Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 10:37
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу, но боюсь...

Вчера проверила зрение, и пришла в ужас: -5 (за последние 10 лет упало на 1 - 1,5 диоптрии). Впала в депрессию. Очки ношу только при просмотре телевизора, а на улице одеваю иногда, когда нужно что-нибудь разглядеть. Вообще, ужасно не люблю очки, чувствую в них большой дискомфорт. Поносишь немного, а потом снимаешь - и все как в тумане. И еще заметила: у людей, которые постоянно носят очки, взгляд без очков сразу мутный становится (линзы - тот же эффект).
В принципе, я уже привыкла к состоянию, когда людей различаю, в основном, по внешним очертаниям, т. к. лиц уже на растоянии нескольких метров практически не вижу. Но все-таки очень хочется иметь нормальное зрение, тем более, иду учиться в автошколу.
Пожалуйста, если кто-то делал лазерную коррекцию зрения - отзовитесь. Мне очень хочется сделать, но как-то страшновато. И если делали, то раскажите, пожалуйста, подробнее. Буду очень признательна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2003, 12:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я сделала буквально неделю назад. Очень долго взвешивала все за и против, знаю об этой операции очень давно, много знакомых делали. Сама решилась только сейчас. ДО этого 10 лет носила линзы, и 5 лет очки. Итого 15 лет близорукости. Упало тоже за это время на 1-1,5 диоптрии. На момент операции было -5,75 сфер, и плюс 1 цилиндр (астигматизм небольшой). Итого получалось как 6,5 почти. Сейчас зрение 100% на обоих глазах.. И.. я просто счастлива )))). Что конкретно вас интересует или пугает? Я попробую рассказать.
  #3  
Старый 04.09.2003, 13:37
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где делали?

Расскажите, пожалуйста.
  #4  
Старый 04.09.2003, 13:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В Новом взгляде. Вообще я изначально именно там собиралась делать, так как НВ 10 лет назад привез лазер в Россию. И там у любого хирурга опыт в не одну тысячу операций. Более того, там можно выбирать хирурга (ну например выбрать Куренкова или Шестых). Эти вообще с нуля там работают.
В инете я нашла в Москве только 5-6 таких лазеров (возможно их больше). Цены очень сильно различаются.. В НВ - самая высокая цена за эту операцию. Возможно она обоснована. Однозначно не рекомендую Федоровский. Дальше - дело выбора вас и вашего кошелька. Так как например в Докторе Визусе практика меньше, зато цены на порядок (я не ошиблась, именно на порядок!!) ниже..
  #5  
Старый 04.09.2003, 15:39
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за информацию! (-)

*
  #6  
Старый 07.09.2003, 18:04
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько стоит операция

&gt; В Новом взгляде. Вообще я изначально именно там <BR>
&gt; собиралась делать, так как НВ 10 лет назад приве <BR>
&gt; лазер в Россию. И там у любого хирурга опыт в не <BR>
&gt; одну тысячу операций. Более того, там можно <BR>
&gt; выбирать хирурга (ну например выбрать Куренкова <BR>
&gt; или Шестых). Эти вообще с нуля там работают. В <BR>
&gt; инете я нашла в Москве только 5-6 таких лазеров <BR>
&gt; (возможно их больше). Цены очень сильно <BR>
&gt; различаются.. В НВ - самая высокая цена за эту <BR>
&gt; операцию. Возможно она обоснована. Однозначно не <BR>
&gt; рекомендую Федоровский. Дальше - дело выбора вас <BR>
&gt; и вашего кошелька. Так как например в Докторе <BR>
&gt; Визусе практика меньше, зато цены на порядок (я <BR>
&gt; е ошиблась, именно на порядок!!) ниже.. <BR>
<BR>
  #7  
Старый 04.09.2003, 14:50
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и Вы так быстро стали хорошо видеть? Просто у меня подруга скоро будет делать и ей сказали, что в течении месяца практически ничего видеть не будет и корректировка будет происходить в течении года
  #8  
Старый 04.09.2003, 15:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

??? Где она делает и какую именно опреацию? Вообще видеть я начала практически сразу ) Просто был туман. на следующий день я видела уже на 100%. ТО есть проверяли зрение ровно через сутки после операции. Сейчас еще остается небольшой ореол вокруг источников света. ПРошла всего неделя, обычно через месяц ореол исчезает совсем.. Он как раз у всех разный. Мне лично этот ореол не мешает даже водить машину в темное время суток. Я села за руль на след. день.
  #9  
Старый 04.09.2003, 21:32
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она еще только будет делать лазерную коррекцию зрения в ярославской ОКБ, но там просто ей сказали что возможна куча побочных эффектов и они ответственность не несут, а во сколько Вам обошлась операция?
  #10  
Старый 05.09.2003, 08:42
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, может, она будет деать РК (радиальная кератотомия)? Это когда лазером делают несечки на роговице. Вот после этой операции действительно может быть куча побочных эффектов, плюс много ограничений (по физическим нагрузкам, например). Вообще-то, с нынешними новыми технологиями в офтальмологии, РК вообще делать никому не советуют - слишком пасно. Но даже после РК зрение возвращается очень быстро, в течение нескольких дней.

Если она будет делать ФРК, что уже гораздо лучше, то там зрение возвращается в течение месяца-двух, если я не ошибаюсь. К тому же, по рассказам "очевидцев" :-), довольно длительное время после операции присутствуют болевые ощущения в глазах. Но и после ФРК, по-моему, побочных эффектов вовсе не куча...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger