Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2003, 03:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Штатах точно делают. Об отдаленных последствиях

вам никто не скажет, т.к. такие операции достаточно молоды, и что там будет с глазами через 20 лет- никто предсказать не может.

Об ощущениях "здесь и сейчас" прооперированные даже 8 лет назад и даже еще у Федорова говорят: ВОЛШЕБНО!!! А уж современные технологии, думаю, на несколько порядков лучше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.09.2003, 03:58
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как вам их могут не дать? Разве проверяют ночное

зрение у водителей?
  #23  
Старый 05.09.2003, 07:32
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно поподробнее про неудачный исход?..
Делала 3 года назад,но 100%( как,впрочем, и обещали) нет.
Но живу без очков и ,в целом, довольна.
  #24  
Старый 05.09.2003, 08:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Странные рассуждения на тему ПОЧЕМУ некоторые врачи носят очки-незабывайте,что они тоже люди и у всех свои страхи.Я делала в клинике "Сфера",так там только один врач был в очках и многие уже сделали операцию,так когда я его спросила прямо,что ему мешает лишиться очков,он мне так же прямо ответил:"Элементарно боюсь!".Так что это просто выбор каждого-у всех разные организмы в конце концов,а кто-то вообще панически боится любых вмешательств в организм.Пример:Андреа Бочелли-с рождения слепой,уже 10 лет врачи ему говорят,что одна операция сделает его нормально зрячим,а он уже 10 лет "собирается"-ему-то ЧТО терять?Ну разве только разочаруется во внешности жены,да испугается вида многочисленных родственников:-)
  #25  
Старый 05.09.2003, 08:42
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Спасибо за ответ. У меня эти вопросы возникли потому, что я расспрашивала об этих операциях сотрудницу офтальмологического отделения коммерческой клиники, и она сказала, что их заведующий против таких операций.
  #26  
Старый 05.09.2003, 08:42
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, может, она будет деать РК (радиальная кератотомия)? Это когда лазером делают несечки на роговице. Вот после этой операции действительно может быть куча побочных эффектов, плюс много ограничений (по физическим нагрузкам, например). Вообще-то, с нынешними новыми технологиями в офтальмологии, РК вообще делать никому не советуют - слишком пасно. Но даже после РК зрение возвращается очень быстро, в течение нескольких дней.

Если она будет делать ФРК, что уже гораздо лучше, то там зрение возвращается в течение месяца-двух, если я не ошибаюсь. К тому же, по рассказам "очевидцев" :-), довольно длительное время после операции присутствуют болевые ощущения в глазах. Но и после ФРК, по-моему, побочных эффектов вовсе не куча...
  #27  
Старый 05.09.2003, 08:48
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2000 г. заплатила что-то около 1200 долларов (за оба глаза) за Лазик + лазерная коагуляция сосудов. Сама коагуляция - не особо дорогая операция, стоила 200 баксов, соответственно, Лазик - 1000. У Газпромовского центра есть сайт, на котором должны быть (по крайней мере, были 3 года назад) цены на все операции.
  #28  
Старый 05.09.2003, 08:53
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короли и президенты (впрочем, как и сами офтальмологи ;-)) часто находятся в таком возрасте, когда подобные операции им не показаны. У Лазика, к примеру, существуют строгие ограничения по возрасту: 18-45 лет. И еще. Скорее всего, они носят очки в связи с возрастной дальнозоркостью. Так вот, именно возрастную дальнозоркость нельзя корретктировать ни Лазиком, ни ФРК. Это вам в любой клинике скажут.
  #29  
Старый 05.09.2003, 08:55
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Спасибо. Думаю, Вы правы.
  #30  
Старый 05.09.2003, 08:57
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. А после Лазика, к тому же, ни один "глазник" не определит, было ли хирургическое вмешательство в мои глаза или нет. Швов нет, ожогов нет, шрамов нет, глаз выглядит, как у любого человека. А насчет ночного зрения - до операции, видите ли, у меня и дневное было такое, что ни в какое сравнение не идет с нынешним ночным :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger