Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2003, 17:32
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не задумывались, почему? Не потому ли, что мама -самый родной человек - казалось бы, должна знать о нас все - вкусы, привычки и т.п., учить такту, хорошим манерам, а сама поступает не как идеал, а порой совсем наоборот? Причем с перманентной закономерностью нарушая все заповеди, которым нас учила? Это не в оправдание автора топика, это скорее констатация факта.
  #2  
Старый 15.12.2003, 14:30
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лека, я знаю почему потому что наши мамы увы стареют

огриничены в средствах ( частенько). Мы где то в уме думаем что нашим мама где около 40, а это далеко не правда. Вон у меня мама АншлагАншлаг смотрит, еще и меня просит записывать. Ничего записываю хотя сама никогда не смотрю, а бабушка любит Баскова и Волочкову. Ну и что, к нашим отношениям это не имеет никакаго отнощения!
  #3  
Старый 14.12.2003, 17:24
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию aline, Вы о чем?

Вы, может, несказанно богаты, что можете вот так просто складировать ненужные подарки в лишний шкаф и отдавать потом неимущим. А я, например, знаю, что такое тратить деньги только на необходимое, и знаю, сколько моя маман получает. И когда она дарит какую-нть муру да еще при этом размахивает ценником, на котором указана сумма для нее немаленькая, но я точно знаю, что за эти деньги действительно можно было что-то нужное купить, и тем более не такое показушно-откровенно цыганское, я начинаю раздражаться, т.к. далеко не лишние деньги тратятся впустую. Ее, заметьте, деньги. Я не могу спокойно смотреть на это. Она же считает своим долгом подарить "что-то" и требует "нечто" в свой адрес, причем оно должно быть куда лучше, чем мы можем себе позволить, а не получив желаемого, обижается очень сильно. Мамы разные, aline, и не нужно защищать всех только потому, что это матери. Автора я тоже защищать не буду, и только из-за неадекватности реакции. Право дарить подобные подарки мать в принципе имеет потому что это мать, а вот о хорошем тоне, чувстве такта и понятии дистанции с ней надо говорить, говорить и говорить. Носить же или использовать подаренное Г, aline, очень тяжело. Особенно, если этого Г очень много, а просьбы решать проблему с подарком как-то иначе - навязли на зубах.

ЗЫ: Во избежание лишних сентенций скажу, что я сама - мама. Думаю только, что это никакого отношения к теме топика не имеет.
  #4  
Старый 14.12.2003, 20:50
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.
  #5  
Старый 15.12.2003, 12:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык можно с мамой поговорить... По-хорошему. Заранее намекнуть перед праздником, что вы бы хотели в подарок что-то действительно нужное.
  #6  
Старый 15.12.2003, 23:24
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж говорю: на зубах навязло объяснять. У нас вообще ситуация "проще отдаться, чем объяснить, почему не хочу" :-( или :-) (нервный смех)
  #7  
Старый 13.12.2003, 16:42
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А с мужем Вам повезло;-)(-)

  #8  
Старый 13.12.2003, 16:42
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, вполне нормальный подарок в стиле мам ) Зашла в магазин, позаботилась о дочери, зашла в мужчкой отдел, видит, кофточка, симпатичная и недорого, чего не взять дочкиному приятелю, молодые любят в новеньком ходить ) Зачем вкладывать в вещи больше смысла, чем они могут вынести? ) У Вас, наверное, брата нет, а маме, может быть, всю жизнь хотелось мальчишеские вещички покупать, моя свкровь меня заваливала барахлом по самые уши, она покупала мне все, что хотела бы купить себе, но ей по возрасту не подходило. Это было ужасно. Но по большому счету очень трогательно )
  #9  
Старый 13.12.2003, 16:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию У всех свои недостатки..

Наши родители немолодые люди, они могут делать кучу ошибок. Но, имхо, мы уже достаточно подросли, чтобы перестать на эти ошибки обижаться и просто радоваться, что они у нас есть, они хотят заботиться, пусть на наш взгляд делают это порой коряво. И, имхо, у любого бойфренда рука не отвалится набрать номер и сказать спасибо. Выкинуть обе кофточки это совершенно не мешает. Я, ладно одежде, вообще никаким подаркам почти никогда рада не бываю - сама бы наверняка купила такие же, но с перламутровыми пуговками (поэтому вот купила неделю назад куртку - сказала мужу, чтобы поставил галочку, что он мне на НГ подарок подарил)...


Может это я так по близким соскучилась - на расстоянии понимаешь, как приятно, когда они могут зайти и занести пусть и полное г..
  #10  
Старый 13.12.2003, 17:02
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Выкинуть обе кофточки это совершенно не мешает."

нет!! мешает! моя стоит 2200 (мама оставила чек). Его - я думаю, также где-то. Это дорого для меня. Сама я такие кофточки покупаю редко-на какое нибудь архиважное событие.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger