Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2005, 15:02
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мы тоже вчера получили районную газету, в которой написано, что в ЗАО в детсады ходят 23 тыс. детей, всего же в округе 67 тыс. детей детсадовского возраста (примерно, я по памяти пишу), причем в прошлом году в ЗАО открыли дополнительно 900 мест в детсадах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.12.2005, 15:37
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А в нашем саду, представьте, №1938, о нем Ева писала, недобор в этом году в младшую группу. На моей памяти, а я по роду работы много дел имела и с садами, и с воспитателями, сад - из лучших. Не только муниципальных.
  #23  
Старый 07.12.2005, 16:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф мне удалось устроить только в платный.

И то не рядом. А о муниципальном даже мечтать не приходится.
  #24  
Старый 07.12.2005, 17:44
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)У вас же - тока с диагнозом? Просто так желающего здорового не возьмут?

2) автор ищет как раз в старшую. с чем я сама столкнулась 4 года назад.

ЗЫ Блин - мне бы в ваш сад, да нас точно не возьмут с нашей ЗПРР

ОФФ я тебя тут уже спрашивала - ты как вааще? Пропала что-то. Как с квартирой-братом решилось?

Про "новость" ;-) я видела. Поздравляю.
  #25  
Старый 07.12.2005, 23:27
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

За поздравления - спасибо . Хотя хреново мне страшно...(((( Рассказывать не буду. Все равно нереально. Если б кто про все мое сразу написал, решила бы - разводка. Затаилась и пережидаю. А меня в это время всё бьет по башке и разным местам нежным.

Я скорее не автору отвечала, а тем, кто в садик пробиться не может. Или не знает куда. Плюс поделиться - бывает же такое - недобор в муниципальный прекрасный сад))). Некоторые "делают" диагноз, это несложно. Как ни крути, а дети щас аллергию так или иначе дают все. Надо найти на что, и жаловаться...Хотя мы там, к сожалению, более чем законно. С астмой и аллергией на все, что возможно.
  #26  
Старый 07.12.2005, 23:31
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Кстати, мы летом 2 месяца ходили в сад на Пионерской для деток с задержкой. Очень понравился сад, музработник, персонал. И вообще о нем слышала много хорошего. В том числе от жителей, пока сад искала. Туда - тоже по направлениям. Это я так, на всякий случАй ))). И дефектолог там есть, и логопеды. Все как у людей.
  #27  
Старый 08.12.2005, 07:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! На Пионерской? Номер сада, плизз, адрес, телефон, если помнишь.

Что меня пугает в садах для "задержек" - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз. Потом еще не возьмут в школу.... А после коррекционной - куда потом?

Но я бы с удовольствием пообщалась с заведующей, если сам сад хороший. Может не так все страшно...... Может можно будет тока на занятия к ним ходить.... Вон я смотрю некоторые бассей тока посещают садиковский.
  #28  
Старый 08.12.2005, 08:53
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во некоторых садах есть просто группы по 21 чел. и, например, ортопедические - 15, есть еще для аллергиков и т.д., не все на школу влияютю

про некоторых только бассейн посещающих, мы не только, мы еще в другой платный сад ходим, но без бассейна, он еще в частную школу перетекает
  #29  
Старый 08.12.2005, 10:33
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Филевская Б. ул., д. 61, корп. 3
тел. 144 44 95, 144 84 89. Метро - перв.в-н из центра, на улице налево, на др.сторону М.Фил., 1дом в сторону Кунцево и направо в горочку до упора. Слева - сад.
Как заведующую зовут - не помню. Довольно молодая очень приятная женщина. Я б первым делом сходила в п-ку, к психоневрологу, узнала бы перспективы попадания, обучения в саду и т.п. М.б., дают направление именно в этот сад. Вроде бы, он по итогам прошлого года признавался лучшим в р-не. Что касается диагноза... Лучше уж "догоняться" до школы, сейчас и получать квалифицированную помощь.

Кстати, работала я и в кор.школе. Примерно четверть деток после школы в том году поступила в ВУЗы. :-)
  #30  
Старый 08.12.2005, 11:30
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про <<не все на школу влияютю >> - у нас не ортопедия и не аллергия, а задержка развития. Это влияет однозначно.....((((


Про <<мы не только>> - я привела как пример, что в какой-то садик можно и не "записываться" а просто приходить для чего-то (вы - бассей, нам - занятия или что-то, что моему подойдет)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger