Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2005, 08:42
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стала задавать сей вопрос внутри топика и подумала, что спрошу-ка я у всех... Расскажите про кредит: на какую сумму, на какое время и при каких доходах какой кредит дают. Буду благодарна любому ответу yaroslavam1 собака bk.ru Просто узнала тут, что знакомые собираются через полгода продавать, можно сказать "квартиру моей мечты". Вот думаю, возможно ли попытаться мечту реализовать...Это при том, что квартира, в которой мы живем, впоследствии может быть продана, а деньги выплачены в счет кредита.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.02.2005, 08:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы сейчас брали на машину. В Балтийском банке. На три года, под 14% годовых, в рублях. Дают до 70% стоимости. Условия - залог или поручители, страховка жизни кредитополучателя и покупки. С учетом инфляции, думаю, это достаточно выгодно.

На квартиру брали в 2001 году. Тогда проценты были больше - 19% и сроки меньше.

Сейчас вообще достаточно выгодные условия для жизни в кредит. Гораздо выгоднее, чем копить. Особенно, с учетом сильного подорожания недвижимости. К слову, стоимость нашей квартиры выросла в два раза с 2001 года, а процентов мы заплатили ну максимум 1000 долларов. Одно "но" - рынок жилья достаточно перегрет и есть вероятность, что он рухнет (это мнение банковских знакомых наших).
  #3  
Старый 14.02.2005, 12:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там очень много нюансов

вам же расскажут в общем.Если вы хотите конкретную квартиру-ищите опытного риелтора.И банк,условия которого вам понравятся.Надо сказать,на сегодняшний день эти условия не сильно различаются,потому как законы об ипотеки,которые расставят все точки над I мы ждем только в этом году.Сроки ипотечного кредита тоже различаются,насколько я знаю,самый долгий-15 лет( хотя тут тоже все быстро меняется).Минимум треть вы должны заплатить сразу.Так же придется оплатить довольно много дополнительных комиссий и страховки.Бывает,что эти выплаты внесены в те регулярные платежи,что вам нужно будет выплачивать ежемесячно.Говорят,есть банки,которые дают кредит под залог уже имеющегося жилья,но это,скорее,исключение.Чаще в залоге жилье покупаемое,а значит оно должно утроить банк: быть максимально ликвидным и юридически чистым.Вообще,в сети очень много инфы по ипотеке,есть форумы.
  #4  
Старый 19.02.2005, 16:26
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger