Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2005, 11:37
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ванины приколы

Снова наш юмор :-) 1. Ищет какую-то игрушку. Всех заколебал, спрашивая где она. Дед ему говорит, возьми да посмотри сам в шкафу. Ваня, вытаскивая из шкафа все свои игрушки "Вот, блин, жизнь моя жестянка!"
2. Мужчины сидят за столом, собираются есть торт, деда ему предлагает "Ваня, садись с нами, торт есть!" Он "Нет, я хочу с тетями. Ну, то есть с женщинами." Деда "Почему?" Он "Да я женщин люблю!"
3. Лег спасть, прибегает опять ко мне в комнату "Мама, мой котик хочет тебя что-то спросить." Я "Ну что, котик?" Он (в роли котика) "Мама, почему ты спать не идешь?" Я ему объяснила,. что как только он уснет, я тоже пойду спасть. Ваня тут же, глядя на котика, очень строгим голосом "Вот, видишь же, глупый котик. Я ж тебе говорил, что надо спать. Закрывай глазки, и не выползай больше из своей комнаты!"
:-) :-) :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 30.10.2005, 14:02
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

Спасибо Юлечка!

А вам чтобы все удачно с Аннушкой прошло!
  #23  
Старый 30.10.2005, 14:05
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

Спасибо огромное! Так приятно когда тебя помнят. Кстати Вини-пух это Ширкин любимый мультик.
  #24  
Старый 30.10.2005, 14:13
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

Да апельсинов облопались. Я вспомнила Чебурашку когда он налопался апельсинов.
Шира говорит на русском. В ивритский садик только пошла в сентябре. Знает много слов на иврите. Тоже как и Юля любит садик. В садик ходит 6 раз в неделю с 9 и до 1-20.
А я не знала что ты у Оли Яшиной в френдах. Я тебя искала под ником Windy неудивительно что не нашла.
Буду к вам сюда заходить, у вас так уютно.
  #25  
Старый 30.10.2005, 14:14
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

:-))
Умница какой!
  #26  
Старый 30.10.2005, 14:18
ima ima вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.03.2001
Сообщений: 103
ima
По умолчанию

Скучаю за Нью -Йорком. Мы летом в июне в Америке были. Восторг!
Ируня ты где живешь? Моя подруга поселилась в Нью-Джерси. Город Neptune.
  #27  
Старый 30.10.2005, 16:32
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я ......... на 7 ноября! :-)

  #28  
Старый 30.10.2005, 18:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо советов

Сегодня меня наш ребёнок просто убил.У меня болела голова.Я его попросила позвать мужа, чтобы он мне сделал массаж на голове.А он мне "Нет, мама,я сам тебе сделаю!Я не хочу,чтобы папа тебя трогал!" Надо сказать,что у него этот комплекс фрейдовский с 2,5 лет замечается довольно в выраженной форме.Для меня это не новость.Но то, что он сказал потом...Я спрашиваю "Артём,ну почему папа не может мне следать массаж,ведь у меня сразу голова пройдёт" А он мне отвечает "Мне СТЫДНО , когда он тебя трогает.Я даже не могу на это смотреть, мама!Давай ты не будешь его жена." То, что ребёнку хочется всецелого моего внимания и тд,понятно и ревность даже понятна, но я никак не могу понять "стыдно".Откуда это у него ? У нас дома даже такие слова не употребляются.Видимо,это наша бабушка привила ему это понятие, потому что я обычно говорю вместо "стыдно" - "так не принято".Но дело не в этом,кто и как.Дело в том,что он употребил это понятие,обозначив свои чувства, когда папа трогает меня :-)И ещё что - самое главное,что у нас такие "трогания" :-)нечасто бывают и абсолютно невинны,никакого заигрывания при этом нет.Вот мне и подумалось,может как раз в этом дело,что он не привычен к таким сценкам,где мама у папы сидит на коленях, частые объятия и поцелуи? Меня, честно говоря просто добило сегодняшее "мне стыдно и смотреть даже не могу".Разговаривать он нам не даёт, говорит,что "папа,сегодня не твой день":-)Стало напрягать ужасно,особенно,когда не даёт нам общаться.Муж очень ровно реагирует, а я часто злюсь на ребёнка за это последнее время,потому что реально поговорить дома не можем.Люди,как вести себя, а? Раньше я как-то с уважением относилась к этому,не потакала,но и не сердилась, думаю,не вечно же будет длиться.Но как оно сейчас - практически просто невыносимо стало порой.Вроде - позлиться тоже надо бы,это естественная реакция на такое поведение.С другой стороны,не будет со мной искренен ребёнок.Хрен знает, не подскажете ли чего?
  #29  
Старый 30.10.2005, 19:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что это от "нечастых троганий" у вас с мужем. У нас "трогания" еще реже, но Саше наоборот кажется этого не хватает в семье; сегодня едем в машине, Саша выдает "Мама, смотри как папа женщину любит!")) Это она в окно увидела, как мужчина с женщиной обнимаются, а она чужых мужчин очень часто "папа" зовет, потому что уверена что раз мужчина, значит чей-то папа Муж аж чуть не поперхнулся - "Какую женщину, Саша!?"

Да объясни ему просто, что есть все-таки субординация в семье. Нравится-не нравится, но так было и ДО тебя, почему должно изменится только потому, что тебе этоне нравится? Скажи, что это касается только твоих отношений с мужем, и что Артем к сожалению не имеет права диктовать условия в этом вопросе.
Он у тебя умный, думаю поймет такой серьезный взрослывй язык:-)

зы Наташа, твоему мужу действительно нужна повязка на глаз?
  #30  
Старый 30.10.2005, 20:38
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то согласна, что в таких вопросах ребенок все-таки не диктует свои условия А то он вам потом будут диктовать "когда и как заводить второго ребенка", например - Вы разве готовы только исходя из его пожеланий такие вопросы решать? Когда двухлетний ребенок требует всецело маминого внимания, это еще как-то объясняется - он не очень-то может понять "условия игры". А у вас это идет именно от понимания, что будет по-его. У нас бывает ситуация (вообще-то довольно дурацкая, из-за закидонов мужа( - когда ребенок начинает что-то говорить мне в тот момент, когда я разговариваю с мужем. Мужа это злит, ругаться с ним мне тоже не на руку. Я тогда говорю спокойно, но довольно громко и четко "Вася, я сейчас поговорю с папой, потом послушаю тебя". И без вариантов. И как мне кажется, в таких вопросах, где я не оставляю варианта, что будет не по-моему (например, это относится и ко всем процессам лечения) - дети как-то и не пытаются борзеть. В вашеи ситуации я бы постаралась объяснить, что я папу все равно люблю и буду любить, даже если Артему это не нравится. А любящие люди делают друг другу массаж и многое другоеИ дети никогда не будут говорить папе с мамой, что делать в этой сфере. Вот в вопросах "детской компетенции" - пожалуйста А этот к ним не относится. И наверное, стоит как-то ребенка привести к мысли, что любящая семья - это вообще-то хорошоЧто взрослые все-таки нужны друг другу - ведь не может же Артем помогать тебе решать ве взрослые вопросы и все такоеВ общем, удачи - вопрос явно не легкий
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger