Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2004, 11:54
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу я вот так поехать. Была бы я вольная птица, без семьи и работы... У меня ребёнок, работа (отпуск уже был) и свёкр после серьёзной операции в больнице. К подруге добираться дня два на перекладных, Сейчас - просто нереально. Летом, когда ребёнок был с мамой на даче и не было проблем со свёкром, я бы ещё могла что-то придумать. Но тогда я не знала о ней ничего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.09.2004, 12:33
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит написать всё как есть.

"Вырваться не могу. Свёкр, ребенок, работа .... Приезжай, ради бога. Бери мальчишек и приезжай. Очень нужна твоя помощь (да, да именно помощь!). Хочется выговориться, посоветоваться и т.д. и т.п."

Ну, а после этого можно обсудить вопрос, как передать деньги на дорогу. Осенние каникулы скоро, вот на этот период и планировать.

Хотя судя по Вашим причинам (>ребёнок, работа (отпуск уже был) и свёкр после серьёзной операции в больнице>) это всё решаемо, но Вам, конечно, виднее.
  #13  
Старый 17.09.2004, 06:20
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не поежет она никуда. Написать и пригласить конечно можно. Но знать надо подругу мою. Расшевелить и вытащить из норы - практически нереально. Поэтому я и хотела для начала просто сделать приятное - передать что-то, чтобы хоть чуть-чуть порадовать. Мои причины решаемы гипотетически, конечно, но практически - с большим трудом если не сказать с большими неприятностями. Я думаю, что материальные проблемы подруги - это серьёзная вещь, но все-таки решаемая и дистанционно, чего я и пытаюсь сделать. А следующим летом, Бог даст, может быть и вырвусь.
  #14  
Старый 17.09.2004, 08:49
Я делала так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих подружек тоже материальное положение - не из завидных , и тоже - гордые они ; боялась , что обижу их . А посему "раздачу слонов" решила организовать в этакой легкомысленной манере . Одной подружке купила хорошую кожаную сумку (а разве Вашей подруге-учительнице такая вещь помешает ?) , но ... в Украине существует примета , что дарить пустую сумку нельзя - а посему в сумку вложила такого же стиля кошелёк и ... праильна , кошелёк тоже нельзя дарить пустым ;-) , а ещё в сумку положила косметику (кремы для лица и тела , тушь , помаду и т.д.) . В сумочку же вложила записку вроде " вот , шоппилась на днях и приглянулась , да так мне понравилась эта сумочка , что я немедленно купила две штуки разного цвета - бежевую оставила себе , а коричневую решила послать тебе : уж очень мне хочется , чтобы и ты ходила с такой . Можешь это считать моим капризом или блажью , но мне будет очень приятно осознавать , что , несмотря на разделяющие километры , будет у нас с тобой нечто общее-материальное ... бла-бла-бла ... Ну , а так , как сумочку пустой дарить нельзя , то я туда ещё напихала некоторых мелких женских приятностей , которые , надеюсь , вызовут у тебя улыбку ... бла-бла-бла ... Люблю, целую , скучаю , надеюсь на встречу в будущем ..." . Другой приятельнице накупила детских вещей её сыну и отправила с запиской типа "ходила по магазинам , покупала одёжку мелкому (моему) на сезон - и просто не удержалась , проходя мимо этих костюмчиков : мне они так понравились , что решила послать их твоему сынишке . Я буду очень рада , если они подойдут по размеру ... бла-бла-бла и далее . "

Только один момент следует Вам учесть : это сохранность посылок . Увы , нередко украинская почта их "теряет" :-( ...
  #15  
Старый 17.09.2004, 19:13
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже думаю, что присланную в подарок от чистого сердца вещь обратно отсылать никто не станет и обижаться тоже :-) Это же не милостыня, не доносить чего-нибудь отдают, а дарят на память, в знак дружбы и расположения.
  #16  
Старый 18.09.2004, 00:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет приглашения идея

я выманила своих крымских друзей под соусом "я билеты оплачу, у меня поживете, а летом я у вас остановлюсь". Поверили)Всегда можно придумать некую "услугу" взамен, а потом придумать нечто, что мешает вам этим воспользоваться

Выманить - это уже полдела, а тут, осмотревшись, она и сама может поймет что в москве больше шансов.
  #17  
Старый 18.09.2004, 10:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше шансов? для училки с двумя детьми? которая не любит делать резких движений и всю жизнь, как я понимаю, прожила на украине, то есть имеет как минимум акцент? на что у нее больше шансов в москве?

нет, ну если ее брать на содержание, а ее детей усыновлять, тогда да, у нее значительно больше шансов... впрочем все равно не понятно на что.
  #18  
Старый 19.09.2004, 15:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно так сказать

Напишите, что у ваши знакомые уезжают за границу, раздают ненужные вещи, может и ей чего сгодится. После чего высылаете ей что угодно, только без упаковок-этикеток.
  #19  
Старый 20.09.2004, 12:06
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извиняюсь за жуткий офф

Ордынка, загляните в тему про оффлайн нашего района 8)
  #20  
Старый 20.09.2004, 14:17
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что так можно обидеть подругу. Она ведь не может купить себе "хорошую кожанную сумку", а тут подруга как-бы подачку делает. Я бы написала письмо, в котором сказала, что очень хочу как-то помочь ей, спросить разрешения на помощь. Ну или хотя бы одолжить на неопределенное время (до лучших времен), чтобы и подруге морально легче было принять помощь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger