Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2006, 11:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Возможно, этому поспособствует уголовное дело или разбирательство с крупной строительной компанией или чиновником от строительства "

Напоминает тему про Ходорковского "..был бы человек , а статью мы ему всегда подберем"
и еще

Ни у ВЦОИ, ни у журнала, опубликовавшего интервью с Анатолием Куликом ("Оценка Недвижимости", №8, 2006 г.), не оказалось собственных сайтов. В Российском обществе оценщиков корреспонденту сказали, что впервые слышат о существовании ВЦОИ и журнала "Оценка недвижимости".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.09.2006, 12:47
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу сказать что 600-700 фунтов в месяц это копеечная цена за дом. За такую цену и мебилированые и нет сдаются, от наличия мебели и всего цена зависит мало, больше от района и количества спален.

Доход - наверно зависит от того, сколько домов в собственности и выплачен ли за них кредит. Если выплачен - то сплошной доход, если нет то аренда уходит на выплату по кредиту
  #23  
Старый 19.09.2006, 13:13
подумать надо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в общем-то не о том, кто правильно предсказывает ситуацию на рынке, а про то, что он в принципе сейчас нестабилен очень. в нашей стране, как известно из практики, может все произойти - даже самое невероятное и нелогичное. я понимаю, если людям нужно решать проблему с жильем - лучших времен никогда не дождешься. но специально конкретно сейчас в это вкладывать деньги, по-моему, неоправданный риск.
  #24  
Старый 19.09.2006, 13:30
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть вложения конечно и безрисковые - например в банк срочный вклад... только они доходность дают ниже инфляции т.е. вы просто теряете...не бывает доходности без риска...а недвижимость хороша тем , что саму квартиру вы не потеряете это ж не ценная бумага
  #25  
Старый 19.09.2006, 16:18
Вопросы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, платить такие деньги - это не копейки конечно, но вот получать. Я говорю только о том, что видела в Ирландии. Вот например, домик 3-бедрумный, стоит 1000 евриков в месяц. Дом абсолютно новый, мебель и оборудование (полотенца, постельно белье, шторы, всякие зеркала и другая мелочевка) - тоже. Даже если за все уже уплачено владельцем, это ж большие деньги товарищи выложили. А доход будут получать 12 000 евриков в год. Разве можно такую сумму назвать хорошим доходом? Еще с этой суммы налоги заплатят. А жильцы в это время будут их новый домик активно пользовать, как и мебель и все остальное в доме...
Вот если бы дом уже давно принадлежал семье и никто бы там не жил и он бы пустовал и никаких доходов не приносил, то тогда да, сдать его - выгода. Но вот купить новый дом, обустроить его, нишпиговать, а потом сдать за "копейки"... Не вижу че-то я большого смысла....
Это я просто рассуждаю :-) Стоит ли овчинка выделки :-)
  #26  
Старый 19.09.2006, 16:27
Вопросы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и даже если цены упадут на какое-то время, потом они все равно снова вырастут. Кривая все равно будет идти вверх. Мы вот только не уверены, стоит ли вообще связываться с Россией. Мы туда ездим очень редко и если что-то купим, то хотелось бы общаться на расстоянии :-) Вообще не уверены, возможно ли это. Вдруг попадется неответсвенный съемщик, перестанет платить деньги и тогда что делать? На главный мой вопрос, защищен ли законодательством хозяин недвижимости, мне пока так никто и не ответил. Наверное все-таки купим что-нибудь поблизости, в нашей стране. Цены конечно такими бешеными темпами, как в Москве, расти не будут, но зато и шансы остаться у разбитого корыта, поменьше.
  #27  
Старый 19.09.2006, 16:29
Вопросы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не знаете, есть ли в России надежные компании, через которые мы бы могли сдавать жилье на расстоянии?
  #28  
Старый 19.09.2006, 17:41
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не убедили меня совершенно его рассуждения. Вдумайтесь в эту фразу "Застройщики признавались что они придерживают квартиры искусственно, нагнетая ажиотаж, - мы являемся свидетелями окончания накрутки ажиотажа. Теперь многие из этих застройщиков не смогут продать квартиры даже по тем ценам, которых они добились". Что значит "даже по тем ценам"? Он (или журналист?) не может связно выразить свою мысль? Даже по прежним ценам, наверное, имеется в виду.

Я верю в недвижимость. Она дорожает во всем мире и в Москве будет дорожать, пока нефть не кончится.
  #29  
Старый 19.09.2006, 18:33
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, недвижимость на пике в Москве покупать очень опасно. Сейчас если цены на нефть упадут по внешним экономическим причинам, то следующей навернется недвижимость.
И продавцов сейчас на рынке больше, например, чем покупателей. Не самый лучший момент сохранить деньги в московской квартире.
  #30  
Старый 19.09.2006, 21:09
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя квартира ровно за 4 года подорожала с 36-и тысяч до 180. Но если я ее продам за 180, я смогу купить квартиру хуже, если в лучшем районе, или такую же, если в подобном. 1 кв. метр вторички рядом с метро в 15-и минутах от Центра - 4 - 4,5 тыс долларов. вот и считайте - поимела я выгоду или понесла убытки. Деньги умножились на 6 почти, но их платежная способность упала.
Это все в Москве
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger