Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.07.2007, 14:17
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИВД

Во-первых, сначала надо в ivd.ru посмотреть что хочется и что можно. Всякие там особенные перепланировки - не советую, ща даже кондиционер стремно вешать, если ужесточат, то придется потом все переделывать - нафиг надо. К тому ж вы вроде через 5 лет ее продавать хотите, с перепланировкой хуже продать.

Насчет самой планировки надо сначала обдумать сколько вам нужно комнат. Еще классная вещь - гардеробная, обязательно стоит выделить под нее место. Розетки в каждом углу по 2 + там где хотите (для этого надо представлять где что стоит. Двери ставить ближе к углу, а не посреди стены - так больше места получается. Удобно кухню объединять с гостиной или делать между ними дверь или арку. Неудобно когда прихожая не отделена от кухни или комнаты - обязательно хотя бы стенку по пояс. Обязательно чтобы двери закрывались во все помещения. Так-то может ими и не пользуешься, но когда гости или кто-то болеет - незаменимая вещь.

Мы делали ремонт в 2-х квартирах. Везде оставили стандартную планировку, только сузили в одной квартире дверь в гостиную (не люблю широкие). Мебель расставляли по принципу как в отелях ставят. Например в спальню кровать, шкаф, 2 тумбочки и стол. Можно потом менять - ставить телек то на тумбу то на стол, то над столом зеркало и получается туалетный столик, то на столе комп стоит. Диван только для гостей - спать неудобно даже на супер-пупер диванах. В прихожей предусмотреть розетку для телефона и полочку для ключей. На кухне сочетать открытые и закрытые полки, чтобы было больше "воздуха".

Дизайнер конечно хорошо, но потом быстро надоедает. Особенно не делайте фиолетовое или лиловое - быстро приедается. Детские по стилю пусть ребенок выберет, у нас пока были "африка" и "барби", на очереди "восточная принцесса" (вот где витражи подойдут). Если будете сами все делать, то постепеннь поймете что вам нужно и сможете обновлять дизайн время от времени.

Кстати из "африки" мы потом убрали жирафов и сделали взрослую комнату в стиле "пустыня и оазис".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 31.07.2007, 14:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, на нескольких проектах работают практически все. Проект ведется по нескольку месяцев, поэтому вести один невыгодно. Когда дизайнер ведет 2-3 проекта одновременно-это нормально, не боись.
  #23  
Старый 31.07.2007, 14:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС насчет мокнущих стен. Я обычно заказчиков стараюсь отговорить от таких вещей-муторно и строители нужны грамотные.
  #24  
Старый 31.07.2007, 14:54
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас они не мокнут.(-)
  #25  
Старый 31.07.2007, 14:55
машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сегодня по работе встречалась с хозяйкой архетектурного

бюро))) Какая ж тетка офигительная, какие проекты классные, идеи, воплощения! Очень захотелось стать ее заказчиком, но... пока нет))) Зовут Татьяна Миронова, посмотрите в инете, если интересно)))
  #26  
Старый 31.07.2007, 15:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как в результате со стенами

получилось? кто их для строителей-то чертил?

насчет декоратора - это да! МаратКу я не потяну финансово, но декоратор точно понадобится.
  #27  
Старый 31.07.2007, 15:05
cristy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он нарисует стены и потолки, и скажет из чего делать. Молдинги, карнизы, весь декор. Неплохие там идеи. плитку раскидает, не просто "белый верх темный низ".
  #28  
Старый 31.07.2007, 15:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как вы выбирали

дизайнера? чьи работы нравятся?

я просто смотрю и понимаю что сейчас модно совсем иное. Не хайтека мало, и такого чтоб нравится мне целиком - не вижу вообще, так, иногда мелькают куски

вопщем для меня наверное идеал - чтобы я все нарисовала, а дизайнер перечертил это для строителей, разместил трубы и периодически давал добрый совет типа "а вот сюда бы нехило фальш-окно"
  #29  
Старый 31.07.2007, 15:09
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если вдруг сюда зайдет девушка из Короны

плиз, если помните, где вы все это делали?
  #30  
Старый 31.07.2007, 15:41
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были не одни бетонные стены, я делала капитальный ремонт квартиры, в которой живу уже несколько лет. Одним словом, мне как раз надо было довести её до состояния бетонной коробки, чтобы создать то, что хочется.И я, наивная, решила, что мне не нужен никакой дизайнер, что я сама, ничитавшись журналов по дизайну, сделаю всё лучше и что, главное, это безумно интересно. Ага. Интересно было рисовать всё это на компе, а в реале... Сделала я, может быть, и неплохо, но какой ценой, во-первых, а во-вторых, я пожинаю плоды своей наивности: куча розеток, которые сделаны не там, а где надо - не сделаны (потому что оказалось, что в реале мебель и осв. приборы лучше смотрятся в других местах) - это как минимум. Если бы всё назад - я бы непременно нашла толкового дизайнера. Не сомневайтесь. Дорого, но теперь я понимаю, за что они берут деньги. За то, что освобождают нас от немалого гемороя . Безусловно, вам нужен дизайнер-АРХИТЕКТОР, а не дизайнер-декоратор, на которого выучилась медсестра на дизайнерских курсах.
Ну и ещё: за полгода 200 метров:-) это врядли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger