Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2007, 13:19
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И если есть, то как вам там живется? Думаю квартиру там купить,

но почему-то отвергаю вариант за вариантом. Покопалась в своей голове и поняла, что меня все-таки смущает "далековатость" от Москвы. К тому же я совершенно не знаю, как там с детскими поликлиниками? (у нас по страховке дальше МКАДа на вызовы не ездят), садики-школы и т.д. Подозреваю, что все шоколадно, поскольку городок научный, но 100% решительности нет. В каком микрорайоне лучше жить? В Микрорайоне В частенько предлагают. На карте вроде ничего смотрится :-)

Жду отзывов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.04.2007, 15:24
Brf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от "научности" В Троицке ничего почти не осталось, институты не работают, специалисты многие или за рубеж или в Москву перебрались, а городок стал таким же, как и все остальные, также много кавказцев и прочего быдла. И грязь такая же как и везде, раньше и вправду было лучше, если конечно на ядерный реактор внимания не обращать...
прямо на нем ( он подземный) сейчас люди огороды разбили и домишки понастроили. Я бы сто раз подумала на вашем месте.
Заявляю авторитетно, работала рядом с Троицком 7 лет, из Москвы ездила, коллеги многие из Троицка были, рассказвали про "ужасы нашего городка".
  #3  
Старый 12.04.2007, 15:37
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, ужасами, меня трудно напугать, потому что сама из Обнинска,

и дача недалеко от захоронений (как говорят). Но то, что вы написали, малоприятно ( Слышала другие отзывы. Буду думать.
  #4  
Старый 14.04.2007, 17:37
из Троицка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жила в Троицке, хороший городок.
микр. В раньше не очень ценился, сейчас там много новых домов построили. поликлиника, школы нормальные были. воздух чище чем в Москве, в лесу гулять хорошо.
а какие ужасы-то?
  #5  
Старый 14.04.2007, 18:58
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Троицке сейчас и уже почти 30 лет. Городок хороший... был. Зеленый, тихий, с интеллигентным составом жителей- научных сотрудников. Сейчас: Леса практически не осталось, либо застроен, либо отторгнут от гродского владения и отдан в собственность и распродан, либо загажен донЕльзя. Заходишь в остатки массива: ощущение, что на помойку. В перемешку с собачьим дерьмом, использованные женские прокладки и детские памперсы(???? ну откуда они в лесу в сотнях метров от домов, не могу даже предположить). Про битые на каждом пятачке бутылки и раскиданные одноразовые тарелки молчу. Теперь контингент. Домов понастроили кучу, все раскуплено, по идее должны жить состоятельные приличные люди, на самом деле картина такая: когда дома строились были инвестиционные вложения в строительство, владельцы квартир в большинстве своем москвичи, выгодно вложившие в свое время средства. В Троицке не проживают, масса квартир сдается приезжим из Украины, братских восточных республик, молдавии и пр. Вся эта братия заполонила городок, уже образуются диаспоры, которые правят бал. Про дорогу до Москвы: двадцать километров до метро преодолеваются за 20 минут... если едешь ночью, когда дорога пустая. Выезжая утром часов в 6, еще можно рассчитывать на то, что доберешься минут за 40-50, позже- труба. На выезде из города упираешься в пробку, которая тянется почти до Москвы. Каждое утро на дорогу уходит от 1,5 до двух часов(дорога двухполоска, если не дай бог авария, а при том беспределе, что творится на трассе, это происходит постоянно). Ну и на засладку детская поликлинника... Я стараюсь увильнуть всеми способами от похода туда. Детей в Троицке... не меряно. Чтобы попасть к врачу, котлрый работает с 9 утра, надо прийти в поликлиннику часов в 8, и то не факт, что до 12 пройдете. Я делала так, шла с кем-нибудь, пока я сидела в очереди, с ребенком гуляли, потом быстренько заводили в кабинет, чтобы ничего не подцепить. Выписывая ребенка после скарлатины, я не могла к врачу попасть две недели, когда наконец с ухищрениями попала, выписала, в тот же день он у меня заболел снова, что-то подцепил, так было два раза. С садами тоже геморрой тот еще. Из плюсов. Все-таки воздух чище, чем в Москве, это точно. Сейчас стала очень развита инфраструктура:куча магазинов, строят детскую школу искусств, физкультурно-оздоровительный центр, есть неплохой и недорогой фитнесс-клуб, масса всяких занятий для деток. Работы в Троицке нет, вернее есть, но очень низкооплачиваемя. Ну и еще Городок превращается в сплошную стоянку для машин, которые стоят везде: на тротуарах, на газонах, детских площадках. Да, и еще, в Троицке ужасно плохая вода, очень жесткая,(правда, это было всегда) у меня фильтр вылетает за несколько дней, а муж, когда перебрался ко мне из Москвы, первые несколько месяцев чесался, потом привык. "Думайте сами, решайте сами"
  #6  
Старый 15.04.2007, 09:48
Радистка КЭТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот на счет воды поддержу... Я в Троицке прожила 4 месяца. Руки лечила еще год. Чайник вылетал за месяц - накипь не оттиралась, фильтры тоже. В 2002 лес там еще был :-) Я как раз с новорожденной дочкой там гуляла. А как там сейчас увы не знаю, бываю там ну очень редко.
  #7  
Старый 15.04.2007, 20:02
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожила в Троицке 7 лет и была очень довольна. Сейчас живет там близкая подруга. Основные ее претензии к пробкам на дорогах. Не знаю, по мне, так если не работать, с ребенком например сидеть, или работать не на севере Москвы - там просто супер. У нас был отличный сад, ребенок ходил в художку, на английский, бассейн, танцы - все в 5-10 минутах от дома. С поликлиникой детской тоже особых проблем не было. Правда мы там кроме прививок ничего не делали. Вобщем мы уехали 3 года назад, сейчас живем в хорошем районе Москвы, но инфраструктура меня меньше устраивает чем там. И ребенка кстати возим по выходным на определенные занятия в Троицк. В той области мы в Москве профессионалов не нашли Я сама из Москвы и попала туда к мужу, был выбор - жить с родителями или в отдельной хорошей квартире, но в Троицке. И нисколько не жалею. Но может конечно за последние годы так все поменялось...Да, жили в микрорайоне Д.
  #8  
Старый 16.04.2007, 08:42
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мдя.. Есть над чем задуматься... Пожалуй вода - ключевой момент,

спасибо, что сказали. Вся семья нежнокожая.. Мдя..
  #9  
Старый 16.04.2007, 13:42
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу в Троицке почти всю жизнь Насчет воды - то, что жесткая - да, (правда, мне в разных местах и более жесткая встречалась), но я бы не сказала, что много где в Москве вода лучше. А вот насчет пробок - оч фигово, если кому-то надо в Москве работать. Реально оч долго получается ездить на работу, и невозможно заранее время рассчитать - может быть и час и полтора до Москвы. С садами и школами - ну что-то есть, но выбор не ахти. Особенно мне не нра со школами - вообще не из чего выбирать. Занятия всякие - ну да, это есть, хотя, например, в бассейн большой могли бы брать детей заниматься и пораньше 6 лет, физкультурных занятий мало. С поликлиникой все стандартно, она вроде и неплохая, и многие врачи вполне адекватны. Но на какие-то случаи - найти там специалиста срочно, на дом кого вызать - надо в Москве искать, а это уже другие деньги. Ужасов про поликлинику все-таки таких обычно нет, в педиатру там попасть совсем не трудно, другое дело, что например лор принимает один, и к нему правда попасть посложнее, а невропатолога грамотного вообще нет. Ну вот примерно такие минусы. Плюсы тоже, в общем, есть - с ребенком гулять все-таки получше, чем в Москве. Сильно зависит от того, с чем сравнивать - где жить в Москве и в какой квартире
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger