Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2005, 11:36
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужен совет. Хочу купить машину какую-нить, чтобы вкусный кофе варила (как в кафешках). Сейчас у меня есть такая большая дешевая кофе-машина, ну куда фильтры бумажные вставляются и такая бурда невкусная выходит. Это не кофе, а пойло какое-то... А мне хочется, чтобы такое, как в кафешках - пенистое даже без молока и сливок....

Посмотрела в магазинах и Инете..... Есть всякие Саеко (и подобные) по 500-2000 евро. Но мне это очень дорого. Кофе в семье пью и люблю я одна, да и то чашечку в день к завтраку. Поэтому денег жалко, и смысла нет дорогие машины покупать...Видела, есть такие небольшие электрические эспрессо-машины по 80-120 евро....А какой кофе они делают? Только эспрессо объемом по 20 гр? На что внимание обращать?

Мне надо чтобы вкусный кофе был (как в кафе) и чтобы в пределах 100 евро)

Меня интересуют именно электрические машины, а не те эспрессо-чайники, которые на плиту ставятся.

И что такое вообще "полный автомат"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2005, 13:29
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для ваших целей как нельзя лучше подойдет Philips Senseo. http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B0000BY5H1/qid=1123932292/sr=2-2/ref=sr_2_3_2/302-5599470-1180858
  #3  
Старый 13.08.2005, 19:11
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 13.08.2005, 19:12
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машина не виновата, что из нее выходит "такая бурда невкусная". Вкус кофе зависит от качства кофейных зерен и от их количества :-) Купите кофе в той же кофешке, где вам нравится вкус и поэксперементируйте с количеством. Я кладу в 2.5 раза больше, чем рекомендуется по инструкции.

Зачем вам "полный автомат" на одного человека? Это нужно только для производства кофе в промышленных маштабах. Или если деньги некуда девать - для понту.
  #5  
Старый 13.08.2005, 19:55
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

машина тоже "виновата". Покупаю, самый хороший кофе, прошу помолоть тут же. В специализированных магазинах Чибо, а не в супермаркете. От аромата свежемолотого просто сойти с ума можно...Кладу тоже всегда больше...Но увы...Может, кому и вкусно после растворимого, а мне после итальянских кофеен или даже после Старбакса бурда просто (из дешевых машин с бумажными фильтрами, без давления). В кофейнях они отовариваются на оптовых супермаркетах для предпринимателей, так что не самый дорогой кофе у них. Машины у них хорошие.

я просто думала, есть автомат на 1-2 человека. В магазине-то их видов 50 стоит всяких...

в моей простой машине в кофе нет пенки. В хороших мащинах с давлением у кофе есть пенка (БЕЗ молока и сливок) сверху - как в кафе эспрессо подают.
  #6  
Старый 13.08.2005, 19:58
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, спасибо, почитала - похоже, что это то, что мне надо...А у Вас самой есть эта штука? Интересно...
  #7  
Старый 13.08.2005, 21:47
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кофейные гурманы (к которым я не отношусь :-) )утверждают, что зерна нужно молоть непосредственно перед употреблением. Я покупала зерна в том же Старбаксе, молола на 2-3 дня и варила на обычной машине - на не самой дешевой и не самой дорогой - так, посредине. На мой неискушенный вкус получается совсем не хуже, чем в старбаксе (не говоря уже о цене) Правда я пену не люблю совсем, всегда беру только Латте.
  #8  
Старый 13.08.2005, 21:56
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, правда не дома стоит, а на работе (с сотрудниками скинулись и купили). Уже год нравится . Качество кофе стабильно, зависит исключительно от марки самого кофе.
  #9  
Старый 13.08.2005, 22:34
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мне, так из любой кофе из машины невкусный. Я покупаю хороший кофе(Карте Нор) и завариваю кипятком. Вкус намного лучше, чем из машины, как вы вначале описали. в барах стоят спец. индустриальные кофемашины, они от 1,5 тыс. долларов стоят и не вижу большого смысла держать дома для себя.
  #10  
Старый 14.08.2005, 00:38
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хвалили гейзерные кофеварки (+)

http://www.internetsolution.ru/bialetti/models.htm

http://www.espresso.dp.ua/catalog.php

А вообще зависит от сорта. Есть сорта для фильтра, есть для экспресс.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger