Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2006, 07:56
Дейзи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к кадровикам (срочно)

Девочки! Помогите!
У моей мамы стаж работы более 40 лет... 2 года она не работала... сейчас вот уже почти год опять работает на прежнем месте (госучреждение). Была на больничном. Вопрос - Какова оплата больничного листа(ей сказали, что только 60 процентов, так как есть перерыв в стаже - так ли это????)
Спасибо огромное всем, кто откликнеться!!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2006, 08:10
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больничный зависит от непрерывного стажа. Меньше 5 лет - оплата 60%, от 5 до 8 лет - оплата 80%, от 8 лет непрерывного стажа - 100%. Только и эти 100% сейчас - не более 15000 рублей в месяц....
  #3  
Старый 06.04.2006, 11:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот просто любопытно. Объясните. У меня з/п черная. Стажа больше 8 лет. Предприятие негосударственное. В декабре проболела 2 недели, шеф взял больничный, приговаривая, что ему как раз табель сдавать, и на з/п это совершенно не отразилось, хотя она выше 15000... Мне и в месяцы с отпуском, и с больничным, и с полной явкой платят совершенно одинаково. Это что, предприятия с черной з/п такие благородные? :-) или это от схемы з/п зависит? (у нас она как какое-то страхование оформляется! типа "при дожитии до конца месяца выплачивается страховая выплата:-), читала что-то подобное в договре, который заставили подписать для получения з/п...)
  #4  
Старый 06.04.2006, 11:58
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна быть разница даже при отпуске при белой зарплате. А черная зарплата - это тайна за семью печатями. У Вас ведь наверняка 1000 рублей в белую платится, а остальное - в конверте. Так вот если из 1000 вычитают что-то из-за отпуска или больничного - незаметно, да и не в этой тысяче заработок...
  #5  
Старый 06.04.2006, 12:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, это предприятия такие благородные. Я тоже выплачиваю 100% больничные и отпуска. Хотя и не обязана по ТК. Ведь те же принципы можно использовать и с черной ЗП.
  #6  
Старый 06.04.2006, 14:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно тоже вопрос? (Автор топа не обидится, надеюсь.) Если я подаю заявление об увольнении за две недели, на которые заранее согласовала отпуск, меня обязаны уволить или имеют право требовать, чтобы последние 2 недели были именно рабочими? (Вообще-то от меня ничего не требуют:-), но просто на всякий случай хочу знать.)
  #7  
Старый 06.04.2006, 14:14
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее могут приказом отозвать из отпуска. А уволить обязаны через две недели...
  #8  
Старый 06.04.2006, 14:17
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если з/п черная, то она точно меньше 15000 Путинского болничного и у тебя ничего не вычетают. Но бывает, что и при белой з/п предприятие на свое усмотрение платит 100% при болезни, но не в виде з/п. а в виде премии или какой разовой выплаты. В западных компаниях это практически невозможно.
  #9  
Старый 06.04.2006, 14:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, мерси (-)
  #10  
Старый 06.04.2006, 14:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. все эти отличия начинаются в той вилке, которая между 15 000 и превышанием белой з/п? тока теперь поняла, почему ты называла отпуск убыточным. Т.е. мне полатили 100% белой из собеса или как там его плюс 100% черной, т.к. у меня достаточный непрерывный стаж, да?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger