Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2005, 17:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, как лечить такое, у кого было?У Артёма уже 3 - ю неделю не проходит насморк.Вроде всё было как обычно вначале - сопли появились.Я закупила новых лекарств жаропонижающих, он уже год не болел, считай,с февраля.Аптечку обновила.Думала - вирус нагрянул, ждать температуры.Но насморк насморком и остался и даже начал проходить( я его в сад не водила неделю).Потом отвела, думаю,ничего,насморк проходящий уже.Так нет,насморк этот не только не прошёл,а стал какой - то странный.Всё сухо в носу,болячки, корки кровяные, выделения желтоватые и густые, не частые.Может бактериальный насморк?В носу просто кошмар, только нос прочищу физраствором, помажу мазью от корок этих,как всё заново.И ребёнок такой хиленький, плохо ест.У него никогда такого не было, что делать надо? Ждать когда пройдёт? Я уже и облепиховым маслом мазала,не помогает.Сегодня помазала антибиотиковой мазью.Пока никаких улучшений.Нос не забит и соплей почти нет,а вот корки эти кровавые...Может что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.12.2005, 20:43
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, у вас очень сухо дома?
  #3  
Старый 25.12.2005, 23:03
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам последний раз лор советовала лечить насморк фурацилином (промывать раствором), еще при необходимости глазными каплями (альбуцид). А если нос пересыхает, можно просто маслом закапывать на ночь - персиковым, абрикосовым от пересыхания, если еще сам насморк беспокоит - иногда неплохо действует чайного дерева сильно разведенное.
  #4  
Старый 26.12.2005, 08:14
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы любимый мною протаргол капала - и подсушивает и дезинфицирует. Нам безотказно помогает.
  #5  
Старый 26.12.2005, 08:38
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я бы посоветовала вообще не прикасаться к носу ребенка. Все должно пройти само собой и перестаньте промывать нос. Вы его снова и снова травмируете...

"Хиленький, плохо ест"? а до этого он каким был? Наверяка, не упитанным....а кушает плохо - может быть, из-за постоянных манипуляций с носом нюхательный процесс как-то притупился? оставьте ребенка в покой и выкиньте опасения за окошко! Все пройдет наверняка и точно быстрее, чем вам хотелось бы!
  #6  
Старый 27.12.2005, 08:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ледичка, ты чего это на "Вы" :-)Не трогать нос нельзя, я хоть его промываю и чищу с помощью физ.раствора, очень осторожно,а так он будет сам ковырять, корки же мешают.Будем надеяться,что пройдёт, конечно, что делать...Просто меня беспокоит затяжной период.
  #7  
Старый 27.12.2005, 08:20
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КИВИ!!!!!! это ты????? Блин, откуда ж мне знать - яже невнимательна, читать не умею.


извини, дорогая. Поправляйтесь скорее и дей-но дай корочкам зажить. намокая, они опять появляются. попробуй в конце концов (есси есть) помазать мазью либо "Спасатель" либо "Левомеколь".
мне кажется мочить низя!
  #8  
Старый 27.12.2005, 08:46
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюс много свежего воздуха и спать с открытым окном и выключенными батареями.
  #9  
Старый 27.12.2005, 12:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы.Я на батарею ставлю ёмкость с водой.С уд-ем открывала бы окно, но у нас балконные двери во всех комнатах.Я тоже подумала о влажности, по-моему в этом тоже причина.
  #10  
Старый 27.12.2005, 13:26
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, еще наша лор не очень хорошо отзывалась о промываниях физраствором - типа как постоянным промыванием родители в конечном итоге вредят слизистой детей. Ну знаю я, что ВСЕ педиатры это назначают, и все такое, но вот у нее такое мнение... Борись за влажность, и то, что я писала про масло - это нам как раз помогало от пересыханий за ночь. У нас от сухого воздуха был кашель - вот нам врач советовала закапывать на ночь масло, вроде помогало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger