Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 18:40
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В автобусе:
- Извините, вы не могли бы немного подвинуться?
- Ты шо, бля, интеллигент?
- Нет, что вы, что вы! Такое же быдло, как вы!

...Ну и чем мама гордится? Смышленым мальцом? Ну ну.
  #2  
Старый 24.11.2003, 19:25
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок, действительно смышленый, но смышленостью гордиться не самый подходящий момент ИМХО - наверняка можно насладиться находчивостью дитяти в другом виде

а во взрослом состоянии(спасибо, нсли не в детском) за такой ответ можно получить что-то гораздо похлещще бьющейся в истерике тетки - так отвечать -это провоцировать неуравновешенных ИМХО
  #3  
Старый 24.11.2003, 19:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Некоторые разъяснения.

Тут пока я в командировке была, уже много понаписали. Всем ответить, клнечно, не успею. Но некоторые моменты проясню.

1. Слово бляха-муха я нецензурным не считаю и не вижу повода делать замечание ребенку. Возможно, это не нравится тете, но мне может тоже многое не нравиться. Например, наблюдать в транспорте ее постное лицо. Но я не считаю себя вправе подходить к ней и требовать нацепить на лицо улыбку или выйти из троллейбуса дабы не портить своим унылым внешним видом мне настроение.

2. Если бы даже слово было матерным, единственный реально работающий способ - не обращать внимание, что было проверено на практике.

3. Слова "молчи, зануда" у нас в семье не употребляются и от своего ребенка я их слышала в первый и единственный раз. Мой сын очень доброжелателен и вежлив для своих 4 лет. В данном случае он несколько раз в корректной для его возраста и словарного запаса форме дал ей понять, чтобы она отстала. Объяснить в более развернутой форме, что она не права он не умеет.

4. Еще раз объясню, что я не вмешивалась в ситуацию только по той простой причине, что мой сын явно был в состоянии решить проблему сам не хуже меня. Если бы ситуация стала угрожающей, я бы вмешалась так, что мало не покажется.
  #4  
Старый 24.11.2003, 19:34
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...что и требовалось доказать :-). Не удивили.
  #5  
Старый 24.11.2003, 20:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет бляхи-мухи,

а как вы отнесетесь к тому, что ему школьный учитель, например, сделает замечание по поводу этого словосочетания?
  #6  
Старый 24.11.2003, 20:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мой ребенок станет взрослее и в состояниии будет это понять, я с ним поговорю об уместности того или иного лексикона в определенном месте и в определенной ситуации.
  #7  
Старый 24.11.2003, 20:18
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это будет так же сложно сделать в 6, как и в 4

6-7 - это еще достаточно маленький ребенок, который вряд ли себя точно проконтролирует. И все-таки, ответьте на вопрос, пож-ста. Если у вашего ребенка, скажем, вырвется бляха-муха в школе, и он будет наказан, что вы слелаете?
  #8  
Старый 24.11.2003, 20:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подам жалобу на педагога.
Если же педагог просто попросит не употреблять эту фразу - попрошу ребенка пойти ему навстречу.
  #9  
Старый 24.11.2003, 20:28
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в школе есть правила поведения

и если неупоторебление жаргона входит в эти правила, вы можете жаловаться бесконечно. И еще вопрос - в общем, вы допускаете, что это выражение может кому-то не понравиться?
  #10  
Старый 24.11.2003, 20:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такого правила еще не видела.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger