Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 14:58
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу поделиться мнениями тех, кто давал деткам

Виферон, Кипферон и аналоги. Малявка (1,5 года) заболел: сопли и кашель, и врачиха из п-ки выписала Сумамед (давать не хочу) и Кипферон.

Вопрос: стоит ли давать иммуномодулятор при том, что 1) заболели впрервые за полгода и 2) болеем уже 4-й день. Отзовитесь плз, кто пользовался: какие были результаты (плюсы, минусы).
Что-то страшновато с иммунитетом этим. (Помнится сама я грипповала, выпила 1 таб. амиксина, так чуть коня не двинула (в положении лежа пульс 120 несколько дней).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2003, 15:44
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственное, что могу точно сказать, Виферон нельзя давать в острый пероид,при повышении Т, т.к. организм все таки пытается бороться, и если вы дадите иммуностимулятор то может прыгнуть температура. (на опыте)


Наталина
  #3  
Старый 28.11.2003, 16:51
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Виферон

дают только в начале болезни или в целях профилактики. Но нам выписывали и в острый период пиелонефрита, т.к. боялись что и ОРЗ в больнице подхватим.

антибиотики..... я бы сама не отменяла, а пригласила бы альтернативного доктора. Кашель понятие растяжимое, может просто кашель, может бронхит, а может и в восполение перетечь:-(.
Выздоравливайте.

у нас несколько раз было что один доктор назначал АБ, а другой предлагал понаблюдать, и соответственно ответстенность брал на себя.
  #4  
Старый 28.11.2003, 22:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нам посоветовали Виферон

заменить таблетками Анаверон детский.По маленькой судить сложно,а вот старшему мы быстро болезнь остановили.
  #5  
Старый 29.11.2003, 13:30
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ой-ой

Мне как-то в аптеке предложили вместо виферона анаверон. Я как почитала инструкцию, решила: "Ну нафиг!" Дело в том, что он действует примерно как рибомунил, на клеточном и гуморальном уровне. Для маленьких (пупсов и дошколят) точно применять не хочется... Я в таких случаях предпочитаю местного действия, типа ИРС-19, ну, в крайнем случае бронхо-мунал. Хотя в крайних (я бы сказала, критических) случаях вифероновыми свечками пользуюсь. Вот хочу на всяк. сулчай вифероновую мазь в нос прикупить (опять же, МЕСТНОГО действия, что очень неплохо).

Я, конечно, не врач, и советовать, как себя вести не буду, но свою личное мнение высказала.

Точно могу сказать, что при любом ОРЗ обычный антигриппин каждый полчаса-час - весьма эффективен. Научили в инфекционке. Много раз проверено на себе, детях и друзьях-знакомых.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #6  
Старый 29.11.2003, 15:19
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При обычном ОРЗ

мне (взрослой) очень помогают ударные дозы аскорбинки. Проверено на всех знакомых. Детям так много аскорбинки нельзя.
Ну а антигриппин (вы имеете ввиду гомеопатические шарики или порошки?), моему ребенку не очень помогал (шарики). Так что видимо каждому организму свое лекарство нужно подобрать).
  #7  
Старый 29.11.2003, 20:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,у нас врач-иммунолог...

Она детей с рождения наблюдает и вообще категорически возражает против иммунала,бронхомунала,рибо мунила и т.п.А вот анаферон посоветовала.Я,кстати,назв ние лекарства неправильно написала: анаферон детский.Может,мы о разных вещах говорим?
  #8  
Старый 29.11.2003, 22:34
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А вы про Альгирем (детский ремантадин) что-то знаете? Просто он нам очень помогает уже во второй раз - первый раз от гриппа, сейчас- против ОРВИ. Почти моментально, если по лечебной схеме. У нас Т пропала на 3-й день. Но вот - не вреден ли? Если не брать во внимание аллергические реакции (он в сиропе красного цвета), может, он еще какие-то отрицательные стороны имеет?
  #9  
Старый 30.11.2003, 00:29
валя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорят, виыферон нельзя.

а мы вот тока что болели. виферон прописали ставить после всего - для укрепления иммунитета. но пришел по дружбе зав. нашей поликлиники и сказал, что не надо бы этого. потому что чужеродный белок. (вообще более подробное объяснение моя мама выслушала - могу ее еще попытать). причем, так довольно уверено он это проговорил.
  #10  
Старый 30.11.2003, 16:43
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Естественно

Знаю одного мальчика, которому мама все ОРЗ челит ударной дозой ... шиповника :-) на почти все виды аскорбинки у них аллергия, на цитрусовые тоже, так они шиповником спасаются. Но потребляют они его во время болезни в просто немыслемых количествах... У меня бы уже "изо всех дыр полез" :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger