Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2005, 15:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

психологи и невропатологи всё же врачи, поэтому раз пришли, то по определению больны и надо лечить, меня лично саму пугает пичкание таблетками и успокоительными из-за надуманной проблемы, а насчет характера - дети уже рождаются с ним, и в 4 уже сформирован, только вот иной раз дети своим поведением что-то нам показывают, и надо проявить мудрость и терпением, чтоб понять как с ними такими общаться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.11.2005, 15:26
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему так нормальное совершенно для четырехлетки поведение. Просто надо как-то подход найти, Терри и Бести там все правильно написали.
  #23  
Старый 07.11.2005, 18:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕльзя банан в помойку.Она ж без перекуса останется.А рыдать бы онастала ещё б громче и дольше.Желудок мне её дорого.Атак бы вообще б кормить перестала б.
  #24  
Старый 07.11.2005, 18:21
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ну игрушки уничтожать это не наказыние.Это уже норма унас.Не убрано, на полу,летит в помойку.И летит.Порой слезами я обливаюсь,но выкидываю.(пару раз втихоря доставала),нусовсем уж новые куклы были.Ну и чё?Пожали плечиками и всё.
  #25  
Старый 07.11.2005, 18:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю это нормальное поведение.Просто в зятяжной и экстремальной форме.Вот и думаю,как пережить этот этап.Помнь хорошо,что старшая тоже такая была,но к четырём годам прошло.
  #26  
Старый 07.11.2005, 18:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С учителем разговаривала.Они её просто игнорировали.Там помимо её ещё 15 человек.Пару раз на стул посадили(ну типа наказания).
Ну я тоже игнорирую.Но у меня это не эффективно.
  #27  
Старый 07.11.2005, 18:39
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера прошло спокойно.Плакали по поводу только.Ну упала,стукнулась и т.д.
Сегодня в метро нашла себя в рукзаке осколок от гибсового магнитика на холодильник.Ну осколок 5 мм на 10 мм.И говорит,это отмоей рыбка.Джесс заявила,нет это моё.Началась перебранка с рукопрекладством.Я тихо забрала осколок и выкинула воткрытую дверь вогона.
Она начала выть.
Я ейобъяснила,что осколок не пределать,что от рыбки остался один хвостик и т.д.Сидит ревёт,обиделась(старшая уже и забыла).Я поняла,что это как раз описываемые мною случаи.И тут я закипела.Чётко и громко сказала,что если она сейчас не перестанет ныть,пойдёт следом за осколком.Выставлю на перон.Испугалась и начала успокаиваться.Побычила ещё минут пять и успокоилась.
Ну разве это метод?Что только так можно это побороть?
  #28  
Старый 07.11.2005, 18:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психологи не врачи и таблетками точно не кормят.
  #29  
Старый 07.11.2005, 21:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаете от одного дня

без перекуса произошли бы необратимые изменения?

я кстати и есть не заставляю. просто говрю что сладкое - после еды а не вместо, т.е. ничего вкусненького срубить не удасться. а так - пусть хоть сутки ходит голодный.

..и знаете, походит-походит, а потом таки просит есть)

..выбрасывать игрушки - не то. на это и у нас реакции не было. ломать надо. долго, тщательно, с садистским лицом. я давным-давно раздолбила машинку молотком и по кусочкам отрезала ухо у маски зайца. сама чуть не рыдала, но эффект...
  #30  
Старый 08.11.2005, 08:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно всякий раз следить, чтобы ребенок видел связь между проступком и наказанием, а сделать это реально только поговорив с ребенком(можно даже позже, когда ребенок проявит инициативу в процессе игры или вопросов или действий каких-либо, а то бывает, что родители думают, что наказали за одно, а ребенок - совсем за другое
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger