Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 18.02.2007, 16:11
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достоевский- его просто обожала. Перечитала все его произведения, что нашла в библиотеке.
И Гоголь тоже очень нравился.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 18.02.2007, 16:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос любителям Толстого вообще и Анны Карениной в частности

Давно меня мучает один вопрос. Вот помните, одна из важнейших сцен в романе - разговор между Анной и приехавшей к ней погостить Долли. Там Анна говорит, что у нее больше не будет детей и на вопрос Долли как она может быть в этом уверена, Анна отвечает, что ей доктор что-то там сказал. Далее следует многомноготочие. Вот меня и мучает вопрос - каким секретом Анна поделилась с Долии? Способом контрацепции или способом прервать беременность? Может, есть какие-то пояснения самого автора, мне неведомые? Судя по дальнейшему тексту, к этому секрету сам Толстой относится явно негативно, и Долли называет это "безнравственным".
  #93  
Старый 18.02.2007, 19:56
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, помню, Долли еще загрузилась типа вот почему у некоторых только по одному-два ребенка. Наверное, контрацепция какая-то
  #94  
Старый 18.02.2007, 22:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и правда :-) :-) ходите в форум по утрам, тарам-парам-парам-тарам :-), пока мозги еще не набекрень и глаза видят что написано :-)
  #95  
Старый 22.02.2007, 01:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я все любила, но по разным причинам:))

булгакова и Маяковского -чтоб восхищаться, Достоевского - чтобы не понимать и спорить, Горького - чтобы злобстовать.

я вообще литературу любила и люблю. И первая училка в районной школе не сумела во мне это убить...ну а когда перешла в лицей, а там наша язвительная Маргарита, в ботфортах, мини-юбке, с с синими глазами и языком без костей("по программе у нас "Мать" Горького...не рекомендую вам ЭТО читать...я вам перескажу, цензурно - отвратительное чтиво)...вот там я ощутила полную гармонию И пошла на журфак
  #96  
Старый 22.02.2007, 05:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я склоняюсь к мысли, что речь все-таки шла об аборте

может, о каком-то "гуманном" прерывании беременности. Хотя вообще фиг знает, классика о таких деликатных моментах как-то умалчивает. Что знали тогда о контрацепции? Уж об абортах-то знали наверняка...
  #97  
Старый 26.02.2007, 08:45
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помните, в "Войне и мире" есть упоминание, как аптекарь прописал Элен Курагиной средство с известным эффектом или для производства известного действия, как-то так. А Элен потом умерла.
  #98  
Старый 26.02.2007, 08:57
о
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #99  
Старый 26.02.2007, 08:59
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю нет, если ей рожать вредно, то аборт по тем временам и подавно. Может чего-нибудь элементарное типа презерватива или спринцевания посоветовал
  #100  
Старый 26.02.2007, 10:07
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не аборт, она бы тогда не родила от вронского. Скорее всего контрацепция, о которой в порыве страсти она не вспомнила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger