Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2004, 07:24
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Просто поделиться... Накипело...

Я всегда нормально относилась к гаи... Особенно поводов не было подумать о них плохо, кроме светящейся в глазах мысли "за что бы содрать" и вымогательства денег за справку для страховой, которая впоследствии оказалась липой... Ну платят людям мало за сложную работу, все можно понять и простить. Кроме хамства. Вчера просто выбесило! Они еще хотят хорошего отношения, поднимать престиж... Ехала утром по третьему кольцу, никого не трогала. Тут впереди меня перестроился автобус, потом сзади тоже, смотрю, с фарами, не дура, поняла, что колонна. Собираюсь перестраиваться, но со всех сторон летят, я жду дырку. Тут на меня справа стекло в стекло налетает ментовская машина и оооотвратительного вида мужик с налитыми кровью глазами в матюгальник орет "а ну быстро выйди из колонны!". Хоршо, я вожу давно, и у меня хватило ума справиться с первой реакцией крутануть руля влево... Подставляясь под мерседес, едущий километров 120, перестроилась, естественно сказав "Ну ухожу". Видимо, подумав, что я его куда-то посылаю, он начал еще что-то орать, благо музыка громко играла... Почему у нас не могут сказать "выйдете пожалуйста из колонны", "уступите (ладно, без пожалуйста) дорогу"? Надо орать и на "ты"... Понятное дело, жена не удовлетворила, если она вообще имеется, или начальство поимело... Но если все своих тараканов будут на работе выпускать... Я всегда надеялась на лучшее, но с каждым годом убеждаюсь, никогда у нас быдло не переведется... Особенно если ему дана хоть крупинка власти над другими...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.07.2004, 07:52
автомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как не в России живете. Или с луны упали... (-)
  #3  
Старый 06.07.2004, 07:58
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы никогда не обращали внимания, с каким подобострастием с этими самыми ментами общаются те, кого они останавливают? Сами же даем повод так к нам относиться. Сами позволяем над собой издеваться, а потом удивляемся, "чего это они на "ты" и орут"... Понятно, что плетью обуха не перешибешь, но если бы сами автомобилисты держали себя с достоинством - разве они могли бы так себя вести?..

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
  #4  
Старый 06.07.2004, 08:13
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Ну не знаю, я и все мои знакомые всегда культурно общаются

с ними, да и не только с ними. По поводу луны - наверное правда... Так получилось, что вокруг всегда были приличные и культурные люди... Меня всегда выбивает из колеи на несколько дней хамство продавщиц... А еще на меня за мои 30 лет пребывания в этой стране никогда не кричали до вчерашнего случая... Повезло наверное...
  #5  
Старый 06.07.2004, 08:38
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я немного о другом.

Культурно общаться - безусловно, правильно . Я говорю о том, что сами автомобилисты дают возможность гаишникам (или гибддшникам ) на такое к себе отношение. Своим подобострастием, своей готовностью сделать то, что скажут. Конечно, выполнять правила, а также указания человека в форме необходимо, но при этом не надо забывать о собственном достоинстве. В конце концов, у каждого из этих ментов есть свое начальство, и в случае превышения полномочий всегда можно обратиться с жалобой на действия того или другого чина.

Думаю, мы сами провоцируем ментов на такое к нам отношение. Они уже давно забыли, что изначально призваны защищать и оберегать, а не властвовать и упиваться своей властью.

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
  #6  
Старый 06.07.2004, 08:47
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэтс, на наплюйте! Нельзя изза дураков расстраиваться. У меня к ментам и гаишникам такой подход - их нужно (1) избегать (2) изучать (в прикольном смысле, ну как вы - ага, наорал - значит жена не дала) (3) если обидели, скорее забыть и не позволять себе портить настроение.
  #7  
Старый 06.07.2004, 09:00
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию

Спасибо, Шапка :-) Я изо всех сил стараюсь так относиться, но пока не выговоришься, накручиваешь себя. Теперь намнооого лучше :-)
  #8  
Старый 06.07.2004, 09:04
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Простите, не поняла. Теперь подписываюсь под каждым. Очень

обидно, конечно. Но естественно многие боятся и не верят в справедливость.
  #9  
Старый 06.07.2004, 09:29
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не накручивайте! Мало ли уродов вокруг, каждому позволять портить себе настроение??
Удачи!
  #10  
Старый 06.07.2004, 09:48
kenga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не фиг удивляться, какие сами, такое и ГАИ. Пройдитесь пешком маленько и скоро станете возмущаться хамству автомобилистов, которые врядли станут пропускать вас на переходе, к примеру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger