Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2007, 11:03
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня возникли проблемы с общением, хотя есть подозрение, что и раньше они были, но только сейчас острей это проявляется. Вот например: соседи по даче, с двух сторон. Не могу общаться с ними, верней на начальных этапах вроде все ничего - реверансы и т.д. и т.п. но со временем, чем больше узнаешь людей, тем меньше хочется с ними общаться. Есть еще такой "бзик" - вижу людей насквозь как бы и не с лучшей стороны всегда
У меня уже возник комплекс, т.е. что-то со мной не так, почему я так болезненно воспринимаю соседей? Задайте наводящие вопросы, может вырулю на основную проблему какую-то. Может быть у меня что-то со своей самооценкой? Да, кстати, соседи все семейные при детях. Я практически одна, если не считать гражданского мужа (с его стороны никакой моральной поддержки никогда не бывает, хотя вместе мы уже много лет) и еще у нас с ним часто возникают разногласия и дележ территории дачной половина участка его, половина моя - ну так оформлено, на его половлине все построено - на моей пусто, не считая кустов роз и смородины (вот это тоже наверное важно). Ой, запуталась я что-то совсем, уж извините.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.06.2007, 11:31
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

забор - и все ваши проблемы решены :-)
  #3  
Старый 30.06.2007, 11:33
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем конкретно-то проблема выражается? не нравятся соседи - так не общайтесь...или этого не избежать?
  #4  
Старый 30.06.2007, 11:49
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, уже думала о том, чтобы забор поставить,но не усугубит ли это? Сосед просил ранее не ставить забор, он де видом любуется - там лесок с моей стороны. А женушка его постоянно тусуется у своей теплицы и ей надо знать обязательно, кто у нас чем занимается на своей территории, блюдет
  #5  
Старый 30.06.2007, 11:51
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пыталась не общаться, но постоянно вызывает на контакт один из них, а в дальнейшем почерпнув информацию стебется над всем подряд, ну скучно ему видимо.
  #6  
Старый 30.06.2007, 12:28
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытайтесь пошутить над ним в ответ
  #7  
Старый 30.06.2007, 13:15
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шутки переходят в злой сарказм, как не получается этого избежать, более того, за спиной обсуждается буквально все, т.е. наводится критика - не правильно живем, не правильно работаем в огороде, не так ходим, не так смотрим и т.д. и т.п. я к людям терпима вообще, но когда вот такая фигня - это здорово выбивает из коллеи, отдых превращается в нервотрепку просто. Более того не стесняясь громко обсуждает со старшим сыном наше (МОЕ) поведение! Нстраивает соседей против - "следите там за ними, кабы чего не сперли" ну примерно в таком духе. Застойные товарищи. Мы тоже не подарок для них, не пьем, не поддаемся, вернее я не поддаюсь давлению со стороны всезнающей хозяйки. Может она глаз положила на моего ? Хватает косу, как мы приезжаем и косит и копает и копает... а мой в восхищеньи )) вот грит, вишь как надо
Придурок! Над ним потешаются, он слова против не может сказать, дурень. Прямо злая я на них всех, не знаю, что предпринять, хоть продавай участок.
  #8  
Старый 30.06.2007, 13:26
птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только высокий забор поможет+

И от гражданского мужа тоже забором отгородиться. На даче нужно отдыхать, а не в себе копаться и подстраиваться под неприятных окружающих.
Я сама тот еще интраверт. Есть очень тесный круг близких мне людей, всех остальных не переношу и "к себе" не подпускаю.
  #9  
Старый 30.06.2007, 14:20
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и об этом думала, эх , если бы быть независимой в финансовом вопросе, отправила бы уже давно и забор поставила
  #10  
Старый 01.07.2007, 08:18
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не заморачивалась...чего Вы внимание то обращаете? ну не интеллигенты они))) крестьяне обыкновенные...вон жена и "пашет"...развлечений других нет..врочем как и мозга
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger