Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.11.2005, 17:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я уже полтора года с ней воюю.Это перерастается или нет?На всю жизнь такая стервочка:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.11.2005, 19:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, ремень не катит, как и все физические

воздействия.

я ж, как написала, садистка. хватило двух слечаев уничтожения игрушек (нелюбимых) у него на глазах. остальное время только напоминаю об этом.

и как ниже писала Бести - никогда-никогда не ведусь. Пока тон не сменит - никаких переговоров. А проверяет периодически, тк прабабушку например на сие легко поймать, вот он и надеется вдруг я рано или поздно тоже поведусь. Но проверки редки
  #13  
Старый 06.11.2005, 19:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Само по себе - нет. Но при четкой постановке границ родителями входит в приемлемые рамки.
  #14  
Старый 06.11.2005, 20:56
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы написали - в школе прошло. Узнайте почему.

У моей сестры сын так себя вел. Только дедушкой спасались да мной (мы были в виде злых полицейских). Но как только мама его дома - караул.
  #15  
Старый 06.11.2005, 21:05
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашего Даньки прошло после того, как они с мамой

к дедушке переехали, а у того не забалуешь - деревянной ложкой по лбу и без разговоров. Я против насилия и даже думаю, что обойтись можно. Главное соблюдать что-то строго. И еще. В этом возрасте им тяжело не делать что-то сейчас, чтобы получить потом. (ДОпустим, днем плачешь, ночью не читаем книжку - у нас работало плохо). Я вот вместо деревянной ложки ставила его в угол - час хочешь реветь - стой час. Но вместе с этим мы и его пригласили к сотрудничеству. Ведь дети очень хотят быть хорошими на самом деле. Если он хоть на секунду ныл меньше - мы это отмечали похвалами, наблюдая за реакцией (в Данькином случае - он прислушивался, улыбался - ему нравилось, а вот когда моя младшая была - та, наоборот, при этом мрачнела) Прошло далеко не сразу у Даньки. Сейчас очень живой, даже жизнелюбивый парень. А вот с моей дочкой было тяжелее - она по натуре негативист, хоть и экстраверт. То есть сначала отрицание, а потом только начинает врубается в то, что от нее попросили. В этом возрасте очень трудно было, когда на нее это находило. Потом (обычно перед сном), когда по душам ее разговоришь, говорит, что ей разобидиться обратно очень трудно. То есть хочет, но не может. Так мы с ней такой ход придумали (ну я придумала, ей предложила, когда она была в спокойном состоянии) , чтобы, когда у нее такое будет - пошла к унитазу и сплюнула все обидки и смыла. Ей легчало.
  #16  
Старый 06.11.2005, 22:45
Kseny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же песня - 4 года, старшая сестра, невыдерживающая ее нытья и уступающая порой и нытье по поводу и без.

Однажды один мой знакомый, у которого дочь на год старше, рассказал о том, как они побороли это навсегда - час одиночества! Как только вой без повода - ребенок остается в комнате на час один, и хоть головой об дверь. Я тогда еще подумала, какая жестокость...

Потом, когда голова уже не выдерживала ее вопли, а голосок у нее будь здоров, я вспомнила об этом методе, отвела ее в гостевой туалет и сказала строго, что она выйдет от сюда, только когда успокоится. Успокоилась, вышла. В следующий раз, пошла туда сама, отвылась, вышла.
Тут буквально на днях остро возникла проблема уборки игрушек, "не буду" и все, а мы уезжать собирались, она сидела и причитала "посмотрите на мою злую маму", но не убирала, мы оделись и ушли, она орала, как резанная, потом побежала и все убрала за 5 минут, я за ней вернулась, она, как кроткая овечка клятвенно обещала, что больше по этому поводу истерики устраивать не будет, 2 дня уже убирает спокойно!

Так что стойкость и последовательность - это метод, а час одиночества на крайний случай! Удачи!
  #17  
Старый 07.11.2005, 08:56
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже такая скандаЛизочка, но не всегда, и вроде пореже стала (5 лет только исполнилось)причем в садике вполне адекватная, а дома типа иной раз отыгрывается. Вот читаю умную книжку "Радость воспитания" Кэтрин Кволс (Redirecting children's behavior правильное название), тут кто-то посоветовал, много занятного (в т.ч. как самой не озвереть).
  #18  
Старый 07.11.2005, 09:55
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри описала - банан полетел бы в помойку..
  #19  
Старый 07.11.2005, 11:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Не знаю, к кому надо в Голландии обращаться, но в России - к психологу и невропатологу. Помочь надо девочке с собой справляться. Нет еще в 4 года "характера", как правило такое поведение вызвано разными неврологическими причинами.
  #20  
Старый 07.11.2005, 12:41
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты вернулась? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger