Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2004, 15:37
kiss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купила полгода назад такие трубочки в коробке из пресного теста, из которого макароны делают. Думала, уже нафаршированы. Оказалось, пустые, сухие и надо готовить Ужас!! Подскажите, че туда засунуть и как запечь, чтобы вкусно было. А то пропадает продукт. И коробка место занимает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.03.2004, 16:58
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Канеллони что ли? Я делаю так: мясной соус типа болонез (пережать фарш на раст. масле, добавить протертых помидоров и\или томатную пасту но чтобы было не очень жидко, чесночка, потушить полчасика, травки добавить разные итальянские (орегано, базилик, майоран и др), посолить-поперчить. Насувать в полу-отваренные и промытые холодной водой канеллони, уложить в форму для запекания, залить остатками томатно-мясного соуса, сверху сыром посыпать или если не лень возиться - соусом бешамель и запекать в духовке до зарумянивания. Однако на моем опыте эти трубочки рвутся как сволочи, поэтому я в один прекрасный момент плюнула их фаршировать - я их отвариваю, промываю, разрываю по линии уже имеющегося разрыва и вместо фарширования делаю типа лазаньи - то есть тот же соус и разорванные канеллони укладывать слоями в форму для запекания (квадратики теста должны перекрывать друг дружку). Сверху опять же сыр или бешамель. Или и то и другое. Несколько слоев. Сделайте сразу со всеми канеллонями - форму возьмите побольше - избавитесь от объемной коробки, а что не съедите - заморозите. Отлично замораживается.
  #3  
Старый 11.03.2004, 19:22
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я почему то ничего не готовлю заранее,а беру и каннеллони сухие,и фарш(только делаю его понежнее,чем например на котлеты)сырой.Начиняю им каннеллони,укладываю рядами в форму,заливаю смесью из сл.масла,майонеза,водички,а сверху побольше натертого сыра.И в духовку.Быстро,просто и вкусно.
  #4  
Старый 11.03.2004, 20:14
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я гораздо проще делаю. Сырой фарш мешаю с рубленым луком, чесноком, солью и специями (я орегано кладу, черный перец и иногда сушеный укроп). Набиваю сырым фаршем сырые (сухие) канеллони, кладу в форму в один слой, заливаю томатной пастой слегка разведенной водой, посыпаю тертым сыром и в духовку. Получается очень вкусно.
Еще канеллони делают с творожной начинкой, но тут я пропорций и порядка приготовления не знаю - я не фанат творога с макаронами.
  #5  
Старый 11.03.2004, 20:44
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты меня шокируешь своими умениями.. )))) и я комплексую ))))
  #6  
Старый 11.03.2004, 23:30
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без мяса. Сыр Маскарпоне смешиваете с чем угодно (тертые кабачки, протертый через сито шпинат, мелко нарезаныые перцы и проч), набиваете смесью канелони(е?) и как в предыдущих рецептах - в форму в один слой, сверху любой соус и под конец сыр (я сыплю, когда почти готово, чтоб он только расплавиться успел). Если надо с мясом, то посыпаю все то же самое тонко нарезанным беконом, а потом уже соусом (не солю, т.к. все соусы уже соленые, но я люблю мало соли, точнее не люблю, но считаю нужным и отчаянно насаждаю в еде в семье и отрываюсь на соленом в гостях - но это уже не про канелоне)
  #7  
Старый 12.03.2004, 00:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так они потому и рвутся, что полуотваренные ). Правда-правда, я так в первый раз мучилась, да еще и не запихнешь начинку в мягкие. С тех пор фарширую только сухие - соус пожиже сверху налить (тот же бешамель) и они отлично до готовности в духовке проварятся.
  #8  
Старый 12.03.2004, 01:50
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм. никогда не верь надписям на коробке!
  #9  
Старый 12.03.2004, 08:43
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А я и для лазаньи никогда пластины не отвариваю. Прочла недавно здесь же рецепт, в котором эти пластины предварительно отваривают.
  #10  
Старый 12.03.2004, 09:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И я не отвариваю. У меня даже на коробке пластин лазаньи написано сухими класть.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger