Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 13:36
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чувствую я за 6 лет без моря оторвусь в этом году! )))

  #2  
Старый 28.06.2007, 16:09
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас samsonite черепашечья серия - небольшой чемоданчик на колесах и рюкзак
ПыСы. Маша, посмотрела фотографии с праздников, почитала твои рассказы про ресторан - ты большая молодчина!
  #3  
Старый 28.06.2007, 22:10
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут повздыхаю сама с собой )))

Это скорпионская черта такая - НАСТЫРНОСТЬ и УПЕРТОСТЬ??? Или это характер Дашкин? Разбудила меня сегодня и попросила налить ей компот. Принесла компот бабушка - не берет! Пусть мама нальет!!!! Мама и все тут!!! Слезы, истерика... Почему МАМА??? Потому что я тебя очень и очень люблю!!!!! Объясняю, в чем заключается любовь: в заботе, понимание (мама спит - дай отдохнуть!). Она опять на своем - МАМА, налей ТЫ мне компот!!!!

От отчаяния закрыла ее в ванной. Посидела там, обливаясь слезами, вышла и опять за свое: Мама, вылей бабушкин компот и налей САМА!!! И делай ты, что хочешь...

Случай вроде пустяковый, но принципиальный. Почему надо разбудить маму, которая ей целый день занималась, и попросить принести ей компот, когда это готова была сделать бабушка???? Реально ли переубедить ребенка в такой ситуации? Я не знаю таких "рецептов"!!
  #4  
Старый 29.06.2007, 07:11
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, я их тоже не знаю)) По мере возможности

объясняю, иногда сдаюсь и включаю заднюю... А вообще-то, по-моему, мы слишком многого хотим от пятилеток, Маш, рассчитывая на абсолютно взрослое понимание:-)
  #5  
Старый 29.06.2007, 08:07
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию Ой,Маша!

А лидерство,а желание всех и вся строить?А шалопопость и энергия? Я уже устала от этого..Нет,меня она строить не пытается, а вот бабушку, сестру младшую двоюродную - это надо видеть..И все с такой хитростью и умом Думаю что все ж это в характере скорпионовском дело...Но,имхо,главное правильно этот характер обточить своим правильным отношением,понимаем и любовью ПыСЫ - Дашка как всегда великолепна - яркая,умненькая и красивая девушка растет
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
  #6  
Старый 29.06.2007, 09:16
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Маша! Ну, бываааает и

такое, а бывает и нетакое :-). Что делать - терпеть, наверное, и хоть как-то пытаться направить и перенаправить. Как? Не спрашивай. Интуитивно, по ситуации, порой не совсем (или "совсем не") педагогично. А что делать? Кто заставлял Скорпионов "заводить"? :-)

Маш, мы опять с вами не встретимся, получается??? Что ж такое то! Будем в городе где-то 10-20 июля. Слушай,вопрос заодно. Папа наш желает аквапарк посетить (ну вот хочется ему), я нарыла в сети два - Вотервилль и Родео-Драйв. Вы были в прошлом году в Вотервилле? А чего народ Литтлвановский говорит - где лучше? Просто отзывы нашла противоречивые, а нам Родео-Драйв будет ближе. Если чего подскажешь, буду очень признательна!
  #7  
Старый 29.06.2007, 11:54
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычные объяснения логические

для скорпиков - это ноль с палочкой :-) Дашке нужна какая-то изощренная история, игра, легенда, чтоб было именно интересное, необычное объяснение, тогда она может быть согласится играть по нашим правилам. Вот это я уже уяснила! Так что, мамочки, запасаемся фантазией! :-)
  #8  
Старый 29.06.2007, 12:01
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасиб за комплименты!! )))

Лидерства пока в Дашке не вижу. Она среди друзей не конфликтная, уступчивая, тихая, но в тоже время все в саду вьются вокруг нее, любят с ней дружить. А Дана твоя прирожденный лидер! Я запомнила ее еще тогда в Москве! :-) Дашка строит только меня, при других - это чудо-волшебный ребенок! Даша объясняет мне, что это она так любит меня и типа это высшая привилегия - бегать перед ней на задних лапках! А другие пусть даже об этом не мечтают! :-О!
  #9  
Старый 29.06.2007, 12:08
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это сколько вы уже сюда приезжали в этом году? ))

Хоть бы раз позвонила! :-) Мы здесь появимся только с августа. На следующей недельке тоже хочу с Дашей в аквапарк сходить, тк. нет дома горячей воды, помыться хоть перед отпуском...

К нам тоже Родео ближе гораздо, но он гораздо меньше Вотервиля. В Вотервиле и горки интереснее и больше развлечений, лягушатник лучше. Есть бассейн отдельный с дорожками и места для купания больше. И даже детская комната классная есть в Вотервиле. Т.е. ощущения в Родео будут неполные.
  #10  
Старый 29.06.2007, 14:42
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, что мы не скорпионы, в таком случае))

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger