего не чувствовала, но мне никто никого не выдавливал. Вообще к животу не прикасались. Просто говорили когда тужиться по показаниям прибора с датчика, который сразу с момента прихода в госпиталь прикрепили эласт. поясом к животу.
  #9  
Старый 26.11.2003, 00:45
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Как рожала? С эпидуралом. Кричала кромко, очень громко. Потом еще почти сутки рыдала и жила на эпидурале, все остальное не помогало. Перетерпела и уже забыла.
  #10  
Старый 26.11.2003, 09:11
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Я вот очень плохо терплю боль - и у зубного, и когда анализы берут из пальца, и вообще даже если просто коленкой стукнусь могу расплакаться (правда, только в одиночестве :-) тут уж воспитание в силу вступает) И боюсь боли страшно...

А рожала - с песнями :-) без обезболивания. Причем боли как таковой не было, ну не было ее, было совсем-совсем другое чувство (тоже неприятное, но вполне терпимое) - как будто тебя сжимают-отжимают как белье. Но это не больно, это просто очень странно.

Так что - в @$%# врачей! И фразу эту ненавижу - ИМХО, лучшее свидетельство плохого профессионализма.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger